中燃明月片区换热站改造工程 (施工)不分标段预中标公示
2025-11-22
山东/青岛 中标结果
中燃明月片区换热站改造工程 (施工)不分标段预中标公示
山东/青岛-2025-11-22 00:00:00

中燃明月片区换热站改造工程 (施工)不分标段预中标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: ***********************
招标方式: 公开招标
项目名称: 中燃明月片区换热站改造工程 (施工) 不分标段
建设规模: ***米
建设单位: 青岛西海岸新区城市管理局
联系人: 高欣 联系电话: *************
招标单位: 青岛西海岸新区城市管理局
联系人: 高欣 联系电话: *************
招标代理单位: 山东同舟工程咨询有限公司
联系人: 董子杨 联系电话: ***********
工程地址: 西海岸新区海西路、顺康路、西宁路等
工期: **日历天 开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路** 号南区 * 号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目施工图纸及工程量清单范围内、招标文件等有关工程资料范围内的全部内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果 未通过原因
* 青岛城建集团有限公司 张健 通过
* 山东凯鑫建设工程有限公司 宁娇 废标 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):投标文件首页未加盖法人章;(专家二):投标文件首页没有法定代表人章;(专家三):投标文件首页未加盖法人章;(专家四):不符合招标文件前附表**.*投标文件首页未加盖法人章。;(专家五):投标文件首页未按照招标文件要求加盖法人章;
* 山东益通安装有限公司 任深胜 废标 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):投标文件首页未加盖法人章;(专家二):投标文件首页没有法定代表人章;(专家三):投标文件首页未加盖法人章;(专家四):不符合招标文件前附表**.*投标文件首页未加盖法人章。;(专家五):投标文件首页未按照招标文件要求加盖法人章;
* 山东国仁建设有限公司 杭泉 不通过 资格打分未入围
* 山东鸿典建设有限公司 王春升 不通过 资格打分未入围
* 沃达建设集团有限公司 胡福生 废标 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):投标文件首页未加盖法人章;(专家二):投标文件首页没有法定代表人章;(专家三):投标文件首页未加盖法人章;(专家四):不符合招标文件前附表**.*投标文件首页未加盖法人章。;(专家五):投标文件首页未按照招标文件要求加盖法人章;
* 山东中星安装工程有限公司 路飞 不通过 资格打分未入围
* 中青建安建设集团有限公司 宋平 通过
* 青岛瑞源工程集团有限公司 王传波 通过
** 荣泰建设集团有限公司 苏传熠 通过
** 山东兴华建设集团有限公司 隋娟 通过
** 青岛滨海建设集团有限公司 王建国 通过
** 中建筑港集团有限公司 史迎春 通过
** 青岛土木建工集团有限公司 张庆华 通过
** 中国十七冶集团有限公司 王汉东 通过
** 青岛枫和市政园林建设有限公司 丁合鹏 通过
** 中建八局第一建设有限公司 王健 通过
** 青岛海德工程集团股份有限公司 王琦 通过
** 潍坊昌大建设集团有限公司 程上海 通过
** 青岛西海岸城市建设集团有限公司 张泽建 通过
** 青岛亿联建设集团股份有限公司 庄磊 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
* 青岛城建集团有限公司 投标报价(********.***)超出招标控制价(********.***)
* 山东凯鑫建设工程有限公司 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):投标文件首页未加盖法人章;(专家二):投标文件首页没有法定代表人章;(专家三):投标文件首页未加盖法人章;(专家四):不符合招标文件前附表**.*投标文件首页未加盖法人章。;(专家五):投标文件首页未按照招标文件要求加盖法人章;
* 山东益通安装有限公司 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):投标文件首页未加盖法人章;(专家二):投标文件首页没有法定代表人章;(专家三):投标文件首页未加盖法人章;(专家四):不符合招标文件前附表**.*投标文件首页未加盖法人章。;(专家五):投标文件首页未按照招标文件要求加盖法人章;
* 山东国仁建设有限公司 资格打分未入围
* 山东鸿典建设有限公司 资格打分未入围
* 沃达建设集团有限公司 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):投标文件首页未加盖法人章;(专家二):投标文件首页没有法定代表人章;(专家三):投标文件首页未加盖法人章;(专家四):不符合招标文件前附表**.*投标文件首页未加盖法人章。;(专家五):投标文件首页未按照招标文件要求加盖法人章;
* 山东中星安装工程有限公司 资格打分未入围
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
中青建安建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* **.** ** **.** **.**
青岛瑞源工程集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* **.** ** **.** **.*
荣泰建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* **.** ** **.** **.**
山东兴华建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* **.** ** **.** **.**
青岛滨海建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* ** **.** **.**
中建筑港集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* **.** ** **.** **.**
青岛土木建工集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* **.** ** **.** **.**
中国十七冶集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* **.* ** **.* **.*
青岛枫和市政园林建设有限公司 **.* ** **.* **.** **.* **.** ** **.** **.**
中建八局第一建设有限公司 **.* ** **.* **.** **.* **.** ** **.** **.**
青岛海德工程集团股份有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* **.** ** **.** **.**
潍坊昌大建设集团有限公司 **.* ** **.* **.** **.* **.** ** **.** **.**
青岛西海岸城市建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* **.** ** **.** **.**
青岛亿联建设集团股份有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* **.** ** **.** **.**
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
* 中青建安建设集团有限公司 建筑业*施工总承包*市政公用工程一级,其他*其他 宋平 ********.**** 合格 **日历天
* 青岛瑞源工程集团有限公司 建筑业*施工总承包*市政公用工程一级,其他*其他 王传波 ********.**** 合格 **日历天
* 荣泰建设集团有限公司 建筑业*施工总承包*市政公用工程一级,其他*其他 苏传熠 ********.**** 合格 **日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
青岛城建集团有限公司
* 青岛市东部城区地下管廊工程(一期) 青岛市市政建设发展有限公司 *********.** 张岳 ****年**月**日 投标
* 上疃安置区龙泉路、北安一路、通北路、太吉路工程施工 青岛汽车产业新城开发建设有限公司 **** * ********.** 闫蒙 ****年**月**日 投标
* 楼山河(流域)景观提升工程 青岛市李沧区城市建设管理局 **** * ********.** 韩业利 ****年**月**日 投标
* 香江路、珠江路、五台山路、崖逄立交等道路整治提升工程(工程总承包) 青岛西海岸交通投资集团有限公司 ****** ** *********.** 孙林林 ****年**月**日 投标
* 辽阳路快速路(福州路*海尔路段)工程总承包 青岛地铁集团有限公司 *********.** 孙永波 ****年**月**日 投标
* 青啤路二期打通工程 青岛市市北区城市管理局 ********.** 杜金嶷 ****年**月**日 投标
中青建安建设集团有限公司
* 济南市开源路(工业北路至涵源大街)道路建设工程(**+***.***~**+***)施工二标段 济南市政公用资产管理运营有限公司 ********.** 崔金辉 ****年**月**日 投标
* 济南市物流港园区市政设施配套一期工程(横五路)施工 济南市城乡交通运输局 ********.** 胡乃旭 ****年**月**日 投标
* ****年大村镇农业基础设施配套工程(施工)二标段:理务关驻地农业基础设施配套工程 青岛农高资产管理集团有限公司 ********.** 刘娜娜 ****年**月**日 投标
* 唐河路*安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程) 青岛城投路桥投资发展有限公司 *********.** 杨亚磊 ****年**月**日 投标
