乌拉特前旗超采区治理地表水回补工程(一期)乌拉特前旗超采区治理地表水回补工程(一期)大佘太镇马卜子项目区施工第一标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-24
内蒙古/巴彦淖尔 中标结果
乌拉特前旗超采区治理地表水回补工程(一期)乌拉特前旗超采区治理地表水回补工程(一期)大佘太镇马卜子项目区施工第一标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/巴彦淖尔-2025-11-24 00:00:00
乌拉特前旗超采区治理地表水回补工程(一期)乌拉特前旗超采区治理地表水回补工程(一期)大佘太镇马卜子项目区施工第一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
乌拉特前旗超采区治理地表水回补工程(一期)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

乌拉特前旗超采区治理地表水回补工程(一期)大佘太镇马卜子项目区施工第一标段中标候选人公示

乌拉特前旗超采区治理地表水回补工程(一期)大佘太镇马卜子项目区施工第一标段招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

乌拉特前旗超采区治理地表水回补工程(一期)

项目编号

*****************

标段名称

乌拉特前旗超采区治理地表水回补工程(一期)大佘太镇马卜子项目区施工第一标段

标段编号

***********************

招标人

乌拉特前旗水利局

招标控制价

*******

招标代理机构

内蒙古百川项目管理咨询有限公司

开标时间

********

开标地点及标室

乌拉特前旗公共资源交易中心*号开标室

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

巴彦淖尔市坤野水利水电建设工程有限公司

内蒙古宏桥建设集团有限公司

内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司

投标报价

*******.**

*******.**

*******.**

**日历天

**日历天

**日历天

工程质量

合格

合格

合格

财务状况

良好

良好

良好

信用

良好

良好

良好

惩罚

/

/

/

项目负责人及

证书编号

王雄

二级建造师

************

王艳

二级建造师

************

闫鹏

二级建造师**********

技术负责人

任娜

职称证*********

贾利平

职称证***********

毕利新

职称证*********

安全员

班浩远

****************

翟伟元

蒙水安************

梁磊

****************

施工员

李文

****************

秦磊**************

曹建君

****************

质量员

张飞

****************

冯桂荣

****************

张玉何

****************

材料员

李颖帅

****************

邓莉琼**************

刘辉

****************

资料员

任颖

****************

赵玉**************

杜栗

****************

最终得分

**.**

**.**

**.**

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

推荐中标候选人企业业绩

推荐中标候选人

企业业绩

项目负责人业绩

巴彦淖尔市坤野水利水电建设工程有限公司

*乌拉特前旗新安镇庆华村、树林子村等*个村*.**万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第一标段;*、乌拉特前旗****年度红山口水库移民安置区红明村农贸交易市场项目施工;*、乌拉特前旗****年度红山口水库移民安置区红明村农产品预冷项目;*、乌拉特前旗****年度农村牧区供水保障工程(先锋镇等**处项目工程)施工第三标段;*、****年巴彦淖尔市乌拉特前旗新安镇乌海村和东方红村*.***万亩高标准农田建设项目(施工第五标段)*、乌拉特前旗****年玉米单产提升工程;

****年杭锦后旗蒙海镇和三道桥镇澄泥村、永进村、柴脑包村和增光村高标准农田建设改造提升项目施工第三标段;

内蒙古宏桥建设集团有限公司

*、****年科右前旗农村牧区供水保障工程**乌兰毛都苏木集中供水工程(第八标段);*、武川县****年农村饮水安全维修养护工程(第二批);*、锡林郭勒超高压供电分公司****年东苏***千伏输变电工程深井及供水系统施工询比采购*、呼和浩特市玉泉区小黑河镇一间房村供水保障工程施工第一标段*、武川县上秃亥乡得水泉村、得胜沟乡李齐沟村供水保障工程项目

*、****年巴彦淖尔市五原县复兴镇和胜村*.**万亩高标准农田建设(

改造提升)项目施工第四标段;

*、****年通辽市开鲁县小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目等**个项目(第十标段)

内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司

*、察右中旗****年中央财政以工代赈项目(察右中旗巴音乡西水泉村人畜饮水工程)

*、阿巴嘎旗****年农村牧区供水保障工程水窖工程施工第十七标段

*、西乌珠穆沁旗****年农村牧区供水工程维修养护工程施工

*、西乌珠穆沁旗****年农村牧区供水保障工程第一标段

*、集宁区****年农村供水保障工程

凉城县****年农村饮水安全工程

推荐中标候选人企业奖项

推荐中标候选人

企业奖项

巴彦淖尔市坤野水利水电建设工程有限公司

/

内蒙古宏桥建设集团有限公司

/

内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司

/

二、评标办法

综合评分法

、否决投标情况

序号

被否决投标人名称

否决理由

*

内蒙古宸卿建设工程有限公司

专职安全员未提供岗位证书或资格证,不符合投标人须知前附表中*.*.*其他要求。

开标记录表

序号

投标单位名称

投标报价(元)

工期

负责人

是否缴纳保证金

备注

*

巴彦淖尔市坤野水利水电建设工程有限公司

*******.**

计划工期:**日历天计划开工日期:****年**月**日计划完工日期:****年**月**日

王雄


*

内蒙古宸卿建设工程有限公司

*******

**日历天计划开工日期:****年**月**日计划完工日期:****年**月**日

吉海霞


*

内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司

*******.**

计划工期:**日历天。计划开工日期:****年**月**日,计划完工日期:****年**月**日

闫鹏


*

内蒙古宏桥建设集团有限公司

*******.**

计划工期:**日历天计划开工日期:****年**月**日计划完工日期:****年**月**日注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。

王艳


、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

序号

投标人名称

技术部分

报价部分

商务部分

其他因素

总分

综合排序

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

汇总

*

巴彦淖尔市坤野水利水电建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

**

**.**

*

*

内蒙古宏桥建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

*

**

**.**

*

*

内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

*

**

**.**

*

、异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

****年****——****年****

招标人

乌拉特前旗水利局

地址

乌拉特前旗

联系人

白咏东

电话

***********

行政监督单位

乌拉特前旗发展和改革委员会

地址

乌拉特前旗

联系人

王明

电话

***********

招标代理机构

内蒙古百川项目管理咨询有限公司

地址

临河区逸城广场****公寓******

联系人

女士

电话

***********

、发布公示的媒介

*、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/);

*、内蒙古自治区公共资源交易网(****://***.*********.***.**);

*、内蒙古招标投标公共服务平台(***.******.***.**)。

****年****


微信客服
公众号
小程序