北墅监狱监舍楼及监狱围墙改扩建工程(非涉密部分)不划分标段预中标公示交易结果公示
2025-11-22
山东/青岛 中标结果
北墅监狱监舍楼及监狱围墙改扩建工程(非涉密部分)不划分标段预中标公示交易结果公示
山东/青岛-2025-11-22 00:00:00

北墅监狱监舍楼及监狱围墙改扩建工程(非涉 密部分)不划分标段预中标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: ***********************
招标方式: 公开招标
项目名称: 北墅监狱监舍楼及监狱围墙改扩建工程(非涉 密部分) 不划分标段
建设规模: *****.**平方米
建设单位: 山东省北墅监狱
联系人: 刘先生 薛先生 联系电话: ********、********
招标单位: 山东省北墅监狱
联系人: 刘先生 薛先生 联系电话: ********、********
招标代理单位: 青岛青咨工程咨询有限公司
联系人: 张工 联系电话: *************
工程地址: 青岛市莱西市南墅镇
工期: ***日历天 开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: 莱西市长岛路***号政务服务中心*座*楼
评标办法: 综合评分法
许可范围: 施工图纸范围内及工程量清单所列项目的全部工程内容施工以及保修期内维修(详见工程量清单)
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
* 中青建安建设集团有限公司 宋青润 通过
* 青岛海川建设集团有限公司 王青 通过
* 威海建设集团股份有限公司 姜立孟 通过
* 中建八局第四建设有限公司 韩明玉 通过
* 中建新疆建工(集团)有限公司 冯磊 通过
* 烟建集团有限公司 王伟 通过
* 青岛新华友建工集团股份有限公司 孟文芳 通过
* 青岛滨海建设集团有限公司 王建国 通过
* 青岛方圆达建设集团有限公司 蓝天 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
* 青岛海川建设集团有限公司 商务标初审不合格:投标保证金(专家一):未提交付款凭证;(专家二):未提供保单保费交款凭证;(专家三):未提供保费由单位基本账户缴纳凭证;(专家四):未提交基本账户缴纳凭证;(专家五):未提供加纳凭证;(专家六):未提交保单保费交款凭证;(专家七):未提供缴纳凭证;
* 中建新疆建工(集团)有限公司 商务标初审不合格:投标保证金(专家一):未提供交款凭证;(专家二):未提供交款凭证;(专家三):未提供保费由单位基本账户缴纳凭证;(专家四):未提交基本账户缴纳凭证;(专家五):未提供缴纳凭证;(专家六):未提交保单保费交款凭证;(专家七):未提供缴纳凭证;
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
中青建安建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** **.** **.**
威海建设集团股份有限公司 **.* ** **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** **.** **.**
中建八局第四建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** **.* **.** **.**
烟建集团有限公司 **.* ** ** ** **.* **.* **.* **.** ** **.** **.**
青岛新华友建工集团股份有限公司 **.* ** **.* **.* **.* **.* **.* **.** **.* **.** **.**
青岛滨海建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** **.* **.** **.**
青岛方圆达建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** **.* **.** **.**
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
* 中青建安建设集团有限公司 建筑业*施工总承包*建筑工程特级 宋青润 *********.**** 施工总体质量符合图纸及相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 ***日历天
* 威海建设集团股份有限公司 建筑业*施工总承包*建筑工程特级 姜立孟 *********.**** 施工总体质量符合图纸及相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 ***日历天
* 中建八局第四建设有限公司 建筑业*施工总承包*建筑工程特级 韩明玉 *********.**** 施工总体质量符合图纸及相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 ***日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
中青建安建设集团有限公司
* 青岛河马石(经济发展)预留地项目 青岛国泰大成房地产开发有限公司 ****** ** *********.** 王震 ****年**月**日 预审
* 胶州盈创·板桥华府、板桥华府幼儿园施工 青岛盈创置业有限公司 ****** ** *********.** 李钰 ****年**月**日 预审
* 李沧区东李商圈改造二期项目******地块 青岛信宇置业有限公司 ***** ** *********.** 张程程 ****年**月**日 预审
* 山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包) 中国科学院青岛生物能源与过程研究所 ****** ** *********.** 况成强 ****年**月**日 预审
* 山东大学青岛校区综合体育馆项目体育馆工程施工 山东大学 ***** ** *********.** 郑志锋 ****年**月**日 预审
* 市北区浮山新区***********地块项目 青岛玖辉置业发展有限公司 ****** ** **********.** 赵庆武 ****年**月**日 预审
* 青岛河马石(经济发展)预留地项目 青岛国泰大成房地产开发有限公司 ****** ** *********.** 王震 ****年**月**日 投标
* 胶州盈创·板桥华府、板桥华府幼儿园施工 青岛盈创置业有限公司 ****** ** *********.** 李钰 ****年**月**日 投标
* 李沧区东李商圈改造二期项目******地块 青岛信宇置业有限公司 ***** ** *********.** 张程程 ****年**月**日 投标
** 山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包) 中国科学院青岛生物能源与过程研究所 ****** ** *********.** 况成强 ****年**月**日 投标
** 山东大学青岛校区综合体育馆项目体育馆工程施工 山东大学 ***** ** *********.** 郑志锋 ****年**月**日 投标
** 市北区浮山新区***********地块项目 青岛玖辉置业发展有限公司 ****** ** **********.** 赵庆武 ****年**月**日 投标
威海建设集团股份有限公司
* 威海市民中心及**、**、**、**商务办公楼工程施工 威海城市投资集团有限公司 ****** ** *********.** 王永兴 ****年**月**日 预审
* 威海绿轴一期*号商务办公楼工程 威海建设集团股份有限公司 ***** ** *********.** 李超 ****年**月**日 预审
* 威海服务贸易产业园互联网+创新研究中心及配套项目 威海建设集团股份有限公司 ******* ** *********.** 腾栋 ****年**月**日 预审
* 绿轴居住地块一期工程 威海城投置业有限公司 ****** ** *********.** 宋光胜 ****年**月**日 预审
* 威高润和花园*地块***#、***#、*******#楼,*地块***#、***#楼及*#地下车库西区 威海威高房地产开发有限公司 ****** ** *********.** 单联坤 ****年**月**日 预审
* 威海市民中心及**、**、**、**商务办公楼工程施工 威海城市投资集团有限公司 ****** ** *********.** 王永兴 ****年**月**日 投标
* 威海绿轴一期*号商务办公楼工程 威海建设集团股份有限公司 ***** ** *********.** 李超 ****年**月**日 投标
* 威海服务贸易产业园互联网+创新研究中心及配套项目 威海建设集团股份有限公司 ******* ** *********.** 腾栋 ****年**月**日 投标
* 绿轴居住地块一期工程 威海城投置业有限公司 ****** ** *********.** 宋光胜 ****年**月**日 投标
** 威高润和花园*地块***#、***#、*******#楼,*地块***#、***#楼及*#地下车库西区 威海威高房地产开发有限公司 ****** ** *********.** 单联坤 ****年**月**日 投标
青岛海川建设集团有限公司
* 青岛生物科研交流中心(设计施工总承包) 青岛城发筑康建设发展有限公司 *********.** 王群 ****年**月**日 预审
* 青岛科技创新园*区 青岛华迪置业有限公司 *********.** 梁修峰 ****年**月**日 预审
* 锦绣河山、幸福里(*********地块)项目 青岛中金建业房地产开发有限公司 ****** ** *********.** 王俊雄 ****年**月**日 预审
* 东部新天地项目 青岛巨腾置业有限公司 ***** ** *********.** 王贵兴 ****年**月**日 预审
* 青岛生物科研交流中心(设计施工总承包) 青岛城发筑康建设发展有限公司 *********.** 王群 ****年**月**日 投标
* 青岛科技创新园*区 青岛华迪置业有限公司 *********.** 梁修峰 ****年**月**日 投标
* 锦绣河山、幸福里(*********地块)项目 青岛中金建业房地产开发有限公司 ****** ** *********.** 王俊雄 ****年**月**日 投标
* 东部新天地项目 青岛巨腾置业有限公司 ***** ** *********.** 王贵兴 ****年**月**日 投标
中建八局第四建设有限公司
* 青岛虚拟现实产业园项目一期 青岛山海智光产业园管理有限公司 ****** ** *********.** 任杰 ****年**月**日 预审