* 会场社区污水整治工程 青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处 ********.** 徐文强 ****年**月**日 投标
* 龙岗山路道路整治提升工程(施工) 青岛西海岸新区建筑工务中心 ********.** 刘青 ****年**月**日 投标
* 长白山路、淮河路道路整治提升工程 青岛西海岸交通投资集团有限公司 **** * ********.** 林茂青 ****年**月**日 投标
青岛瑞源工程集团有限公司
* 衡山路管道改造工程(施工) 青岛西海岸新区城市管理局 **** * ********.** 贾增磊 ****年**月**日 投标
* 月亮湾路道路建设工程二期项目(施工) 青岛海高城市开发集团有限公司 **** * ********.** 李璇 ****年**月**日 投标
* 王台片区基础设施提升工程(施工) 青岛开发区投资建设集团有限公司 *********.** 施伟媛 ****年**月**日 投标
* 赤峰和美工贸园市政基础设施完善工程设计、采购和施工(***)总承包 赤峰和美工贸园管理办公室 *********.** 陈新刚 ****年**月**日 投标
* 劲松五路(滁州路*黑龙江路)打通工程 青岛城投路桥投资发展有限公司 *********.** 姜志伟 ****年**月**日 投标
* (带中标公示)高新区安和路(经二路至火炬路)道路及综合配套工程 青岛高投建设工程有限公司 *********.** 邵常华 ****年**月**日 投标
荣泰建设集团有限公司
* 灵海路跨两河桥梁工程 荣泰建设集团有限公司 ********.** 祝青军 ****年**月**日 投标
* 樟树市药都科技产业园路网配套工程 荣泰建设集团有限公司 ********.** 齐会林 ****年**月**日 投标
* 宝源路火炬路过街天桥工程 青岛方虔置业有限公司 ********.** 马祥瑞 ****年**月**日 投标
* 园区一号路道路及管网工程一期(施工) 中德联合集团有限公司 ********.** 逄淑华 ****年**月**日 投标
* 凰蹲山路(东岳路*灵山湾路)道路及管网工程(施工) 青岛西海岸新区建筑工务中心 ********.** 孟磊 ****年**月**日 投标
* 琅琊镇琅琊南路整治工程(施工) 青岛西海岸文化旅游集团有限公司 ********.** 柳敦茂 ****年**月**日 投标
山东兴华建设集团有限公司
* 大卢河提升改造工程(工程总承包) 青岛红树林旅业有限公司 ***** ** ********.** 王福全 ****年**月**日 投标
* ****年大村镇农业基础设施配套工程 青岛西海岸农高发展集团有限公司 ********.** 李雄伟 ****年**月**日 投标
* 殷家河片区改造项目配套工程(一期) 青岛开发区投资建设集团有限公司 ********.** 王福全 ****年**月**日 投标
* ****年泊里镇美丽乡村示范村创建项目 青岛西海岸农高发展集团有限公司 ********.** 马腾蛟 ****年**月**日 投标
* *项目海岸线生态整治恢复工程 青岛西海岸文化旅游集团有限公司 ********.** 范金论 ****年**月**日 投标
* 联东*谷配套道路 青岛开发区投资建设集团有限公司 ********.** 陈家浩 ****年**月**日 投标
青岛滨海建设集团有限公司
* 平度市****年美丽乡村示范村建设项目三标段 平度市农业投资开发有限公司 ********.** 孙维超 ****年**月**日 投标
* 千业新城项目室外配套提升工程(含中标通知书) 青岛千业房地产开发有限公司 ********.** 鹿树萌 ****年**月**日 投标
* 天宇生物厂房及办公楼二期室外配套及环境提升工程 潍坊综合保税区投资发展有限公司 ********.** 王丽丽 ****年**月**日 投标
* 合力文化娱乐广场室外道路、绿化提升工程 青岛汇力商业管理有限公司 ********.** 孙晓伟 ****年**月**日 投标
中建筑港集团有限公司
* 聊城市城区西北片区水环境治理工程(带公示) 聊城市城市管理局 *********.** 徐少波 ****年**月**日 投标
* 崂山湾国际生态健康城湾横*号线市政配套工程 崂山湾国际生态健康城开发建设办公室 ********.** 王永利 ****年**月**日 投标
* 历史文化记忆片区园区基础设施项目美丽街区三期设计施工总承包 青岛市北城市建设投资有限公司 ********.** 杨庆一 ****年**月**日 投标
* 聊城市主城区市政排水基础设施改造提升及水环境治理工程*昌润路(湖南路*济聊高速)、兴华路(柳园路*二干路)、电大路(桐凤家园*阿卡三期)项目 聊城市城市管理局 *********.** 刘学强 ****年**月**日 投标
* 聊城市主城区东北片区市政排水基础设施改造提升及水环境治理工程*湖南路(站前街*小运河)、聊阳路(湖南路*徒骇河)、聊阳河水系联通工程及财干路(站前街*青周渠)项目 聊城市城市管理局 *********.** 贾节栋 ****年**月**日 投标
青岛土木建工集团有限公司
* 海军路北拓南延工程(北拓部分)(施工) 青岛军民融合发展集团有限公司 **** * ********.** 苏营营 ****年**月**日 修改类型 投标
* ****.**.*生态园环*号线道路及三水工程(东窑沟塘坝南**山里村西) 中德联合集团有限公司 ********.** 王吉峰 ****年**月**日 投标
* (以此为准)红石崖水厂二期扩建工程(施工) 青岛碧海水务有限公司 *********.** 伊通 ****年**月**日 投标
* 生态园 ** 号线道路及管网工程一期 中德联合集团有限公司 ********.** 孙秀丽 ****年**月**日 投标
* 珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(工程总承包) 青岛西海岸新区城市管理局 *********.** 鞠雷 ****年**月**日 投标
* 团结路西段工程(原黄岛区界**团结路支路)一期(施工) 中德联合集团有限公司 ********.** 辛海洲 ****年**月**日 投标
中国十七冶集团有限公司
* 唐河路*安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程)*带联合体协议书 青岛城投路桥投资发展有限公司 **** * *********.** 杨亚磊 ****年**月**日 投标
* 长江经济带皖江电子及新能源基地基础设施建设项目红旗南路(东湖路*明珠路)道路提升改建工程***总承包 马鞍山绿茵文化发展有限公司 *********.** 马文晓 ****年**月**日 投标
* 黄岛路片区基础设施综合改造工程(工程总承包)*带中标公示 青岛市市南区历史城区保护发展局 *********.** 随志迪 ****年**月**日 投标
* 鸭河工区至南阳市中心城区快速通道城区段(非涉铁段)建设项目*带中标公示 南阳交投众益开发建设有限公司 *********.** 刘义博 ****年**月**日 投标
* 宜春市学府路道路拓宽改建工程***总承包 宜春交通投资集团有限公司宜春市中心城区道路建设改造工程项目管理办公室 * ** *********.** 程利民 ****年**月**日 投标
* 鸭河工区至南阳市中心城区快速通道城区段(非涉铁段)建设项目 南阳交投众益开发建设有限公司 *********.** 刘义博 ****年**月**日 投标
* 兰州市北环路(二期)西线工程 兰州国资投资(控股)建设有限公司 * ** *********.** 潘太福 ****年**月**日 投标
* 京东一期地块支路二(支路三*机场北进场路)、菜鸟项目西侧支路三 广州市花都区交通运输局 ********.** 占昌清 ****年**月**日 投标
* 西安国际港务区纺渭路(秦汉大道*鹿苑大道)缆线管廊等配套管线工程***项目 西安国际港务区土地储备中心 *********.** 彭国明 ****年**月**日 投标
青岛枫和市政园林建设有限公司
* (以此为准)青岛北部高温水长输管线工程(一期)架空临时管下地项目(镇平之路至环湾山东高速收费口段) 青岛金湖热力有限公司 ********.** 宋江霞 ****年**月**日 投标
* (以此为准)青岛北部高温水长输管线工程(一期)迁建项目(长治路至金水路高架桥段) 青岛金湖热力有限公司 ********.** 高守繁 ****年**月**日 投标
* 青岛北部高温水长输管线二期(仙山支路*白沙湾临时热源)工程*标 青岛顺安热电有限公司 **** * ********.** 丁合鹏 ****年**月**日 投标
* 高新区****年重点项目及居民小区配套供热工程—双积路市政高温水管网及世茂*号地块二期换热站等供热工程 青岛高投建设工程有限公司 ********.** 王寿滟 ****年**月**日 投标
中建八局第一建设有限公司
* 济南东站管鲍大街、龙脊河东路、龙脊河西路道路建设工程施工 济南轨道交通集团建设投资有限公司 * ** *********.** 刘先观 ****年**月**日 投标
* 济南市市中区党家片区东西四号路道路建设工程项目工程总承包(***)) 中建八局第一建设有限公司 **** * *********.** 王建华 ****年**月**日 / 投标
* 济宁市洸府河堤顶路提升工程(兖州段、任城段)***项目 济宁机场建设投资有限责任公司 ** ** *********.** 刘伟 ****年**月**日 补充信息 投标
* 新材料产业园区基础设施工程施工总承包*标段 济南新旧动能转换起步区管理委员会建设管理部 *********.** 王建 ****年**月**日 投标
* 济南市物流港园区市政设施配套一期工程(纵三路)施工 济南市城乡交通运输局 ********.** 裴文陶 ****年**月**日 投标
* 德州市城区河道美丽河湖建设工程(一期) 德州市丁东水库运行维护中心 ********.** 樊存峰 ****年**月**日 投标
* 城市客厅综合配套(***)工程总承包项目 杭州市临安区青山湖建设管理有限公司 *********.** 杨召瑞 ****年**月**日 投标
青岛海德工程集团股份有限公司
* 秦岭路拓宽改造工程(施工) 青岛市崂山区城市管理局 ********.** 孙成山 ****年**月**日 投标
* 跨海大桥高架路二期工程 青岛市住房和城乡建设局 *********.** 于小明 ****年**月**日 投标
