[市本级]淄博市普通国省道公路边坡监测预警能力提升项目中标候选人公示
2025-11-20
山东/淄博 中标结果
[市本级]淄博市普通国省道公路边坡监测预警能力提升项目中标候选人公示
山东/淄博-2025-11-20 00:00:00
山东/淄博-2025-11-20 00:00:00
[市本级]淄博市普通国省道公路边坡监测预警能力提升项目中标候选人公示
招标公告,区块链已存证
存证时间:
********** **:**:**
存证哈希值:
*****************************************************************************
区块高度:
*******
|
淄博市普通国省道公路边坡监测预警能力提升项目中标候选人公示
|
|||
|
项目编号:
|
*************
|
||
|
招标方式:
|
公开招标
|
||
|
项目名称:
|
淄博市普通国省道公路边坡监测预警能力提升项目
|
||
|
建设规模:
|
本项目包括**处**米以上及*处不托底路段边坡监测预警服务,分布在 ****、****、****、****、****、****、****、****等*条普通国省道。共设置全向位移计**套,水位计*套,****/北斗监测站**套,振动倾角一体化设备***套,****监测系统*套,雨量计*套,土壤含水率测定仪**套,声光电一体化预警设备**套,视频监控**套,道路交通信号灯**套,激光光幕阻拦设备*套,警示投影灯*套。同时项目需部署开发监测预警路段级信息系统一套,路段级信息系统建设应包含监测预警移动终端,应具备分析处理、审核判断、预警发布、协调调度等功能,预留接入多源数据的数据接口,满足与省级信息系统进行数据交互与业务协同。
|
||
|
工程地址:
|
山东省淄博市
|
||
|
招标单位:
|
淄博市交通建设发展中心
|
||
|
联系人:
|
吕威
|
联系电话:
|
************
|
|
招标代理单位:
|
法正项目管理集团有限公司
|
||
|
联系人:
|
张文雪
|
联系电话:
|
************
|
|
评分汇总表
|
||||||||||||||
|
单位名称
|
总分
|
商务标
|
资信标
|
技术标
|
技术标评委*
|
技术标评委*
|
技术标评委*
|
技术标评委*
|
技术标评委*
|
技术标评委*
|
技术标评委*
|
|||
|
山东省交通规划设计院集团有限公司
|
**.**
|
*.**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|||||
|
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
|
**.**
|
*.**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|||||
|
辽宁省交通规划设计院有限责任公司
|
**.*
|
*.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|||||
|
废标情况汇总表
|
|||
|
序号
|
投标人名称
|
废标原因
|
废标依据
|
|
*
|
河北省交通规划设计研究院有限公司
|
第二个信封投标函法定代表人或授权委托人未签字,不符合招标文件评标办法前附表形式评审与响应性评审标准中第二个信封(报价文件)评审标准第(*)条规定。
|
依据招标文件*.*.*条“评标委员会依据本章第*.*.*项、第*.*.*项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。”否决其投标。
|
|
中标候选人名单
|
|||||
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
预中标价(元)
|
其中暂估价(元)
|
其中暂列金额(元)
|
评标结果
|
|
山东省交通规划设计院集团有限公司
|
柳尚
|
********.**
|
*.**
|
*.**
|
*
|
|
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
|
郭庆超
|
********.**
|
*.**
|
*.**
|
*
|
|
辽宁省交通规划设计院有限责任公司
|
刘国金
|
********.**
|
*.**
|
*.**
|
*
|
|
项目班子成员
|
|||
|
中标候选人名称
|
山东省交通规划设计院集团有限公司
|
||
|
序号
|
姓名
|
岗位
|
职称
|
|
*
|
柳尚
|
项目负责人
|
高级工程师
|
|
中标候选人名称
|
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
|
||
|
序号
|
姓名
|
岗位
|
职称
|
|
*
|
郭庆超
|
项目负责人
|
高级工程师
|
|
中标候选人名称
|
辽宁省交通规划设计院有限责任公司
|
||
|
序号
|
姓名
|
岗位
|
职称
|
|
*
|
刘国金
|
项目负责人
|
高级工程师
|
|
企业业绩
|
|||||||
|
中标候选人名称
|
山东省交通规划设计院集团有限公司
|
||||||
|
项目名称
|
建设单位
|
工程规模
|
合同金额(万元)
|
工程类别
|
人员姓名
|
职务
|
时间
|
|
四川公路桥梁建设集团有限公司济广高速济荷段改扩建工程施工八标项目经理部软土路基段沉降监测技术服务
|
四川公路桥梁建设集团有限公司济广高速济荷段改扩建工程施工八标项目经理部
|
/
|
**.**
|
监测服务
|
钟国强
|
项目负责人
|
**********
|
|
山东省路桥集团有限公司济广高速济荷段改扩建工程施工二标项目加筋土挡墙路基稳定性监测技术服务
|
山东省路桥集团有限公司济广高速济荷段改扩建工程施工二标项目经理部
|
/
|
**.**
|
监测服务
|
钟国强
|
项目负责人
|
**********
|
|
山东高速工程建设集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工一标项目边坡位移自动化监测作业
|
山东高速工程建设集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工一标项目经理部
|
/
|
**.**
|
监测服务
|
钟国强
|
项目负责人
|
**********
|
|
中标候选人名称
|
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
|
||||||
|
项目名称
|
建设单位
|
工程规模
|
合同金额(万元)
|
工程类别
|
人员姓名
|
职务
|
时间
|
|
宁国处所辖路段高风险路段监测预警设施建设项目(宁绩段)
|
安徽省扬绩高速公路有限公司
|
/
|
***.**
|
监测服务
|
郭庆超
|
项目负责人
|
**********
|
|
宁国处所辖路段高风险路段监测预警设施建设项目(黄千段)
|
安徽省岳黄高速公路有限责任公司
|
/
|
***.**
|
监测服务
|
郭庆超
|
项目负责人
|
**********
|
|
岳黄公司****年度黄千高速高大边坡监测预警项目
|
安微省岳黄高速公路有限责任公司
|
/
|
**.**
|
监测服务
|
郭庆超
|
项目负责人
|
**********
|
|
中标候选人名称
|
辽宁省交通规划设计院有限责任公司
|
||||||
|
项目名称
|
建设单位
|
工程规模
|
合同金额(万元)
|
工程类别
|
人员姓名
|
职务
|
时间
|
|
****年辽宁省高速公路(朝阳分公司管辖区域)桥梁检测项目
|
辽宁省高速公路运营管理有限责任公司朝阳分公司
|
/
|
***.**
|
监测服务
|
刘国金
|
项目负责人
|
**********
|
|
****年辽宁省高速公路桥梁检测项目(营口分公司)
|
辽宁省高速公路运营管理有限责任公司营口分公司
|
/
|
***.**
|
监测服务
|
刘国金
|
项目负责人
|
**********
|
|
****年辽宁省高速公路桥梁检测项目(本溪分公司)
|
辽宁省高速公路运营管理有限责任公司本溪分公司
|
/
|
***.**
|
监测服务
|
刘国金
|
项目负责人
|
**********
|
|
开标时间:
|
****年**月**日 **:**
|
||
|
开标地点:
|
淄博市公共资源交易中心
|
||
|
公示时间:
|
****年**月**日 * ****年**月**日
|
||
|
监督单位:
|
淄博市交通运输局
|
监督电话:
|
************
|
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
|
|||
|
****年**月**日
|
|||