* 青岛虚拟现实产业园二期 青岛山海智光产业园管理有限公司 ****** ** **********.** 于仲秋 ****年**月**日 预审
* 青岛生物医药协同创新中心项目 青岛盈峰协同创新医药科技有限公司 ***** ** *********.** 徐兴磊 ****年**月**日 预审
* 高新区文典路学校 青岛新华友建工集团股份有限公司 ***** ** *********.** 王忠廷 ****年**月**日 预审
* 青岛虚拟现实产业园项目一期 青岛山海智光产业园管理有限公司 ****** ** *********.** 任杰 ****年**月**日 投标
* 青岛虚拟现实产业园二期 青岛山海智光产业园管理有限公司 ****** ** **********.** 于仲秋 ****年**月**日 投标
* 青岛生物医药协同创新中心项目 青岛盈峰协同创新医药科技有限公司 ***** ** *********.** 徐兴磊 ****年**月**日 投标
* 高新区文典路学校 青岛新华友建工集团股份有限公司 ***** ** *********.** 王忠廷 ****年**月**日 投标
中建新疆建工(集团)有限公司
* 中共新疆维吾尔自治区委员会党校(行政学院)新校区建设项目(一标段) 新疆维吾尔自治区政府投资建设项目代建中心 ***** ** *********.** 岳鑫辉 ****年**月**日 预审
* 新疆维吾尔自治区中医医院中医药传承创新工程及康复综合楼项目 新疆维吾尔自治区中医医院 ***** ** *********.** 邓友果 ****年**月**日 预审
* 十二师市民中心、国资大厦项目***总承包项目 新疆生产建设兵团第十二师政府投资项目代建中心 ***** ** *********.** 王振东 ****年**月**日 预审
* 金牛现代都市工业港*号项目 成都市金牛交子都市工业运营管理有限公司 ****** ** *********.** 唐太 ****年**月**日 预审
* 新疆准东经济技术开发区产教融合科技创新园设计施工总承包 新疆准东经济技术开发区管理委员会 ****** ** **********.** 杨鲁亚 ****年**月**日 预审
* 东方市文化广场项目***工程总承包 东方市旅游和文化广电体育局 *********.** 牛胜民 ****年**月**日 预审
* 东方市文化广场项目***工程总承包 东方市旅游和文化广电体育局 *********.** 牛胜民 ****年**月**日 投标
* 新疆准东经济技术开发区产教融合科技创新园设计施工总承包 新疆准东经济技术开发区管理委员会 ****** ** **********.** 杨鲁亚 ****年**月**日 投标
* 金牛现代都市工业港*号项目 成都市金牛交子都市工业运营管理有限公司 ****** ** *********.** 唐太 ****年**月**日 投标
** 金牛现代都市工业港*号项目 成都市金牛交子都市工业运营管理有限公司 ****** ** *********.** 唐太 ****年**月**日 投标
** 十二师市民中心、国资大厦项目***总承包项目 新疆生产建设兵团第十二师政府投资项目代建中心 ***** ** *********.** 王振东 ****年**月**日 投标
** 新疆维吾尔自治区中医医院中医药传承创新工程及康复综合楼项目 新疆维吾尔自治区中医医院 ***** ** *********.** 邓友果 ****年**月**日 投标
** 中共新疆维吾尔自治区委员会党校(行政学院)新校区建设项目(一标段) 新疆维吾尔自治区政府投资建设项目代建中心 ***** ** *********.** 岳鑫辉 ****年**月**日 投标
烟建集团有限公司
* 烟台国际肿瘤医学中心(一期)工程施工 烟台毓璜顶医院 ****** ** *********.** 张镭 ****年**月**日 预审
* 中节能万润股份有限公司研发中心项目 中节能万润股份有限公司 ***** ** *********.** 杨广平 ****年**月**日 增加竣工证明资料 预审
* 烟台蓬莱国际机场二期工程**航站楼工程施工*标段 烟台国际机场集团有限公司 ***** ** *********.** 盖永桓 ****年**月**日 修改 预审
* 烟台市牟平区妇幼保健院项目工程施工 烟台市牟平区妇幼保健计划生育服务中心 ***** ** *********.** 王金胜 ****年**月**日 修改 预审
* 兰东安置区工程(一期)(施工)(中标公示) 青岛西发置业有限公司 ***** ** *********.** 姜贻超 ****年**月**日 预审
* 石甲村村庄改造安置项目(不含室外工程及集体经济发展用房)施工(中标公示) 青岛市黄岛区滨海街道办事处 *********.** 辛志敏 ****年**月**日 预审
* 烟台国际肿瘤医学中心(一期)工程施工 烟台毓璜顶医院 ****** ** *********.** 张镭 ****年**月**日 投标
* 烟台市牟平区妇幼保健院项目工程施工 烟台市牟平区妇幼保健计划生育服务中心 ***** ** *********.** 王金胜 ****年**月**日 修改 投标
* 石甲村村庄改造安置项目(不含室外工程及集体经济发展用房)施工(中标公示) 青岛市黄岛区滨海街道办事处 *********.** 辛志敏 ****年**月**日 投标
** 兰东安置区工程(一期)(施工)(中标公示) 青岛西发置业有限公司 ***** ** *********.** 姜贻超 ****年**月**日 投标
青岛新华友建工集团股份有限公司
* 浮山九年一贯制学校改扩建工程项目设计施工总承包(项目经理变更) 青岛崂山湾投资有限公司 ***** ** *********.** 王宁 ****年**月**日 预审
* 城投●杏林商业广场工程总承包 平度市城市建设投资开发有限公司 ***** ** *********.** 郗猛 ****年**月**日 预审
* 山水新城·人才住房(*区)项目(施工) 青岛黄岛发展(集团)有限公司 *********.** 马海 ****年**月**日 预审
* 中韩街道孙家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号**********地块、控规编号**********地块) 青岛市崂山区中韩街道孙家下庄社区居民委员会 ****** ** *********.** 李堂飞 ****年**月**日 预审
* 浮山九年一贯制学校改扩建工程项目设计施工总承包(项目经理变更) 青岛崂山湾投资有限公司 ***** ** *********.** 王宁 ****年**月**日 投标
* 城投●杏林商业广场工程总承包 平度市城市建设投资开发有限公司 ***** ** *********.** 郗猛 ****年**月**日 投标
* 山水新城·人才住房(*区)项目(施工) 青岛黄岛发展(集团)有限公司 *********.** 马海 ****年**月**日 投标
* 中韩街道孙家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号**********地块、控规编号**********地块) 青岛市崂山区中韩街道孙家下庄社区居民委员会 ****** ** *********.** 李堂飞 ****年**月**日 投标
* 君基新天地项目一期(*.*期、*.*期) 青岛君基置业有限公司 *********.** 何洋 ****年**月**日 投标
** 麦岛新增安置区工程 青岛博海建设集团有限公司 ****** ** *********.** 巩翠真 ****年**月**日 投标
青岛滨海建设集团有限公司
* 凯景.领盛豪庭一标段**#***#、**#、**#、地下车库 青岛领盛房地产开发有限公司 *********.** 郭海军 ****年**月**日 预审
* 中德国际医院建设项目一期(工程总承包) 青岛合康建设工程有限公司 *********.** 孙晓伟 ****年**月**日 预审
* 南下庄社区村庄搬迁改建工程(施工)二标段 青岛市黄岛区辛安街道办事处 *********.** 郭金光 ****年**月**日 预审
* 华裕涧麓小镇*#***#楼、社区服务中心、地下车库及人防工程 青岛华裕置业集团有限公司 ***** ** *********.** 郭海军 ****年**月**日 预审
* 青岛黄海学院人才公寓(山海嘉园)二期工程 青岛黄海学院 *********.** 吴正勇 ****年**月**日 预审
* 瑞源·名嘉荷府项目(*#、*#、*#、*#、*#、**#、**#、幼儿园及地下车库) 青岛鲁泽置业集团有限公司 *********.** 杨超 ****年**月**日 投标
* 青岛黄海学院人才公寓(山海嘉园)二期工程 青岛黄海学院 *********.** 吴正勇 ****年**月**日 投标
* 凯景.领盛豪庭一标段**#***#、**#、**#、地下车库 青岛领盛房地产开发有限公司 *********.** 郭海军 ****年**月**日 投标
* 中德国际医院建设项目一期(工程总承包) 青岛合康建设工程有限公司 *********.** 孙晓伟 ****年**月**日 投标
** 南下庄社区村庄搬迁改建工程(施工)二标段 青岛市黄岛区辛安街道办事处 *********.** 郭金光 ****年**月**日 投标
青岛方圆达建设集团有限公司
* 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房****地块(**#、**#、**#、**#楼及地下车库) 青岛嘉凯城房地产开发有限公司 ***** ** *********.** 胡爱荣 ****年**月**日 预审
* 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房****地块(**、**、**、**、******#、***#、养老院、幼儿园、幼儿园门卫室、**#楼及地下车库)(二标段) 青岛嘉凯城房地产开发有限公司 ***** ** *********.** 周洪亮 ****年**月**日 预审
* 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房****地块(**、**、**、**、******#、***#、养老院、幼儿园、幼儿园门卫室、**#楼及地下车库)(一标段) 青岛嘉凯城房地产开发有限公司 ***** ** *********.** 周洪亮 ****年**月**日 预审
* 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造****地块****号楼及幼儿园、地下建筑 青岛嘉凯城房地产开发有限公司 ***** ** *********.** 吕昆 ****年**月**日 预审