* 环湾路*长沙路立交桥工程 青岛市住房和城乡建设局 *********.** 孙成山 ****年**月**日 投标
* 平度市开发区蒸汽管线改造提升项目工程总承包 平度市国有资产经营管理有限公司 ********.** 李进琦 ****年**月**日 投标
* 山东头片区六号路市政配套工程 青岛市崂山区城市管理局 ********.** 于浩 ****年**月**日 投标
* 崂山湾国际生态健康城*#水质净化厂 崂山湾国际生态健康城开发建设办公室 ***** ** *********.** 巩光磊 ****年**月**日 投标
* 唐河路*安顺路打通工程(李村河大桥段、衡阳路*遵义路段) 青岛市住房和城乡建设局 *********.** 杨鹏程 ****年**月**日 投标
* *号再生资源绿色科技中心工程 崂山湾国际生态健康城开发建设办公室 **** ** ********.** 朱聪聪 ****年**月**日 投标
潍坊昌大建设集团有限公司
* 歌尔光电园二期配套工程施工 潍坊建元城建开发有限公司 ********.** 刘飞勇 ****年**月**日 投标
* 高三路(樱前街*宝通街)工程、歌尔配套产业园东规划支路(健康街—新一街)工程施工 潍坊高新技术产业开发区住房和城乡建设局 ********.** 蔡善成 ****年**月**日 投标
* 潍坊市白浪河流域排水主通道改造工程 潍坊市市政公用事业服务中心 ********.** 程上海 ****年**月**日 投标
* 宝通街快速路工程 潍坊市城市建设发展投资集团有限公司 **********.** 王恒研 ****年**月**日 投标
* 潍坊市虞河下游箱涵(高铁至污水厂段)及调节池工程 潍坊市寒亭区水利局 ********.** 赵强 ****年**月**日 投标
* 潍坊市虞河流域排水通道改造工程 潍坊市市政公用事业服务中心 ********.** 惠金涛 ****年**月**日 投标
* 高密市城区供热管网建设项目 高密市新城热力有限公司 ********.** 刘智敏 ****年**月**日 投标
青岛西海岸城市建设集团有限公司
* 青钢余热综合利用项目(施工) 青岛西海岸公用事业集团有限公司 * ** *********.** 郜效英 ****年**月**日 更改资料 投标
* ****年新区农村生活污水治理工程(第二批)(工程总承包) 青岛西海岸新区城市管理局 *********.** 刘百明 ****年**月**日 投标
* 峄山、乳山山头公园及北海公园整治工程(工程总承包) 青岛西海岸公用事业集团有限公司 ********.** 杨慧慧 ****年**月**日 投标
* (带网址)华能董家口送出线电力管廊工程(工程总承包) 青岛西海岸公用事业集团有限公司 *********.** 郭梦超 ****年**月**日 投标
* (带网址)贡北路至海西路输水管线工程 (工程总承包) 青岛西海岸公用事业集团有限公司 *********.** 李世波 ****年**月**日 投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
* 西海岸新区灵山岛城口子村美丽乡村示范村建设项目(施工) 青岛开发区投资建设集团有限公司 ********.** 刘德军 ****年**月**日 修改 投标
* ****年城区供热配套项目兴平热电区域天麓等小区供热管网配套工程 平度市城乡建设局 ********.** 王朔 ****年**月**日 投标
* 电子信息产业园污水处理厂尾水排放工程(施工) 中德联合集团有限公司 *********.** 魏琦 ****年**月**日 投标
* 双积路(红石崖段)环境整治工程(工程总承包) 青岛西海岸新区城市管理局 *********.** 秦泗芳 ****年**月**日 投标
* 奋进路打通工程(钱塘江路*香江路)(施工) 青岛西海岸新区建筑工务中心 ********.** 邵浩 ****年**月**日 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
青岛城建集团有限公司
* ****年青岛市市政公用工程施工现场标准化工地(青银高速公路增设唐山路互通及连接线工程) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 * 投标
* ****年青岛市市政公用工程施工现场标准化工地(东岸产业园基础设施综合改造项目*标段) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 * 投标
* ****年度市政工程最高质量水平评价工程(青岛蓝色硅谷核心区市政基础设施建设**项目) 中国市政工程协会 ****年**月**日 投标
* ****年度山东省建筑工程优质结构(临沂边检站业务技术用房工程) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****年青岛市市政公用工程施工现场标准化工地(青岛市地铁*号线一期工程调整方案(轮渡站~泰山路站)设计施工总承包) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 * 投标
* ****年度建筑施工安全文明标准化工地(辽阳路快速路(福州路*海尔路段)工程总承包) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****年度山东省建筑工程施工安全文明标准化工地(临沂奥体中心***项目二标段) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(辽阳路快速路(福州路*海尔路段)工程) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 * 投标
* ****年青岛市市政公用工程施工现场标准化工地(疏港高架拓宽工程二标) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
** ****年山东省工程建设泰山杯奖(蓝色硅谷山大北路等*条道路市政工程) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****年山东省建设工程泰山杯(李沧区李村河中游综合治理工程(景观及桥梁维修工程)) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****年山东省工程建设泰山杯(青岛新机场能源中心、信息中心、远距离停车场、航站区市政道路、管网及土石方工程施工(三标段)) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
中青建安建设集团有限公司
* 获奖—高新区荣熙路(丰和路至涵信路)道路及综合配套工程****年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
* 获奖—(含中标公示及网址)青岛市城阳区第二人民医院迁建工程—国家优质工程 中国建筑装饰协会 ****年**月**日 投标
* 获奖—东岸产业园区基础设施综合改造项目*标段—****年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
* 获奖—****年大村镇农业基础设施配套工程(施工)二标段:理务关驻地农业基础设施配套工程—****年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
* 获奖—(含中标公示及网址)山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包)—省优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
* 获奖—金泽供热站热源改建项目(一期)*燃气锅炉房—****年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
* 获奖*(含中标公示及网址)环湾路*长沙路立交桥工程*省优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
* 获奖*(含获奖网址及截图)双山小学工程*省优质结构工程 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
* 获奖—莱西市地下综合管廊建设项目(一期)第二阶段(设计*施工总承包)—****年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
** 获奖*胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包*标段*****年市政安全文明工地 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
** 获奖—习水路(合川路*武川路)(郑庄经济发展用地项目配套道路工程习水路段)道路和给排水管道工程—****年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
** 获奖—中国红岛国际会议展览中心项目*鲁班奖 中国建筑装饰协会 ****年**月**日 投标
** 获奖*地铁*号线*鲁班奖 中国建筑装饰协会 ****年**月**日 投标
** 获奖*(含中标公示及网址)唐河路*安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程)*省优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
** 获奖—(含中标公示及网址)青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目***#楼国家优质工程 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
青岛瑞源工程集团有限公司
* ****年山东省泰山杯*长江路道路整治工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****年山东省泰山杯*胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****年下半年市政公用工程施工现场标准化管理*生态园**号线道路及管网工程 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
