[晋能控股]山西晋神沙坪煤业有限公司职工公寓改造工程成交候选人公示成交候选人公示
2025-11-24
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西晋神沙坪煤业有限公司职工公寓改造工程成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-11-24 00:00:00

山西晋神沙坪煤业有限公司职工公寓改造工程成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西晋神沙坪煤业有限公司职工公寓改造工程成交候选人公示

(采购编号:*******************、***************(*)

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本山西晋神沙坪煤业有限公司职工公寓改造工程(采购项目编号:*******************、***************(*)),经评审小组评审,确定***山西晋神沙坪煤业有限公司职工公寓改造工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西晋神沙坪煤业有限公司职工公寓改造工程:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

计划工期

*

景通建设有限公司

*******.**元

满足采购人要求

**天

*

中甲建业(山西)建设工程有限公司

*******.**元

满足采购人要求

**天

*

山西博鹏建筑工程有限公司

*******.**元

满足采购人要求

**天

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

景通建设有限公司

高露月

中华人民共和国二级建造师注册证书****************

*

中甲建业(山西)建设工程有限公司

冯康

中华人民共和国二级建造师注册证书****************

*

山西博鹏建筑工程有限公司

田霞

中华人民共和国二级建造师注册证书****************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

景通建设有限公司

响应

*

中甲建业(山西)建设工程有限公司

响应

*

山西博鹏建筑工程有限公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:山西新安建设有限公司、煤炭工业太原设计研究院集团有限公司、山东富泰建设工程有限公司、山西华晋建设工程有限公司、昊胜建设集团有限公司

否决原因:采购文件要求:第五章采购需求九、其它要求:★*、经查询如成交供应商所派项目经理在采购项目计划工期内有在建项目,成交供应商必须在*日内提供项目竣工报告与竣工验收证明书原件扫描件或复印件加盖公章,如成交供应商无法提供上述证明材料取消成交资格,如成交供应商提供虚假证明,造成一切后果由成交供应商承担。(在响应文件中出具承诺书,加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章)★*、成交供应商需在成交后签订合同前为所有施工人员进行全面体检包括管理人员,为所有人工人员(包括管理人员)购买***万元以上的人身意外伤害险,在施工过程中施工人员如发生人身意外或其他事故,成交供应商全权负责赔偿,发包人不承担任何责任。(在响应文件中出具承诺书,加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章)

*供应商提供的证明材料:山西新安建设有限公司、山东富泰建设工程有限公司、昊胜建设集团有限公司响应文件中未提供承诺书,不符合采购文件加★条款要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

*供应商提供的证明材料:煤炭工业太原设计研究院集团有限公司响应文件所附的承诺书无法定代表人或授权委托人的签字或盖章,不符合采购文件加★条款要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

*供应商提供的证明材料:山西华晋建设工程有限公司响应文件所附专项承诺(****):(*)经查询我方项目经理现阶段无在建项目。承诺内容与采购文件加★条款第*条要求不符,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为山西省晋神能源有限公司

电话:***********

六、联系方式

采购人:山西晋神沙坪煤业有限公司

地址:山西省河曲县

联系人:贾宠

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:崔先生韩女士(项目经理)、李先生(项目助理)、宁女士(财务)

电话:************、***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(财务)

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:韩雅薇签名

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序