* 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造****地块***号楼及地下建筑 青岛嘉凯城房地产开发有限公司 ***** ** *********.** 邱文艺 ****年**月**日 预审
* 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房****地块(**#、**#、**#、**#楼及地下车库) 青岛嘉凯城房地产开发有限公司 ***** ** *********.** 胡爱荣 ****年**月**日 投标
* 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房****地块(**、**、**、**、******#、***#、养老院、幼儿园、幼儿园门卫室、**#楼及地下车库)(二标段) 青岛嘉凯城房地产开发有限公司 ***** ** *********.** 周洪亮 ****年**月**日 投标
* 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房****地块(**、**、**、**、******#、***#、养老院、幼儿园、幼儿园门卫室、**#楼及地下车库)(一标段) 青岛嘉凯城房地产开发有限公司 ***** ** *********.** 周洪亮 ****年**月**日 投标
* 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造****地块****号楼及幼儿园、地下建筑 青岛嘉凯城房地产开发有限公司 ***** ** *********.** 吕昆 ****年**月**日 投标
** 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造****地块***号楼及地下建筑 青岛嘉凯城房地产开发有限公司 ***** ** *********.** 邱文艺 ****年**月**日 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
中青建安建设集团有限公司
* 获奖—(含中标公示及网址)康复大学项目—省优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 预审
* 获奖*地铁*号线*鲁班奖 中国建筑装饰协会 ****年**月**日 预审
* 获奖—(中标备案)青岛胶东国际机场山航基地(一期)辅助生产办公区工程施工**泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 山东省工程建设泰山杯奖 预审
* 获奖—(含中标公示及网址)双山小学工程—省优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 预审
* 获奖*(含获奖网址及截图)山东路**号创业就业实训基地项目*山东省泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
* 获奖—(含中标公示及网址)青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目***#楼国家优质工程 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 预审
* 获奖—(含中标公示及网址)李沧区黑龙江路***号地块改造项目(城硕大厦)**泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 山东省工程建设泰山杯奖 预审
* 获奖—(含中标公示及网址)山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包)—省优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 预审
* 获奖—中国红岛国际会议展览中心项目*鲁班奖 中国建筑装饰协会 ****年**月**日 预审
** 获奖—(含中标公示及网址)青岛科技创新园*区—省优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 预审
** 获奖—(含中标公示及网址)青岛市城阳区第二人民医院迁建工程—国家优质工程 中国建筑装饰协会 ****年**月**日 预审
** 获奖—(含中标公示及网址)浮山校区西院文化艺术综合楼—省优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 预审
** 获奖—(含中标公示及网址)青岛地铁创新产业园一期产业项目(***#楼、地下车库)—省优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 预审
** 获奖*地铁*号线*鲁班奖 中国建筑装饰协会 ****年**月**日 投标
** 获奖*(含获奖网址及截图)双山小学工程*省优质结构工程 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
** 国家级海洋渔业生物种质资源库项目 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 获奖—(含中标公示及网址)青岛市第八人民医院东院区建设工程施工—省优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 预审
** 获奖—(含中标公示及网址)青岛市城阳区第二人民医院迁建工程—国家优质工程 中国建筑装饰协会 ****年**月**日 投标
** 获奖*(含获奖网址及截图)山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包)*省优质结构工程 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
** 获奖*(含获奖网址及截图)山东大学青岛校区综合体育馆项目体育馆工程施工*山东省泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 获奖—中国红岛国际会议展览中心项目*鲁班奖 中国建筑装饰协会 ****年**月**日 投标
** 获奖—(含中标公示及网址)青岛市第八人民医院东院区建设工程施工—省优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
** 获奖—(含中标公示及网址)康复大学项目—省优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
** 禹会区农业融合发展示范园项目施工总承包 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 获奖—(含中标公示及网址)浮山校区西院文化艺术综合楼—省优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
** 获奖—(含中标公示及网址)山东大学青岛校区综合体育馆项目体育馆工程施工—省优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 预审
** 朱家洼社区安置区住宅项目 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 获奖—(含中标公示及网址)胶州盈创·板桥华府、板桥华府幼儿园施工项目—省优 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
** 金银湖第二小学施工 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 获奖—(含中标公示及网址)青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目***#、***#楼工程—省优 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
** 获奖*(含获奖网址及截图)山东路**号创业就业实训基地项目*山东省泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 获奖—(含中标公示及网址)李沧区黑龙江路***号地块改造项目(城硕大厦)**泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 山东省工程建设泰山杯奖 投标
** 获奖—(含中标公示及网址)青岛地铁创新产业园一期产业项目(***#楼、地下车库)—省优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
** 获奖—(中标备案)青岛胶东国际机场山航基地(一期)辅助生产办公区工程施工**泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 山东省工程建设泰山杯奖 投标
** 获奖—(含中标公示及网址)青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目***#楼国家优质工程 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** 获奖—(含中标公示及网址)青岛科技创新园*区—省优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
** 红景新区*马克思主义理论传承创新示范区建设项目*核心区(设计施工总承包) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
威海建设集团股份有限公司
* *********年度国家优质工程奖(绿轴一期) 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 预审
* *********年度中国安装工程优质奖(中国安装之星)*威海市档案中心 中国安装协会 ****年**月**日 预审
* 威海南海奥林匹克中心项目综合比赛馆、羽毛球训练馆、乒乓球训练馆工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
* 中国商飞民用飞机试飞中心东营基地试飞综合楼项目 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
* *********年度中国建筑工程装饰奖(北京医院威海分院一期项目装饰装修工程) 中国建筑装饰协会 ****年**月**日 预审
* ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”*威海市游泳馆及附属设施建设项目 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 含获奖公示截图 预审
* ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”*海洋智能创新实训基地工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
* ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”***+**感知与智能交互类医用电子精密注塑项目 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
* *********年度国家优质工程奖(威海市公共实训中心与创新创业中心) 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 预审
** 青岛市城阳区第二人民医院迁建工程(青岛市公共卫生应急备用医院))**********年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** *********年度国家优质工程奖(绿轴一期) 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”*威高临港健康城温泉酒店*#楼 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖 投标
** ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”*山东大学(威海)科研楼 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 含获奖公示截图 投标
** *********年度中国建筑工程装饰奖(北京医院威海分院一期项目装饰装修工程) 中国建筑装饰协会 ****年**月**日 投标
** ****年度山东省工程建设泰山杯奖*山东药品食品职业学院图书信息大楼 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 含获奖公示截图 投标
** ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”*威海市游泳馆及附属设施建设项目 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 含获奖公示截图 投标
** *********年度中国安装工程优质奖(中国安装之星)*威海市档案中心 中国安装协会 ****年**月**日 投标
** ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”*威海市廉政教育基地工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖 投标
** 中国商飞民用飞机试飞中心东营基地试飞综合楼项目 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”*威海市中小学生综合实践基地*#主题教育馆 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖 投标
** ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”*威海绿轴二期文化教育活动中心工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖 投标
** ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”*海洋智能创新实训基地工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”***+**感知与智能交互类医用电子精密注塑项目 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 广安·磬麓书院项目 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 威海南海奥林匹克中心项目综合比赛馆、羽毛球训练馆、乒乓球训练馆工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”*威海市委党校新校建设项目综合教学楼 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 含获奖公示截图 投标
** *********年度国家优质工程奖(威海市公共实训中心与创新创业中心) 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** ****年上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目*威海市里口山医院 中国安全产业协会建筑行业分会 ****年**月**日 投标
青岛海川建设集团有限公司
* 泰山杯*青岛新机场综合办公及生活服务用房工程标段二*带公示网址 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
* 标准化*保利叁仟栋三期一标段*带公示网址 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 预审
* 标准化*青岛金茂智慧新城**地块一期项目*带公示网址 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 预审
* 省优*盘古润滑·液压系统青岛智造中心二期扩产项目(*.*期)*带公示网址 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
* 锦绣河山、幸福里(*********地块)项目****年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 中国安全产业协会建筑行业分会 ****年**月**日 投标
* 省优*盘古润滑·液压系统青岛智造中心二期扩产项目(*.*期)*带公示网址 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 盘古润滑·液压系统青岛智造中心二期扩产项目(*.*期)建筑施工“四位一体”标准化工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 预审
* 国安*山东省青岛第十七中学扩建学生食堂和宿舍楼工程 中国安全产业协会建筑行业分会 ****年**月**日 预审
* 省优*青岛科技创新园*区*带公示网址 山东省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 预审
** 青岛生物科研交流中心建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
** 泰山杯*青岛大牧人机械设备制造有限公司制造中心及研发中心建设项目*带公示网址 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
** 泰山杯*拜泉路片区项目***号楼*带公示网址 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 标准化*凯景*领胜豪庭工程(二标段)*带公示网址 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 预审
** 山东省青岛第十七中学扩建学生食堂和宿舍楼工程青岛市建筑施工“四位一体”标准化工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 预审
** 锦绣河山、幸福里(*********地块)项目****年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 中国安全产业协会建筑行业分会 ****年**月**日 预审
** 泰山杯*胜利花苑续建工程**区*#***#住宅楼及地下车库工程施工第三标段*带公示网址 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 标准化*凯景*领胜豪庭工程(二标段)*带公示网址 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 青岛生物科研交流中心建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 标准化*青岛金茂智慧新城**地块一期项目*带公示网址 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 泰山杯*青岛新机场综合办公及生活服务用房工程标段二*带公示网址 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 盘古润滑·液压系统青岛智造中心二期扩产项目(*.*期)建筑施工“四位一体”标准化工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 泰山杯*青岛大牧人机械设备制造有限公司制造中心及研发中心建设项目*带公示网址 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 省优*青岛生物科研交流中心*带公示网址 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
** 泰山杯*拜泉路片区项目***号楼*带公示网址 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
** 泰山杯*胜利花苑续建工程**区*#***#住宅楼及地下车库工程施工第三标段*带公示网址 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
** 山东省青岛第十七中学扩建学生食堂和宿舍楼工程青岛市建筑施工“四位一体”标准化工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 省优*青岛生物科研交流中心*带公示网址 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 省优*青岛科技创新园*区*带公示网址 山东省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
** 国安*山东省青岛第十七中学扩建学生食堂和宿舍楼工程 中国安全产业协会建筑行业分会 ****年**月**日 投标
** 标准化*保利叁仟栋三期一标段*带公示网址 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
中建八局第四建设有限公司