* (新)****年青岛市市政公用工程标准化示范工地*台子沟南路工程(施工) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
* (新)****年青岛市市政公用工程标准化示范工地*幸福小镇(黄岛街道岛外九社区搬迁项目)配套道路(富源三号线、横二路) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
* ****年山东省工程建设泰山杯奖*张店区科苑街道办事处****年老旧小区改造(樱红村小区)项目 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****年泰山杯*嘉陵江路连接线(长江东路*现状嘉陵江路)道路及管网工程(带中标公示) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****年下半年青岛市市政公用工程标准化示范工地*高新区安和路(经二路至火炬路)道路及综合配套工程 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
* (新)****年青岛市市政公用工程标准化示范工地*殷家河片区改造工程(南区)供热配套工程(施工) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
** ****年下半年市政公用工程施工现场标准化管理*重大项目生活区周边市政配套工程 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
** (新)****年青岛市市政公用工程标准化示范工地*衡山路管道改造工程 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
** (新)****年青岛市市政公用工程标准化示范工地*****年张家楼街道美丽乡村示范村创建项目 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
** ****年山东省泰山杯*维多利亚湾区域交通改善提升工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****年下半年市政公用工程施工现场标准化管理*大洼社区安置房配套道路及管网工程(施工) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
** (新)****年青岛市市政公用工程标准化示范工地*徐山山体生态修复工程(工程总承包) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
** (新)****年青岛市市政公用工程标准化示范工地*维多利亚湾区域交通改善提升工程 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
荣泰建设集团有限公司
* 天一镜台山小镇道路总包青岛市市政公用工程标准化工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
* 灵海路跨两河桥梁工程青岛市市政公用工程标准化工地 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
* 泊里城市更新基础设施配套工程****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
* 扩建胶南一中工程****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 带中标公示 投标
* 重大项目生活区周边市政配套工程二期****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
* 古镇口科技孵化中心项目二期*****年度山东省建筑工程优质工程 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 带中标公示 投标
* 中国海洋大学海洋科教创新园区基础设施配套工程(施工青岛市市政公用工程标准化工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
* 吸气式发动机关键部件热物理实验装置项目(一期)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 带中标公示 投标
* ****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 疏港高架拓宽工程(工程总承包)* 标段(含山东省住房和城乡建设厅关于****年度山东首建筑施工安全文明标准化工地) 投标
** 古镇口科技孵化中心项目二期*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 ****年**月**日 带中标公示 投标
** 鲨湾科技青岛超级工厂建设项目(一期)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 带中标公示 投标
** 隐珠四路打通工程****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
** 大荒庄村庄改造项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 带中标公示 投标
** 海洋生物产业园启动区道路及官网配套工程(横一路)****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
** 蓝岸华府人才住房*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 带中标公示 投标
** 青岛海洋科技产业园生产基地(一期)工程(施工)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 带中标公示 投标
** 凰蹲山路(东岳路*灵山湾路)道路及管网工程(施工)青岛市市政公用工程标准化工地 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
** 台子沟南路东段(三沙路至海军路)****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
** 首地悦来项目(重庆首地人和街小学校)国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** 青岛西海岸肿瘤医院项目****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 ****年**月**日 带中标公示 投标
** 重庆首创奥特莱斯项目*国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** 燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(施工)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 ****年**月**日 带中标公示 投标
山东兴华建设集团有限公司
* 兴华创新产业园(地块二)*#厂房、*#仓库、*#门卫*****年度山东省工程建设泰山杯奖三等奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 青岛福伦智能家电电子改造项目(一期) ——中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 中国安全产业协会建统行业分会 ****年**月**日 投标
* 青岛澳波泰克创新产业园项目荣获青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
* 青科江山北路项目山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 青岛市轨道交通辽阳东路应急指挥中心国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(含装修工程)——山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 阡上片区初中工程****年度泰山杯二等奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 泰山杯*******#车间及配套研发楼和行政楼等附属设施工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 标准化示范工地****长青华苑项目 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 特种装备(北方)维修保障基地二期(综合办公楼、科研楼)项目——山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 殷家河片区改造工程(南区)**#楼、**#楼——山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 富春江路小学扩建工程—— **** 年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 华通?唐岛七星二期**#楼国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** 薛家岛六社区商务楼——山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 扩建辛安小学项目(施工)—山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 标准化示范工地****黄河中路安置房项目 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 鲁安杯****中德生态园多能互补项目 山东省级安装协会 ****年**月**日 投标
