[晋能控股]大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司刮板机及转载机链轮组件采购项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-24
山西/大同 中标结果
[晋能控股]大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司刮板机及转载机链轮组件采购项目中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-11-24 00:00:00

大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司刮板机及转载机链轮组件采购项目中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司刮板机及转载机链轮组件采购项目中标候选人公示

(招标编号:*******************、********* ***********/**)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司刮板机及转载机链轮组件采购项目(招标项目编号:*******************、********* ***********/**),经评标委员会评审,确定***大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司刮板机及转载机链轮组件采购项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司刮板机及转载机链轮组件采购项目:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 交货期
* 大同市利鑫装备制造有限公司 *******元 按需方要求
* 山东青云矿山设备有限公司 *******元 按需方要求

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 大同市利鑫装备制造有限公司 响应
* 山东青云矿山设备有限公司 响应

二、否决情况

*、被否决投标人:阳煤忻州通用机械有限责任公司、郑州市嵩阳煤机制造有限公司

招标文件要求:第一章招标公告*.*投标人须为具有链轮组件生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;制造商投标的,须提供承诺书(格式自拟)。代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的配件,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效,代理商须提供制造商授权书。

投标人提供的证明材料:阳煤忻州通用机械有限责任公司、郑州市嵩阳煤机制造有限公司均为制造商,投标文件中均未提供具有链轮组件生产能力的生产制造商承诺书,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审中投标人要求,否决其投标。

*、被否决投标人:太原鑫宏盛煤机设备制造有限公司

招标文件要求:第一章招标公告*.*投标人须为具有链轮组件生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;制造商投标的,须提供承诺书(格式自拟)。代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的配件,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效,代理商须提供制造商授权书。*.*投标人业绩要求:投标人近年承担过*项类似业绩。近年指:****年**月*日至投标截止日(合同签订日期在此期间)类似业绩指:链轮组件供货业绩。类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、对应项目结算的任意一张发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】。合同复印件或扫描件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货内容及业绩要求的关键信息等内容。发票要求:发票复印件或扫描件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

投标人提供的证明材料:太原鑫宏盛煤机设备制造有限公司为制造商,投标文件中未提供具有链轮组件生产能力的生产制造商承诺书;投标文件中提供*项业绩均未附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审中投标人要求和投标人业绩要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室

联系人:石先生

电话:************

六、联系方式

招标人:大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司

地址:山西省大同市左云县

联系人:刘国民

电话:***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市小店区龙城大街**号龙城壹号商办楼*座六层

联系人:张敏、刘文君

电话:************、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘文君(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序