* ****~****年度国家优质工程奖 金融区教育基地项目 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 预审
* 中国纺织工人疗养院改造项目(休养综合楼)国家***级安全生产标准化工地 中国建筑业协会 ****年**月**日 预审
* 澳门路小学****年度“山东省工程建设泰山杯奖”(获奖公示) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
* 亚洲杯足球比赛场地建设工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
* ****~****年度国家优质工程奖 青岛市档案馆工商分馆、黄岛区档案馆 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 预审
* ****~****年度国家优质工程奖 青岛中学*中学部(含国际部) 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 预审
* 龙山人防停车场工程(工程总承包)****年度“山东省工程建设泰山杯奖”(获奖公示) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
* ****~****年度国家优质工程奖 青岛新机场集团办公楼工程 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 预审
* 青岛虚拟现实产业园项目二期 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 ****年**月**日 投标
** 青岛工人温泉疗养院项目一期施工 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
** 青岛市山东头社区村庄改造项目 山东省建筑工程优质结构(获奖公示) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****~****年度国家优质工程奖 青岛中学*中学部(含国际部) 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** 青岛胶东国际机场山航基地(一期)机务维修区工 程施工 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 重庆南路***号地块(海尔玫瑰籣庭)项目*期(公租房)泰山杯三等奖(获奖公示) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 龙山人防停车场工程(工程总承包)****年度“山东省工程建设泰山杯奖”(获奖公示) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 红岛街道后韩北社区安置房建设项目一期工程 山东省安全文明工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 德州联合医院分院建设项目施工总承包工程 ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 ****年**月**日 投标
** 亚洲杯足球比赛场地建设项目****年度“山东省工程建设泰山杯奖”(获奖公示) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 红岛街道东大洋社区安置房建设项目******地块 山东省安全文明工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 ****年**月**日 投标
** 青岛虚拟现实创享中心 ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 青岛虚拟现实产业园项目一期 会各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员或省级建筑业协会 ****年**月**日 投标
** ****~****年度国家优质工程奖 青岛新机场集团办公楼工程 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** 阳光嘉园东区 山东省安全文明工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****~****年度国家优质工程奖 金融区教育基地项目 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** 红岛经济区红岛街道南部安置组团三期工程(东大洋**) 山东省安全文明工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 ****年**月**日 投标
** 澳门路小学****年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 明玥风华项目二期 山东省安全文明工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 中国纺织工人疗养院改造项目(休养综合楼)国家***级安全生产标准化工地 中国建筑业协会 ****年**月**日 投标
** 红岛街道西部安置组团六期工程(殷家**) 山东省安全文明工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 康复大学项目创新核等部分(工程总承包) 中国建筑业协会 ****年**月**日 投标
** 惠众北郝嘉苑 山东省安全文明工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 红岛经济区河套街道东部安置组团六期工程(赵家岭**) 青岛市住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
中建新疆建工(集团)有限公司
* *********国家优质工程奖*新疆医科大学新校区建设项目(一期)第三标段综合楼(资料全) 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 预审
* 山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)——滨州经济技术开发区数字经济产业园*区基础设施建设项目(一期) 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 预审
* 海南省建设工程绿岛杯(东方市文化广场项目) 广东省建筑业协会 ****年**月**日 预审
* 兵团建设工程“昆仑杯”奖(兵团优质工程)——十二师市民中心、国资大厦项目***总承包项目 兵团和住房城乡建设局 ****年**月**日 预审
* 新疆建筑工程天山奖(新疆医科大学第七附属医院医教综合楼建设项目) 新疆维吾尔自治区建筑业协会 ****年**月**日 预审
* 山东省工程建设泰山杯奖——哈尔滨工程大学青岛创新发展基地一期项目(***) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
* 陕西建设工程长安杯(西安碧桂园·高新时代项目二期总承包工程) 陕西省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
* 广东省土木工程詹天佑故乡杯奖(白云城投大厦项目) 广东省土木建筑学协会 ****年**月**日 预审
* *********年度中国建设工程鲁班奖*新疆医科大学新校区(一期)教学楼及图文信息中心(资料全) 中国建筑业协会 ****年**月**日 预审
** 河南省工程建设优质工程(华润置地成都未来之城项目一期总承包工程二标段) 河南省工程建设协会 ****年**月**日 预审
** *********年度中国建设工程鲁班奖(自治区博物馆二期) 中国建筑业协会 ****年**月**日 预审
** 自治区建设工程项目施工安全生产标准化工地(新疆维吾尔自治区中医医院中医药传承创新工程及康复综合楼项目) 新疆维吾尔自治区建设工程安全协会 ****年**月**日 预审
** 新疆建筑工程天山奖(新疆阿克苏机场改扩建项目航站楼建筑施工总承包) 新疆维吾尔自治区人民政府 ****年**月**日 预审
** 山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)——栖霞市第一中学新建项目教学楼 * 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 预审
** *********国家优质工程奖*新疆医科大学新校区建设项目(一期)第三标段综合楼(资料全) 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** 河南省工程建设优质工程(华润置地成都未来之城项目一期总承包工程二标段) 河南省工程建设协会 ****年**月**日 投标
** 广东省土木工程詹天佑故乡杯奖(白云城投大厦项目) 广东省土木建筑学协会 ****年**月**日 投标
** 兵团建设工程“昆仑杯”奖(兵团优质工程)——十二师市民中心、国资大厦项目***总承包项目 兵团和住房城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 新疆建筑工程天山奖(新疆阿克苏机场改扩建项目航站楼建筑施工总承包) 新疆维吾尔自治区人民政府 ****年**月**日 投标
** *********年度中国建设工程鲁班奖*新疆医科大学新校区(一期)教学楼及图文信息中心(资料全) 中国建筑业协会 ****年**月**日 投标
** 陕西建设工程长安杯(西安碧桂园·高新时代项目二期总承包工程) 陕西省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)——滨州经济技术开发区数字经济产业园*区基础设施建设项目(一期) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 新疆建筑工程天山奖(新疆医科大学第七附属医院医教综合楼建设项目) 新疆维吾尔自治区建筑业协会 ****年**月**日 投标
** 自治区建设工程项目施工安全生产标准化工地(新医清晏园南区、新医清晏园北区及新医阜熙园建设工程) 新疆维吾尔自治区建设工程安全协会 ****年**月**日 投标
** 自治区建设工程项目施工安全生产标准化工地(新疆维吾尔自治区中医医院中医药传承创新工程及康复综合楼项目) 新疆维吾尔自治区建设工程安全协会 ****年**月**日 投标
** 海南省建设工程绿岛杯(东方市文化广场项目) 广东省建筑业协会 ****年**月**日 投标
** 山东省工程建设泰山杯奖——哈尔滨工程大学青岛创新发展基地一期项目(***) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** *********年度中国建设工程鲁班奖(自治区博物馆二期) 中国建筑业协会 ****年**月**日 投标
** 山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)——栖霞市第一中学新建项目 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
烟建集团有限公司