** 联东*谷·青岛开发区生态科技谷项目二期(*****#生产厂房)工程——山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 致远中学扩建工程荣获****年度“山东省建筑工程优质结构”奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 珠玉府—****年中国土木工程詹天佑奖、优秀住宅小区金奖 中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会 ****年**月**日 投标
青岛滨海建设集团有限公司
* 住范安置房项目*青岛市建筑安全标准化工地 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
* 军工产业园三期商业配套项目安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
* 崂矿小镇项目*青岛市建筑安全标准化工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
* (含网址)迁建张戈庄小学工程*****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 华裕涧麓小镇*****年度山东省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 华裕涧麓小镇*青岛市建筑安全标准化工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
* 万投长白山路老年大学项目*****年度华东地区优质工程奖 上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会 ****年**月**日 投标
* 智能制造产业园区保障性租赁住房项目:****年山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* (含网址)总部及研发中心项目(中标通知书+合同+竣工)*****年山东省工程建设泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 凯景领盛豪庭*****年度山东省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** (含网址)瑞源·名嘉荷府:****年度建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 西海岸文化大厦项目*****年度华东地区优质工程奖 上海市、江苏 省、浙江省、山 东省等建筑业协会 ****年**月**日 投标
** (含网址)协作机器人厂房*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** (含网上公示)凯景*领盛豪庭工程(一标段)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 新建泊子小学*山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** (含网址)中德国际医院建设项目一期*****年度山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
中建筑港集团有限公司
* 中国*马来西亚钦州产业园区友谊大道中段及锦绣大道中段(启动区*马莱大道)工程获****年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖) 广西壮族自治区住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****—****年度国家优质工程奖*京杭运河船闸扩容工程施桥三线船闸工程 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* ****—****年度国家优质工程金奖*巴基斯坦中电胡布*******燃煤发电项目 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* *********年度国家优质工程奖*锡澄运河航道整治工程新夏港船闸工程 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* ****年度国家优质工程奖*国家深海基地项目一期工程码头工程 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* 中国*马来西亚钦州产业园区锦绣大道北段(马莱大道*马良路)工程获****年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖) 广西壮族自治区住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* *********年度国家优质工程奖*青岛市地铁*号线北段工程 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
青岛土木建工集团有限公司
* 辛安工业园配套道路管网工程市政施工现场标准化管理 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
* 中德生态园 **组团道路及管网配套工程(施工)(第一、二标段)省级安全文明奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 红石崖水厂二期扩建项目 山东省市政行业协会 ****年**月**日 投标
* 园林大厦项目 ****年度“山东省工程建设泰山杯”二等奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 文定江山二标段山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* (以此为准)沿风河快速路工程***项目 中国市政工程协会 ****年**月**日 投标
* *长江路道路整治工程*中国市政工程最高质量奖 中国市政工程协会 ****年**月**日 投标
* 黑卓中心获得*********度国家安全优质工程奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* (以此为准)青岛翡翠之光(*地块)四期工程**#楼山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 红石崖污水**** 年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 万投长白山路老年大学项目(含简装)——山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 开发区第六中学扩建工程——山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(工程总承包)优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 奥戈瑞大厦工程获得山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库) 山东省市政行业协会 ****年**月**日 投标
** 园林大厦工程*华东地区优质工程奖 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
** 红石崖水厂二期扩建工程(施工)优质结构工程) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 珠江路贯通**** 年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
中国十七冶集团有限公司
* ****年度河南省建设工程中州杯(省优质工程)*南阳市车站路下穿新华西路工程(带公示) 河南省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 安徽省黄山杯(省级)*安徽工程大学国际工程师学院一期二标段图文信息中心工程 安徽省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 鲁班奖(国家级)*滁州市奥体中心工程 中国建筑业协会 ****年**月**日 投标
* 河南省建筑工程安全文明标准化示范工地(省级)*平顶山市“四馆” 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 ****年**月**日 投标
* ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地*唐河路*安顺路打通工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 濉溪县文化体育中心建设项目*体育馆工程“黄山杯”(省优质工程) 安徽省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****年建设工程安全生产标准化工地学习交流项目(国家级)*云南德胜钢铁有限公司转型升级改造钒钛金属生态产业园项目炼铁主体工程项目 中国建筑业协会 ****年**月**日 投标
* 灵壁县技工学校(合工大技师学院灵璧分院)建设项目*安徽省建筑安全生产标准化示范工地 安徽省建设工程质量与安全协会 ****年**月**日 投标
* 双江公寓公租房项目*陕西省省级文明工地 陕西省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 林语观澜 *** 项目总承包项目*****年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 中国安全产业协会建筑行业分会 ****年**月**日 投标
