[晋能控股]同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司后勤中心垃圾清运服务项目(第2次采购)成交候选人公示成交候选人公示
2025-11-24
山西/大同 中标结果
[晋能控股]同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司后勤中心垃圾清运服务项目(第2次采购)成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-11-24 00:00:00

同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司后勤中心垃圾清运服务项目(第*次采购)成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司后勤中心垃圾清运服务项目(第*次采购)成交候选人公示

(采购编号:*******************、****************(*)/*)

公示开始时间:************:**公示结束时间:************:**

本同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司后勤中心垃圾清运服务项目(第*次采购)(采购项目编号:*******************、****************(*)/*),经评审小组评审,确定***同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司后勤中心垃圾清运服务项目(第*次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司后勤中心垃圾清运服务项目(第*次采购):

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量

服务期

*

山西金盛阳光工贸有限公司

******元

①处理的标准要达到国家及属地环保要求;②严格遵守采购方后勤管理制度以及安全生产标准化制度;③严格按照采购方提出的要求清运、处理,随时接受采购方的监督检查。

合同签订后一年

*

山西启辉环境卫生管理有限公司

******元

①处理的标准要达到国家及属地环保要求;②严格遵守采购方后勤管理制度以及安全生产标准化制度;③严格按照采购方提出的要求清运、处理,随时接受采购方的监督检查。

合同签订后一年

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西金盛阳光工贸有限公司

/

/

*

山西启辉环境卫生管理有限公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

山西金盛阳光工贸有限公司

响应

*

山西启辉环境卫生管理有限公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:山西润洋翔宇环卫服务股份有限公司。

否决原因:采购文件要求:第一章询比采购公告第三条供应商资格要求*.*供应商资格要求:须具备有效的《城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输服务许可证》或《城市生活垃圾经营性处置服务许可证》(许可内容包括:清扫、收集、运输)。

供应商提供的证明材料:山西润洋翔宇环卫服务股份有限公司响应文件中未提供有效的《城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输服务许可证》或《城市生活垃圾经营性处置服务许可证》(许可内容包括:清扫、收集、运输)。评审小组一致认为不满足采购文件要求,不通过资格性评审中的业绩要求,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司

联系人:石军

电话:************

六、联系方式

采购人:同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司

地址:山西省朔州市朔城区红旗牧场一分场

联系人:刘阳

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层项目一部

联系人:崔永恩、芦青(项目经理)、宁紫萱(财务)

电话:***********(项目经理)、***********(财务)、************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:芦青(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序