* (****年优质结构工程)机场航站楼 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 预审
* (****省优质结构)吾悦 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
* (****省优质结构)吾悦 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 预审
* (****年山东省优质结构工程)*济宁职业学院全套 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
* (****年山东省优质结构工程)*济宁职业学院全套 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 预审
* (****年山东省工程建设泰山杯)*文登整骨医院 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* (****年山东省泰山杯)********地块度假项目 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* (****年省优质结构)**国泰海韵华府 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 预审
* (****年国优)*哈尔滨工程大学(烟台)研究生院 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 预审
** (****年国优)*烟台国际肿瘤医学中心 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 烟台国际肿瘤医学中心(一期)工程 投标
** (****年山东省优质结构工程)*葡醍海湾小区 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 预审
** (****年国优)*哈尔滨工程大学(烟台)研究生院 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** (****年山东省泰山杯)*烟台海洋产权交易中心、烟台海洋经济总部基地、烟台海洋创业服务大厦 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
** (****年山东省工程建设泰山杯)*烟台经济开发区****安置小区 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** (****年国优)*烟台国际肿瘤医学中心 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 烟台国际肿瘤医学中心(一期)工程 预审
** (****年国优)**万华化学集团全球研发中心及总部基地建设项目 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** (****年山东省工程建设泰山杯)*文登整骨医院 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
** (****年山东省工程建设泰山杯)*市民活动中心 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** (****年山东省泰山杯)********地块度假项目 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
** (****年山东省泰山杯)*烟台海洋产权交易中心、烟台海洋经济总部基地、烟台海洋创业服务大厦 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** (****年山东省工程建设泰山杯)*市民活动中心 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
** (****年省优质结构)**国泰海韵华府 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
** (****年山东省工程建设泰山杯)*烟台经济开发区****安置小区 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
** (****年山东省优质结构工程)*葡醍海湾小区 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
** (****年国优)**万华化学集团全球研发中心及总部基地建设项目 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 预审
** (****年优质结构工程)机场航站楼 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
青岛新华友建工集团股份有限公司
* 高分子泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
* 车宋小学省优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
* 绿城幼儿园标准化 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
* 高分子泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 水旱灾害标准化 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
* 车宋小学省优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* *#**#厂房、门卫工程标准化 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
* 浮山九年一贯制学校省优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 预审
* 北村中学泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 君峰路中学建设项目钢结构金奖 中国建筑金属结构协会 ****年**月**日 投标
** 泰和医养标准化 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 孙家下庄社区村庄改造省优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
** 艾诺工业项目省优质结构工程 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
** 城发(青岛)商业中心项目*国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** 崂山实验初中部标准化 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 机场安装之星 中国安装协会 ****年**月**日 预审
** 生态修复标准化 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 艾诺工业项目省优质结构工程 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 预审
** 机场安装之星 中国安装协会 ****年**月**日 投标
** 融海国际酒店标准化 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 孙家下庄社区村庄改造省优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 朱家洼小学标准化 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 君峰路中学建设项目钢结构金奖 中国建筑金属结构协会 ****年**月**日 预审
** ******地块泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 浮山九年一贯制学校省优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
** 天泰三期标准化 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 海大初中部省优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 预审
** 动投标准化 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 中欧国际城初中标准化 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 海大初中部省优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
** 正阳公馆标准化 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
青岛滨海建设集团有限公司
* (含网上公示)凯景*领盛豪庭工程(一标段)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
* 凯景领盛豪庭*****年度山东省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
* (含网址)瑞源·名嘉荷府:****年度建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