** ****年度河南省建设工程中州杯(省优质工程)*南阳市车站路下穿新华西路工程 河南省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****年度安徽省建设工程黄山杯奖 安徽省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 唐河路*安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)*市政最高质量奖 中国市政工程协会 ****年**月**日 投标
** ****年陕西省级文明工地*西安高新区鱼化寨安置性商品房项目***工程总承包一标段 陕西省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 国家优质工程金奖(国家级)*河钢产业升级及宣钢产能转移项目 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** 新湛三路*号住宅拆除重建项目*国家安全生产标准化项目 中国安全产业协会建筑行业分会 ****年**月**日 投标
** 国家优质工程奖*甘肃省体育馆工程 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** 青岛国际院士港产业核心区试验区综合配套*********地块、*********地块(工程总承包) 中国安全产业协会建筑行业分会 ****年**月**日 投标
** ****年建设工程安全生产标准化工地学习交流项目(国家级)*中共马鞍山市委党校易地新建项目及周边配套工程建设项目 中国建筑业协会 ****年**月**日 投标
** 黄山市中国皖南中医药传承创新中心***项目*安徽省建筑安全生产标准化示范工地 安徽省建设工程质量与安全协会 ****年**月**日 投标
** 国家优质工程奖*甘肃省体育馆工程 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** 滁州高教科创城文体活动中心工程黄山杯(省级质量奖) 安徽省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 华山路(旅游大道*湖南路)道路建设工程施工总承包*省安全文明 安徽省建设工程质量安全协会 ****年**月**日 投标
** ****年陕西省级文明工地*西安交通大学第一附属医院国际陆港医院工程 陕西省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 南阳市第九完全学校施工总承包*****年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 河南省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****年度安徽省建设工程黄山杯奖 安徽省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 滁州市奥体中心****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 中国建筑业协会 ****年**月**日 投标
** ****年度安徽省建设工程黄山杯奖 安徽省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****年度南京市优质工程奖“金陵杯”*高新*号地经济适用房(拆迁安置房)项目 南京建筑业协会 ****年**月**日 投标
** 青岛国际院士港产业核心区试验区综合配套*********地块、*********地块*国家安全生产标准化项目 中国安全产业协会建筑行业分会 ****年**月**日 投标
** 黄石市磁湖绿色廊道工程*省安全文明 湖北省建设工程质量安全协会 ****年**月**日 投标
** 五河县城南*号、*号和*号地块棚户区改造项目花园安置房工程*安徽省建筑安全生产标准化示范工地 安徽省建设工程质量与安全协会 ****年**月**日 投标
青岛枫和市政园林建设有限公司
* 海尔路绿化提升工程*中国风景园林学会科学技术铜奖 中国风景园林学会 ****年**月**日 投标
* ****年下半年园林绿化工程标准化示范工地*上马街道美丽田园示范村道路节点绿化提升工程 青岛市风景园林协会 ****年**月**日 园林绿化示范工地 投标
* 美丽青岛三年行动*遵义路周边区域绿地提升工程*山东省园林绿化行业****年度“园林优质工程”三等奖 山东省建设工会、山东省园林绿化行业协会 ****年**月**日 投标
* ****年上半年园林绿化工程标准化示范工地*花海北宅示范点建设二期工程 青岛市风景园林协会 ****年**月**日 (以此为准)园林绿化示范工地 投标
* ****年山东省工程建设泰山杯*美丽青岛三年行动*遵义路周边区域绿地提升工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 君峰路西山二路老旧小区整治提升工程 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
* ****年下半年园林绿化工程标准化示范工地*上马街道****年重要道路节点绿化景观提升工程 青岛市风景园林协会 ****年**月**日 园林绿化示范工地 投标
* ****年上半年园林绿化工程标准化示范工地*城区园林设施维修及零星补植提升工程 青岛市风景园林协会 ****年**月**日 园林绿化示范工地 投标
* ****年上半年园林绿化工程标准化示范工地*高新区****年城市品质提升*火炬路交华中路等节点及华贯路、丰源路景观提升工程 青岛市风景园林协会 ****年**月**日 园林绿化示范工地 投标
** ****年青岛市“园林绿化工程标准化示范工地”工程*李村河上游丝路协创中心周边道路绿地海绵化改造工程 青岛市园林和林业局 ****年**月**日 投标
** ****年山东省工程建设泰山杯*李沧区板桥坊河汇水分区重庆中路片区街头绿地改造工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****年青岛市“园林绿化工程标准化示范工地”工程*李村河上游院士港周边道路绿地海绵化改造工程 青岛市园林和林业局 ****年**月**日 投标
** 李沧区枣儿山综合治理工程二期 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****年上半年园林绿化工程标准化示范工地*****年青岛市市级示范口袋公园项目施工二标段 青岛市风景园林协会 ****年**月**日 园林绿化示范工地 投标
** ****年上半年园林绿化工程标准化示范工地*青岛市地铁*号线工程绿化景观恢复工程二标段 青岛市风景园林协会 ****年**月**日 园林绿化示范工地 投标
** ****年下半年园林绿化工程标准化示范工地*李村河上游院士产业核心区周边道路绿地海绵化改造工程 青岛市风景园林协会 ****年**月**日 园林绿化示范工地 投标
** ****年上半年园林绿化工程标准化示范工地*唐河路*安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)景观绿化工程施工*标段 青岛市风景园林协会 ****年**月**日 园林绿化示范工地 投标
** 城东小区及永平路社区老旧小区整治提升工程 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
** 海尔路(香港东路*合肥路)景观提升工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
中建八局第一建设有限公司
* 济南市第三人民医院应急医学中心综合楼项目荣获****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 公示 投标
* 济南市春博路(经十路至旅游路)道路建设工程****年度市政工程最高质量水平评价 中国市政工程协会 ****年**月**日 投标
* 歌尔科技产业项目一期工程*国优 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* 红岛经济区河套街道东部安置组团八期工程(小涧东**)*安全文明 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 * 投标
* 山东省公共卫生临床中心(济南市传染病医院二期)安全文明工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 公示 投标
* 山东省千佛山医院病房综合楼建设项目荣获*********年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* 尼山世界儒学中心*国家优质工程金奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* 青岛中绿园项目荣获****年中国土木工程詹天佑奖优秀住宅小区金奖 中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会 ****年**月**日 投标
* 中国石油大学 (华东)古镇口科教园区学生公寓及文体中心、餐厅及附属用房工程、石油学科实验楼工程荣获*********年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** 济宁市公共卫生中医医疗中心项目省级安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 公示 投标
** 潍坊市妇女儿童健康中心病房楼、华大基因实验楼、门诊医技楼、地下车库及附属用房一期工程鲁班奖 中国建筑业协会 ****年**月**日 投标
** 山东出版集团图书展示楼工程项目荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 尼山会堂项目工程项目荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
青岛海德工程集团股份有限公司
* ****年市政公用工程施工现场标准化**红岛经济区双积路四支路 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 红岛经济区双积路四支路(经二路至双积公路)道路及综合配套工程 投标
* ****年下半年青岛市园林绿化工程施工现场标准化示范工地 **个副省级地市风景园林学会 ****年**月**日 小麦岛入岛景观带(麦岛路*小麦岛)建设工程 投标
* ****年青岛市市政公用工程标准化示范工地**山东头一号路市政配套工程 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 山东头一号路市政配套工程 投标
* ****年度青岛市“园林优质工程” **个副省级地市风景园林学会 ****年**月**日 翠湖小区改造工程 投标
* (全)****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)***跨海大桥高架路二期 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 跨海大桥高架路二期 投标
* ****年上半年青岛市“园林绿化工程标准化示范工地” **个副省级地市风景园林学会 ****年**月**日 滁州路南侧(劲松五路至劲松七路段)规划人行道和绿化带工程 投标
* ****年青岛市市政公用工程标准化示范工地*山东头三号路市政配套工程 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 山东头三号路市政配套工程 投标
* (全)****年度山东省优质结构工程***环湾路*长沙路立交桥工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 环湾路*长沙路立交桥工程 投标
* (全)****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)*唐河路*安顺路打通工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 唐河路*安顺路打通工程(李村河大桥段、衡阳路*遵义路段) 投标
** ****年度市政工程最高质量水平评价*新机场高速连接线(双埠*夏庄段)工程 中国市政工程协会 ****年**月**日 新机场高速连接线(双埠*夏庄段)工程 投标
** (全)****年山东省工程建设泰山杯*浮山生态公园(崂山区)浮山前项目周边环境政治工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****年青岛市市政公用工程标准化示范工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 淮涉河二路(金黄海路至天山二路)整治工程设计施工总承包 投标
** ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地***康复大学项目室外配套工程(不含景观绿化等)施工 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 ****年**月**日 康复大学项目室外配套工程(不含景观绿化等)施工 投标
** (全)****年山东省工程建设泰山杯奖**#水质净化厂项目 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 崂山湾国际生态健康城*#水质净化厂项目 投标
** (全)****年山东省工程建设泰山杯奖*尚风尚水改造工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 尚风尚水改造工程 投标
** (全)****年山东省工程建设泰山杯奖*张店区通济花园小区老旧小区改造项目 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 张店区通济花园小区老旧小区改造项目 投标
潍坊昌大建设集团有限公司
* ****山东省工程建设泰山杯将(淮坊市老年康养教育综合服务中心)(验收备案) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****年度建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目(山东交通职业学院图书楼) 山东省建筑安全与设备管理协会 ****年**月**日 投标
* 潍坊市中医院东院区*门急诊医技综合楼、病房综合楼、行政后勤综合楼 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* 鲁班奖(潍坊市妇女儿童健康中心)(验收备案) 中国建筑业协会 ****年**月**日 投标
* ****山东省工程建设泰山杯奖(泰和上筑北区) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****山东省工程建设泰山杯奖(潍坊医学院活动中心) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* **** 年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(南岛地块) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 山东省工程建设泰山杯奖(潍坊第四中学迁建工程) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 市政工程最高质量水平评价(宝通街快速路工程) 中国市政工程协会 ****年**月**日 投标
** 山东省工程建设泰山杯奖(潍县中路配套应急排水工程) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****山东省工程建设泰山杯奖(歌尔绿城项目九期鸢歌汇智中心) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(丰泽苑) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****山东省工程建设泰山杯奖(潍坊医学院附属医院教学科研病房综合楼) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 鲁班奖(丰麓苑)(验收备案) 中国建筑业协会 ****年**月**日 投标
** ****山东省建筑工程优质结构(华建大酒店) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****年度市政工程最高质量水平评价(宝通街快速路工程) 中国市政工程协会 ****年**月**日 投标
青岛西海岸城市建设集团有限公司
* ****山东省园林优质工程*峄山、乳山山头公园及北海公园 山东省园林绿化行业协会 ****年**月**日 投标
* ****山东省泰山杯*维多利亚湾区域交通 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****最高质量水平评价工程*沿风河快速路工程 中国市政工程协会 ****年**月**日 投标
* (以此为准)****青岛市标准化工地*市民中心交通组织工程 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
* ****青岛市标准化工地*淮河路高架桥工程*标段 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
* ****青岛市标准化工地*华能董家口电厂 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
* (以此为准)积米崖区域*****青岛市标准化工地 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
* ****山东省园林优质工程*长昆立交(长江路以南) 各省级风景园林学会 ****年**月**日 投标
* ****山东省最高质量水平评价*红石崖水厂二期扩建工程 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
** (新)****最高质量水平评价工程*长江路道路整治工程 中国市政工程协会 ****年**月**日 投标
** (以此为准)长江路道路整治工程*****山东省标准化工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 ****年**月**日 投标
** ****青岛市标准化工地*大唐热力出线项目 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
** ****山东省泰山杯*长江路道路整治工程 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
** ****青岛市标准化工地*莲花山片区配套工程 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
** ****最高质量水平评价工程*珠江路(石油大学区域) 中国市政工程协会 ****年**月**日 投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
* (含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)*标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* (含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目*****年度省泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* (含获奖公示)濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)*****年山东省工程质量优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 最终版*含获奖公示*东方时尚中心三期项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
* 董家口大厦(工程总承包)(重新招标)**********年度国家优质工程 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* (含获奖公示)海洋智慧小镇四期*区项目项目(施工)一标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* (含获奖公示)以此为准*西海岸文化大厦项目(工程总承包)*****年度山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区**********年度国家优质工程 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* 济南转山***地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)施工总承包**********年度国家优质工程 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** (含获奖公示)双珠路北、凰蹲山路西地块*#楼(含精装)、*#楼、**#楼及部分地下车库工程*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** ****年山东省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)*奋进路打通工程(钱塘江路*香江路)(施工) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 最终版~含获奖公示青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** (含获奖公示)****年山东省工程建设泰山杯*哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化管理*东岸产业园区基础设施综合改造项目*标段 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
