湖南-2025-11-22 00:00:00
【信息时间:**********阅读次数:***】 【我要打印】
湖南铁塔*********年监理服务项目(招标编号:****************)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。华信咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司湖南省分公司、铁塔智联技术有限公司湖南省分公司、铁塔能源有限公司湖南省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标段一共**名投标人参与投标,标段二共**家投标人参与投标,标段三共**家投标人参与投标,标段四共**家投标人参与投标。评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审:
|
标段 |
综合排名 |
中标候选人排序 |
单位名称 |
|
标段一 |
第一 |
第一中标候选人 |
北京华通天畅工程监理咨询有限公司 |
|
第二 |
第二中标候选人 |
鼎信项目管理咨询有限公司 |
|
|
第三 |
第三中标候选人 |
北京诚公管理咨询有限公司 |
|
|
标段二 |
第一 |
第一中标候选人 |
中通服项目管理咨询有限公司 |
|
第二 |
第二中标候选人 |
江西诚科建设咨询监理有限公司 |
|
|
第三 |
第三中标候选人 |
华夏邮电咨询监理有限公司 |
|
|
标段三 |
第一 |
第一中标候选人 |
沸蓝建设咨询有限公司 |
|
第二 |
第二中标候选人 |
河北邮电通信工程建设监理有限公司 |
|
|
第三 |
第三中标候选人 |
四川公众项目咨询管理有限公司 |
|
|
标段四 |
第一 |
第一中标候选人 |
陕西中基项目管理有限公司 |
|
第二 |
第二中标候选人 |
安徽博达项目管理咨询有限公司 |
|
|
第三 |
第三中标候选人 |
山东省信宇通信工程监理有限公司 |
(二)中标候选人情况
|
标段 |
中标候选人排序 |
投标人 |
整体折扣 |
增值税税率 |
总监理工程师及其相关证书要求 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
标段一 |
第一中标候选人 |
北京华通天畅工程监理咨询有限公司 |
**% |
*% |
杨文涛、注册监理工程师(********) |
符合招标文件规定的资格能力条件。资质具备在有效期的通信工程监理专业甲级、房屋建筑工程监理专业乙级、电力工程监理专业乙级 |
|
第二中标候选人 |
鼎信项目管理咨询有限公司 |
**% |
*% |
余海浪、注册监理工程师(********) |
符合招标文件规定的资格能力条件。资质具备在有效期的通信工程监理专业甲级、房屋建筑工程监理专业甲级、电力工程监理专业甲级 |
|
|
第三中标候选人 |
北京诚公管理咨询有限公司 |
**.**% |
*% |
刘世彬、注册监理工程师(********) |
符合招标文件规定的资格能力条件。资质具备在有效期的通信工程监理专业甲级、房屋建筑监理专业工程乙级、电力工程监理专业乙级 |
|
|
标段二 |
第一中标候选人 |
中通服项目管理咨询有限公司 |
**% |
*% |
尹青松、注册监理工程师(********) |
符合招标文件规定的资格能力条件。资质具备在有效期的工程监理综合资质 |
|
第二中标候选人 |
江西诚科建设咨询监理有限公司 |
**.**% |
*% |
段德福、注册监理工程师(********) |
符合招标文件规定的资格能力条件。资质具备在有效期的通信工程监理专业甲级、房屋建筑监理专业工程乙级、电力工程监理专业甲级 |
|
|
第三中标候选人 |
华夏邮电咨询监理有限公司 |
**.**% |
*% |
王晓锋、注册监理工程师(********) |
符合招标文件规定的资格能力条件。资质具备在有效期的通信工程监理专业甲级、房屋建筑工程监理专业乙级、电力工程监理专业乙级 |
|
|
标段三 |
第一中标候选人 |
沸蓝建设咨询有限公司 |
**% |
*% |
周平儿、注册监理工程师(********) |
符合招标文件规定的资格能力条件。资质具备在有效期的通信工程监理专业甲级、房屋建筑工程监理专业乙级、电力工程监理专业甲级 |
|
第二中标候选人 |
河北邮电通信工程建设监理有限公司 |
**% |
*% |
郭会朋、注册监理工程师(********) |
符合招标文件规定的资格能力条件。资质具备在有效期的通信工程监理专业甲级、房屋建筑工程监理专业乙级、电力工程监理专业乙级 |
|
|
第三中标候选人 |
四川公众项目咨询管理有限公司 |
**.**% |
*% |
罗裕柯、注册监理工程师(********) |
符合招标文件规定的资格能力条件。资质具备在有效期的通信工程监理专业甲级、房屋建筑工程监理专业乙级、电力工程监理专业甲级 |
|
|
标段四 |
第一中标候选人 |
陕西中基项目管理有限公司 |
**% |
*% |
刘恒心、注册监理工程师(********) |
符合招标文件规定的资格能力条件。资质具备在有效期的通信工程监理专业甲级、房屋建筑工程监理专业甲级、电力工程监理专业乙级 |
|
第二中标候选人 |
安徽博达项目管理咨询有限公司 |
**% |
*% |
陈之健、注册监理工程师(********) |
符合招标文件规定的资格能力条件。资质具备在有效期的通信工程监理专业甲级、房屋建筑工程监理专业乙级、电力工程监理专业甲级 |
|
|
第三中标候选人 |
山东省信宇通信工程监理有限公司 |
**% |
*% |
范玉上、注册监理工程师(********) |
符合招标文件规定的资格能力条件。资质具备在有效期的通信工程监理专业甲级、房屋建筑工程监理专业乙级、电力工程监理专业乙级 |
服务标准:达到国家、行业相关规范及规定合格标准,满足招标文件的要求。
工期要求:按照招标人采购订单要求完成监理服务工作。
(三)否决投标情况
标段二:山西信息规划设计院有限公司未提供总监理工程师证明材料,未通过初步评审
(四)其他
公示期:****年**月**日至****年**月**日,共*天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(*****://******.****.***.**/)、中国铁塔在线商务平台(****://***.*****.***.**/)和中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**/)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:舒超、邵建立
联系方式:***********
异议接收邮箱:***********@***.***
招标代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
****年**月**日