* 华裕涧麓小镇*青岛市建筑安全标准化工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 预审
* 华裕涧麓小镇*****年度山东省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
* (含网址)总部及研发中心项目(中标通知书+合同+竣工)*****年山东省工程建设泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
* 新建泊子小学*山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
* 西海岸文化大厦项目*****年度华东地区优质工程奖 上海市、江苏 省、浙江省、山 东省等建筑业协会 ****年**月**日 预审
* 崂矿小镇项目*青岛市建筑安全标准化工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 预审
** (含网址)迁建张戈庄小学工程*****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
** 军工产业园三期商业配套项目安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 预审
** 万投长白山路老年大学项目*****年度华东地区优质工程奖 上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会 ****年**月**日 预审
** 智能制造产业园区保障性租赁住房项目:****年山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
** (含网址)中德国际医院建设项目一期*****年度山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 预审
** 住范安置房项目*青岛市建筑安全标准化工地 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 预审
** (含网址)协作机器人厂房*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 预审
** 新建泊子小学*山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** (含网址)中德国际医院建设项目一期*****年度山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
** (含网址)迁建张戈庄小学工程*****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** (含网址)瑞源·名嘉荷府:****年度建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 万投长白山路老年大学项目*****年度华东地区优质工程奖 上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会 ****年**月**日 投标
** 住范安置房项目*青岛市建筑安全标准化工地 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
** 智能制造产业园区保障性租赁住房项目:****年山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** (含网址)协作机器人厂房*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 华裕涧麓小镇*****年度山东省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 凯景领盛豪庭*****年度山东省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** (含网上公示)凯景*领盛豪庭工程(一标段)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 军工产业园三期商业配套项目安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 华裕涧麓小镇*青岛市建筑安全标准化工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 崂矿小镇项目*青岛市建筑安全标准化工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 西海岸文化大厦项目*****年度华东地区优质工程奖 上海市、江苏 省、浙江省、山 东省等建筑业协会 ****年**月**日 投标
** (含网址)总部及研发中心项目(中标通知书+合同+竣工)*****年山东省工程建设泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
青岛方圆达建设集团有限公司
* ***李沧区大枣园 **********地块改造项目地下部分*****年青岛市建筑施工“四位一体”标准化工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 预审
* 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房****地块**、**、**#楼及地下车库工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
* ****双峰商业广场二期项目(**********地块)*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 预审
* ****上王埠中学项目*山东省建筑施工安全文明标准化工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 ****年**月**日 预审
* ****沧海路小学扩建项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 预审
* ****李沧路小学改扩建项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 预审
* 青岛李沧路小学改扩建工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
* ****虎山路第二小学工程*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 预审
* ****李沧区世园综合服务中心项目*山东省建筑施工安全文明标准化工地 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 预审
** ****双峰商业广场二期项目(**********地块)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 预审
** ****李沧区金水路南侧改造项目********地块 *****号楼工程*山东省工程建设泰山杯奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 预审
** ***上王埠中学项目*****年青岛市建筑施工“四位一体”标准化工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 预审
** ****上王埠中学项目*山东省建筑施工安全文明标准化工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 ****年**月**日 投标
** ***李沧区大枣园 **********地块改造项目地下部分*****年青岛市建筑施工“四位一体”标准化工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** ***上王埠中学项目*****年青岛市建筑施工“四位一体”标准化工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房****地块**、**、**#楼及地下车库工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****虎山路第二小学工程*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 青岛李沧路小学改扩建工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****双峰商业广场二期项目(**********地块)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** ****李沧区世园综合服务中心项目*山东省建筑施工安全文明标准化工地 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
** ****李沧区金水路南侧改造项目********地块 *****号楼工程*山东省工程建设泰山杯奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****李沧路小学改扩建项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** ****沧海路小学扩建项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** ****双峰商业广场二期项目(**********地块)*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
中青建安建设集团有限公司
* 殷汝雪 其他 (*)建【造】**************(*)建【造】************** (*)建筑工程(*)建筑工程 预审
* 殷汝雪 其他 建【造】************** 建筑工程 投标
* 赵翔宇 资料员 鲁************* / 投标
* 李智 定额员 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁***************(*)**************(*)**************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁***************(*)**************(**)************** (*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程(*)土建专业(*)土建专业(*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程(*)土建专业(**)土建专业 预审