** 最终版获奖公示**青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程*****年度山东省泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** (含获奖公示)青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)****年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
青岛城建集团有限公司
* 刘伟 其他 市政工程/高级工程师 市政工程 投标
* 徐锡昱 其他 市政工程/高级工程师 市政工程 投标
* 张健 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* (*)市政公用工程(*)/(*)/ 投标
* 王大海 其他 市政工程/高级工程师 市政工程 投标
* 董滨 其他 市政工程/高级工程师 市政工程 投标
中青建安建设集团有限公司
* 崔金辉 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
* 魏强 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
* 程向 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
* 宋平 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)市政公用工程(*)** 投标
* 张伟 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
青岛瑞源工程集团有限公司
* 王传波 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)市政公用工程(*)** 已缴纳 投标
* 薛文华 其他 建[造]************** ** 已缴纳 投标
* 亓晓燕 其他 鲁*************** ** 已缴纳 投标
* 包尚存 其他 鲁*************** 市政 已缴纳 投标
* 王洋 其他 鲁**************** 市政公用工程 已缴纳 投标
荣泰建设集团有限公司
* 李丽 其他 鲁*************** 市政 投标
* 苏传熠 项目经理;安全考核证 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* (*)市政公用工程(*)**(*)** 投标
* 逄丽 其他 鲁*************** 建筑工程 投标
* 王泽明 其他 鲁*************** ** 投标
* 刘守森 其他 鲁*************** 市政 投标
山东兴华建设集团有限公司
* 刘俊宏 其他 鲁*************** / 投标
* 张云宏 其他 鲁*************** / 投标
* 刘敏 其他 鲁*************** / 投标
* 隋娟 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)市政公用工程(*)/ 投标
* 范姗姗 其他 鲁*************** / 投标
青岛滨海建设集团有限公司
* 张统 其他 职称证/建设工程/高级工程师 建设工程 投标
* 管翔 其他 ************** ** 投标
* 张庆良 其他 职称证/高级工程师 投标
* 王建国 项目经理;其他 (*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)市政公用工程(*)建筑工程 投标
* 张代勇 其他 职称证/高级工程师 投标
中建筑港集团有限公司
* 王敬龙 其他 鲁**************** 建筑工程 投标
* 常颍源 其他 鲁**************** 建筑工程 投标
* 赵富贵 其他 鲁**************** 建筑工程 投标
* 李高贤 其他 鲁**************** 建筑工程 投标
* 史迎春 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)市政公用工程(*)市政公用工程 投标
青岛土木建工集团有限公司
* 田爱芹 其他 鲁*************** ** 投标
* 赵海霞 其他 鲁*************** ** 投标
* 范颖超 其他 鲁*************** ** 投标
* 张庆华 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* (*)市政公用工程(*)**(*)** 投标
* 胡婷婷 其他 鲁*************** ** 投标
中国十七冶集团有限公司
* 卿培俊 其他 其他工程/高级工程师 其他工程 投标
* 王汉东 项目经理;其他 (*)皖****************(*)皖建安*(****)******* (*)市政公用工程(*)/ 投标
* 朱荣国 其他 *********** / 投标
* 黄无忌 其他 *********** / 投标
* 于学 其他 鲁************ / 投标
青岛枫和市政园林建设有限公司
* 陈飞达 其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁***************(*)鲁*************** (*)市政公用工程(*)**(*)园林绿化 (*)市政 投标
* 丁合鹏 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)市政公用工程(*)**(*)市政公用工程(*)** 投标
* 冯森鹏 其他 鲁*************** 其他专业 投标
* 陈广磊 其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁***************(*)*********** (*)市政公用工程(*)市政 (*)市政 (*)其他专业 投标
* 沙广臣 其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)市政公用工程(*)** 投标
中建八局第一建设有限公司
* 王博文 其他 建[造]************** ** 投标
* 秦川 其他 *********** ** 投标
* 王健 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)** 投标
* 张文倩 质检员 建[造]************** 土木建筑工程 投标
* 徐江 其他 鲁**************** 建筑工程 投标
青岛海德工程集团股份有限公司
* 程显光 其他 鲁*************** / 投标
* 刘凯 其他 鲁*************** 市政 投标
* 王龙 其他 鲁*************** / 投标
* 韩其森 其他 鲁*************** / 投标
* 王琦 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)市政公用工程(*)/ 投标
潍坊昌大建设集团有限公司
* 李春福 其他 建设工程/高级工程师 建设工程 投标
* 于洋 其他 鲁************ 房屋建筑工程 投标
* 程晓 其他 鲁**************** 建筑工程 投标
* 程上海 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)市政公用工程(*)/ 投标
* 郝宝森 其他 ************** ** 投标
青岛西海岸城市建设集团有限公司
* 王兰 其他 市政工程/高级工程师 市政工程 投标
* 王玲 其他 鲁**************** 市政公用工程 投标
* 程欣 其他 鲁*************** ** 投标
* 崔岩 其他 市政工程/高级工程师 市政工程 投标
* 张泽建 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)市政公用工程(*)/(*)市政公用工程(*)/ 投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
* 丁玉锦 其他 鲁 *************** / 投标
* 韩高帅 其他 鲁**************** 建筑工程 投标
* 卢志东 其他 鲁 *************** / 投标
* 张腾飞 其他 鲁**************** 建筑工程 投标
* 庄磊 项目经理;安全考核证 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* (*)市政公用工程(*)**(*)** 投标
公示说明:
公示时间: ****年**月**日*****年**月**日
异议受理: 联系人:高欣,联系电话:*************,邮箱:********@***.***,传真:/,地址:青岛西海岸新区滨海大道***号慧丰国际
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路**号南区,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序