[晋能控股]山西晋神沙坪煤业有限公司建立矿山企业气象灾害预警平台第001标段二次采购成交候选人公示成交候选人公示
2025-11-24
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西晋神沙坪煤业有限公司建立矿山企业气象灾害预警平台第001标段二次采购成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-11-24 00:00:00

山西晋神沙坪煤业有限公司建立矿山企业气象灾害预警平台第***标段二次采购成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西晋神沙坪煤业有限公司建立矿山企业气象灾害预警平台成交候选人公示

(采购编号:*****************************************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西晋神沙坪煤业有限公司建立矿山企业气象灾害预警平台(采购项目编号:*****************************************/**),经评审小组评审,确定***山西晋神沙坪煤业有限公司建立矿山企业气象灾害预警平台的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西晋神沙坪煤业有限公司建立矿山企业气象灾害预警平台:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 山西捷正气象信息技术有限公司 ******元 系统建设必须符合行业规定及后期如果系统故障保证及时安排专人协助排除故障 *个月

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西捷正气象信息技术有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西捷正气象信息技术有限公司 响应

二、否决情况

*.被否决供应商:山西启恩云科技有限公司

采购文件要求:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.*业绩要求:类似业绩需要提供的证明材料:②以上业绩合同对应的任意一张结算有效发票要求:发票复印件(或扫描件),发票号码、开票日期、金额须清晰可查(如供应商为事业单位,须提供同等于发票效应的其他票据)******;

供应商提供的材料:山西启恩云科技有限公司响应文件中提供了一项业绩,未附合同对应的任意一张结算有效发票。经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

*.被否决供应商:山西睿动机电科技有限公司

采购文件要求:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.*业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有一项类似项目业绩******;

供应商提供的材料:山西睿动机电科技有限公司响应文件中提供了四项业绩,均为制造商山西柏腾科技有效公司业绩,未提供本单位有效业绩。经评审小组评审一致认定不符合采购文件业绩要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本项目的监督部门为山西省晋神能源有限公司

电话:************

、联系方式

采购人:山西晋神沙坪煤业有限公司

地址:山西省河曲县旧县镇王玉庄村山西晋神沙坪煤业有限公司

联系人:翟超

联系电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:张先生、刘女士、王先生、崔女士

电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序