湖南/娄底-2025-11-21 00:00:00
湖南省建筑科学研究院有限责任公司受新化县水利建设项目事务中心的委托,代理湘资沅澧主要支流治理工程资水新化县琅塘镇晚坪段项目(第二次)工程施工招标,****年**月**日**时**分(北京时间)在娄底市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·娄底市·新化县·娄底市新化县水利局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
|
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
|
中标候选人名称 |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
湖南省欣宏建设工程有限公 司 |
湖南省科宏建设开发有限公司 |
|
|
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|
|
质量目标 |
合格及以上标准,符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的“合格工程”标准。 |
合格及以上标准,符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的“合格工程”标准。 |
合格及以上标准,符合国家及 行业施工规范要求。验收后达到国家的“合格工程”标准 |
|
|
环保目标(如有) |
/ |
/ |
/ |
|
|
安全目标(如有) |
/ |
/ |
/ |
|
|
工期(日历天) |
*** |
*** |
*** |
|
|
详细评审得分情况 |
总分 |
|
|
|
|
商务评分 |
|
|
|
|
|
技术评分 |
|
|
|
|
|
价格评分 |
|
|
|
|
|
|
工程业绩(如有) |
/ |
/ |
/ |
|
投标人 |
信用情况 |
/ |
/ |
/ |
|
|
获奖情况(如有) |
/ |
/ |
/ |
||
|
发明专利 |
/ |
/ |
/ |
||
|
项目负 责人(项目经理) |
姓名 |
李倩 |
张凯 |
邓娟 |
|
|
建造师证书(专业、级别) |
注册二级建造师 |
注册二级建造师 |
注册二级建造师 |
||
|
职称证书(如有) |
专业 |
|
|
|
|
|
级别 |
|
|
|
||
|
工程业绩(如有) |
|
|
|
||
|
技术负责人或总工程师(如有) |
姓名 |
张清武 |
文娟 |
江敏 |
|
|
相关证书 |
名称 |
高级工程师 |
工程师证 |
工程师证 |
|
|
级别 |
|
|
|
||
|
投标担保信 息 |
担保方式 |
投标保证保险 |
投标保证保险保单 |
投标保证保险 |
|
|
担保机构 |
锦泰财产保险股份有限 公司 |
国元农业保险股份有限公司 |
锦泰财产保险股份有限公司 |
||
|
经营地址 |
四川省成都市郸都区郸筒镇望丛中路****号附*********号**层 |
上海市奉贤区百秀路***号****室 |
四川省成都市郸都区郸筒镇望丛中路****号附*********号**层 |
||
|
|
联系电话 |
|
|
|
第一中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
|
* |
张清武 |
技术负责人 |
高级工程师证 |
******* |
|
* |
朱林立 |
安全负责人 |
安全生产考核证书 |
豫水安************ |
第二中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
|
* |
文娟 |
技术负责人 |
工程师证 |
********* |
|
* |
谷欢 |
安全负责人 |
安全员 |
************** |
第三中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
|
* |
江敏 |
技术负责人 |
工程师证 |
********* |
|
* |
刘利华 |
安全负责人 |
施工现场专业人员职业培训合格证 |
************** |
被否决投标的投标人情况:
|
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
|
* |
娄底市水利水电工程建设有限责任公司 |
*******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|
* |
江西勇腾建设工程有限公司 |
*******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 |
|
|
|
的 |
|
* |
江西长华建设工程有限公司 |
*******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|
* |
江西华钦建设工程有限公司 |
*******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|
* |
河南水诚建设工程有限公司 |
*******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|
* |
湖南玖口建设工程有限公司 |
*******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|
* |
湖南株洲国顺水利水电工程有限责任公司 |
*******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|
* |
湖南省水利电力工程建设监理咨询有限公司 |
*******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|
* |
湖南弘湘建设工程管理有限公司 |
*******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|
** |
湖南柏帆建设有限公司 |
*******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|
** |
湖南和福建设工程有限公司 |
*******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|
** |
江西久源建设工程有限公司 |
*******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|
** |
湖南耀达建设有限公司 |
*******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|
** |
湖南任嘉工程建设有限公司 |
*******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|
** |
湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
*******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|
** |
湖南省岳阳水工咨询管理有限公司 |
*******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|
** |
鹏盛建设集团有限公司 |
*******投标报价低于异常 |
|
|
|
低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|
** |
河南金兆建设有限公司 |
*******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|
** |
河南龙宸建设工程有限公司 |
*******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|
** |
河南卓鼎建设工程有限公司 |
*******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|
** |
河南崇业建筑工程有限公司 |
*******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|
** |
湖南中宁项目管理有限公司 |
*******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·娄底市·新化县·娄底市新化县水利局、娄底市新化县白沙洲路***号、、************
招标人:新化县水利建设项目事务中心、湖南省·娄底市·新化县·上渡街道白沙洲路***号、金斌、***********
招标代理:湖南省建筑科学研究院有限责任公司、湖南省·长沙市·开福区·湖南省长沙市开福区文创路*号马栏山创意中心*栋、周奇、***********
时间:



