成都空港建设开发服务有限公司鲜切花采购项目中标候选人公示
2025-11-21
四川/成都 中标结果
成都空港建设开发服务有限公司鲜切花采购项目中标候选人公示
四川/成都-2025-11-21 00:00:00
***
打印

成都空港建设开发服务有限公司鲜切花采购项目

中标候选人公示

评标委员会根据本项目招标文件的规定,按形式评审、资格评审、响应性评审的顺序对投标文件进行了评审,经审查,通过形式评审的有*家,未通过形式评审的有*家(未通过单位及原因:简阳花心思企业策划有限公司;开标记录表中记录的投标报价、投标文件中投标函的投标总报价(大写)和报价汇总表中的总价金额,三者不一致);通过资格评审的有*家,未通过资格评审的有*家;通过响应性评审的有*家,未通过响应性评审的有*家。

本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,由招标人自行确定。

经评审委员会详细评审,评审委员会推荐本项目的中标候选人排序如下:

第一名:成都楠桂香园林绿化有限公司

投标报价:含税费投标报价:¥*******.** 不含税价投标报:¥*******.**

第二名:四川汇芮泽市政工程有限公司

投标报价:含税费投标报价:¥*******.** 不含税价投标报:¥*******.**

第三名:山东阳光园林建设有限公司

投标报价:含税费投标报价:¥*******.** 不含税价投标报:¥*******.**

公示结束时间:****年**月**日

招标人:成都空港建设开发服务有限公司

招标代理机构:成都伊斯特工程项目管理有限公司

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序