广东省高州市福月岭纪念园(二期第一阶段)建设工程监理评标报告(交易公告)
2025-11-20
广东/茂名 中标结果
广东省高州市福月岭纪念园(二期第一阶段)建设工程监理评标报告(交易公告)
广东/茂名-2025-11-20 00:00:00

广东省高州市福月岭纪念园(二期第一阶段)建设工程监理

日期:****年**月**日


广东省高州市福月岭纪念园(二期第一阶段)建设工程监理评标报告

一、基本情况

工程名称:广东省高州市福月岭纪念园(二期第一阶段)建设工程监理

招标单位:高州市福月岭礼仪服务有限公司

招标代理:广东建川工程管理有限公司

招标类别:监理

招标控制价:***.**万元

工程规模:工程估算总投资约为*****.******万元,建安工程费约为*****.*****万元。二期第一阶段规划占地约***亩,共可提供普通墓穴位*****个,节地生态葬法*****个(含树葬****个、壁葬****个、骨灰楼骨灰寄存*****个);此外,建设一幢骨灰楼、约 ***米的骨灰墙、一幢门楼、一座牌楼、***个泊位的停车场、区内主干道路、园林景观工程、园内小径等公共服务配套设施。

建设地点:茂名市高州市金山街道。

招标范围:计划施工工期***日历天,监理服务期为本项目范围内所有工程从施工准备阶段到工程缺陷责任期结束。

招标方式:公开招标

评标方式:*+*值评标法

二、开标情况

*、开标时间及地点

(*)开标时间:****年**月**日**时**分

(*)开标地点:高州市公共资源交易中心开标室

*、开标过程

*)宣布开标纪律;

*)宣布招标人、唱标人、记录人、监督人员等有关人员姓名;

*)按照投标人须知前附表的规定确定并宣布投标文件开标顺序;

(*) 由监管部门、交易中心使用**数字证书对所有投标人的投标情况进行解密;

*)公布投标人名单;

*)发起远程解密指令;

*)投标人使用**数字证书登录茂名市公共资源交易平台建设工程招投标业务系统,并在解密时间截止前自行完成电子投标文件的解密操作;共有**家投标单位递交投标文件并完成解密。

*)按照宣布的开标顺序当众开标,公布投标人名称、投标报价、工期及其他内容,并记录在案;

*)招标人代表、监督人员、交易中心工作人员、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。

三、评标委员会

评标委员会由招标人依法组建,在开标前从广东省综合评标评审专家库随机抽取,并通过语音呼叫系统传达和确认,组成如下:

评委编码

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

评委姓名

专业

建筑施工

造价

建筑工程

建筑工程

建筑工程

职称

高工

工程师

高工

高工

高工

由评标委员会成员推举担任评标委员会组长

四、评标

*、评标时间及地点

(*)评标时间:****年**月**日

(*)评标地点:高州市公共资源交易中心评标室*

*、评标过程封闭管理

依法组建的评标委员会在评标过程中严格按照评标纪律要求实行封闭管理,评标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。评标委员会在开始评标工作之前,由招标人委托的招标代理机构组织评标委员会成员研读招标文件,了解和熟悉招标文件规定的评标办法以及招标文件规定的其他与评标有关的内容,根据评标办法收集评标所需的其他重要信息与数据,做好评标前期准备。

*、评标过程的原则性

评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,评审过程中不含有倾向或者排斥投标人的因素,不存在妨碍和限制投标人之间竞争的情节。招标文件“评标办法”中没有规定的方法、评审因素和标准,评标委员会不作为评标依据。

*、本次评标采用*+*值评标法,评标委员会按照招标文件规定对**家投标文件进行初步评审。

经评标委员会的评审,**家投标单位递交的投标文件在形式评审、资格评审、响应性评审的过程中,均能达到并满足审查标准的基本要求,初步评审获得通过;不通过初步评审的投标文件有*家。

不通过初步评审的投标文件及理由如下:

  1. 广州宏达工程顾问集团有限公司的投标文件提供的其中一名监理人员证书没有房屋建筑专业,不符合招标文件第二章附录*资格审查条件(人员要求)规定,作无效投标处理。

  2. 广东铭创建设工程有限公的投标文件提供的其中一名监理人员证书没有房屋建筑专业,不符合招标文件第二章附录*资格审查条件(人员要求)规定,作无效投标处理。

  3. 海南睿峰项目管理有限公司递交的投标文件的投标承诺书未加盖公章,不符合第二章“投标人须知”第*.*项规定,作无效投标处理。

  4. 陕西华茂建设监理咨询有限公司的投标文件提供的总监理工程师证书没有房屋建筑专业,及其中一名专业监理工程师没有房屋建筑专业,不符合招标文件第二章附录*资格审查条件(人员要求)规定,作无效投标处理。

  5. 广轩项目管理有限公司的投标文件提供的部分监理人员的证书上未明确专业,并未提供其他佐证材料;其中一名监理员提供的证书有效期已过期;不符合招标文件第二章附录*资格审查条件(人员要求)规定,作无效投标处理。

    五、评标结果

    评标委员会对通过初步评审的投标单位按照招标文件第三章规定评审标准进行评审,并按规定推荐三名中标候选人。

序号

投标单位

下浮率

偏差值

中标候选人排序

*

广东和诚建投集团有限公司

**.**%

*.**

第一中标候选人

*

广东汉立建筑设计有限公司

**.**%

*.**

第二中标候选人

*

广东城华工程咨询有限公司

**.**%

*.**

第三中标候选人

经评标委员会根据招标文件第二章投标人须知*.*规定,确认广东和诚建投集团有限公司 为第一中标候选人,投标报价为:*******.**元,投标下浮率:**.** %

微信客服
公众号
小程序