* 张恒 质检员 (*)鲁建安**(****)*******(*)**************(*)************** (*)**(*)土建专业(*)** 投标
* 张家豪 安全员 (*)鲁建安**(****)*******(*)**************(*)鲁建安**(****)*******(*)************** (*)**(*)建筑工程(*)**(*)建筑工程 预审
* 张恒 质检员 (*)鲁建安**(****)*******(*)**************(*)**************(*)鲁建安**(****)*******(*)**************(*)************** (*)**(*)土建专业(*)**(*)**(*)土建专业(*)** 预审
* 刘兴举 其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁***************(*)建【造】**************(*)**************(*)************** (*)房屋建筑工程(*)建筑工程(*)**(*)建筑工程(*)**(*)** 投标
* 刘鹏 其他 鲁************ ** 投标
** 赵翔宇 资料员 (*)鲁*************(*)鲁************* (*)/(*)/ 预审
** 吕建 注册建筑师 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** (*)建筑工程(*)建筑工程(*)** 投标
** 宋青润 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)**(*)建筑工程(*)**(*)建筑工程(*)**(*)建筑工程(*)** 预审
** 吕建 注册建筑师 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** (*)建筑工程(*)建筑工程(*)**(*)建筑工程(*)建筑工程(*)** 预审
** 宋青润 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)**(*)建筑工程(*)** 投标
** 杨杰 其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁************ (*)建筑工程(*)**(*)** 投标
** 刘兴举 其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁***************(*)建【造】**************(*)**************(*)**************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁***************(**)建【造】**************(**)**************(**)************** (*)房屋建筑工程(*)建筑工程(*)**(*)建筑工程(*)**(*)**(*)房屋建筑工程(*)建筑工程(*)**(**)建筑工程(**)**(**)** 预审
** 刘鹏 其他 (*)鲁************(*)鲁************ (*)**(*)** 预审
** 崔金辉 技术负责人 (*)鲁****************(*)鲁************(*)鲁************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁************(*)********(*)鲁****************(*)鲁************(*)鲁************(**)鲁建安*(****)*******(**)鲁************(**)******** (*)市政公用工程(*)建筑工程(*)建筑工程(*)市政公用工程(*)**(*)建筑工程(*)市政公用工程(*)建筑工程(*)建筑工程(**)市政公用工程(**)**(**)建筑工程 预审
** 张家豪 安全员 (*)鲁建安**(****)*******(*)************** (*)**(*)建筑工程 投标
** 崔金辉 技术负责人 (*)鲁****************(*)鲁************(*)鲁************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁************(*)******** (*)市政公用工程(*)建筑工程(*)建筑工程(*)市政公用工程(*)**(*)建筑工程 投标
** 李智 定额员 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁***************(*)**************(*)************** (*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程(*)土建专业(*)土建专业 投标
** 杨杰 其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁************ (*)建筑工程(*)**(*)**(*)建筑工程(*)**(*)** 预审
威海建设集团股份有限公司
* 刘杨 技术负责人 (*)******************(*)****************** (*)/(*)/ 预审
* 梁威 其他 电气工程/高级工程师 电气工程 投标
* 石友亭 定额员 (*)******************(*)****************** (*)/(*)/ 预审
* 刘杨 技术负责人 ****************** / 投标
* 丛海建 注册建筑师 ****************** / 投标
* 姜立孟 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)/(*)/(*)建筑工程(*)/(*)/ 预审
* 丛海建 注册建筑师 (*)******************(*)****************** (*)/(*)/ 预审
* 孙宇航 安全员 ****************** / 投标
* 于宝庆 其他 建设工程/高级工程师 建设工程 投标
** 张海琪 质检员 (*)******************(*)****************** (*)/(*)/ 预审
** 徐琛 资料员 (*)******************(*)****************** (*)/(*)/ 预审
** 孙宇航 安全员 (*)******************(*)****************** (*)/(*)/ 预审
** 张海琪 质检员 ****************** / 投标
** 徐琛 资料员 ****************** / 投标
** 于保华 其他 建设工程/高级工程师 建设工程 预审
** 姜立孟 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)/(*)建筑工程(*)/ 投标
** 庞义 其他 建设工程/高级工程师 建设工程 投标
** 于保华 其他 建设工程/高级工程师 建设工程 投标
** 于宝庆 其他 建设工程/高级工程师 建设工程 预审
** 梁威 其他 电气工程/高级工程师 电气工程 预审
** 庞义 其他 建设工程/高级工程师 建设工程 预审
** 石友亭 定额员 ****************** / 投标
青岛海川建设集团有限公司
* 毕磊 其他 (*)鲁***************(*)鲁*************** (*)建筑工程(*)建筑工程 预审
* 李承周 质检员 (*)************(*)************ (*)建筑工程(*)建筑工程 预审
* 王青 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)/(*)建筑工程(*)/ 投标
* 李承周 质检员 ************ 建筑工程 投标
* 张庆涛 其他 (*)鲁***************(*)鲁*************** (*)**(*)** 预审
* 杨绥 其他 (*)鲁***************(*)鲁*************** (*)**(*)** 预审
* 张庆涛 其他 鲁*************** ** 投标
* 杨绥 其他 鲁*************** ** 投标
* 梁修峰 其他 (*)鲁***************(*)鲁*************** (*)**(*)** 预审
** 毕磊 其他 鲁*************** 建筑工程 投标
** 谷庆东 注册建筑师 (*)建[造]**************(*)建[造]************** (*)**(*)** 预审
** 刘朝 资料员 鲁*************** / 投标
** 刘朝 资料员 (*)鲁***************(*)鲁*************** (*)/(*)/ 预审
** 贾清川 技术负责人 鲁************ 建筑工程 投标
** 谷庆东 其他 建[造]************** ** 投标
** 梁修峰 其他 鲁*************** ** 投标
** 武文超 安全员 (*)鲁建安**(****)*******(*)鲁建安**(****)******* (*)**(*)** 预审
** 贾清川 技术负责人 (*)鲁************(*)鲁************ (*)建筑工程(*)建筑工程 预审
** 丁世康 定额员 鲁*************** / 投标
** 王青 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)/(*)建筑工程(*)/ 预审
** 丁世康 定额员 (*)鲁***************(*)鲁*************** (*)/(*)/ 预审
** 武文超 安全员 鲁建安**(****)******* ** 投标
中建八局第四建设有限公司
* 王启东 其他 ************ 建筑结构 投标
* 刘丰源 安全员 (*)******************(*)****************** (*)/(*)/ 预审
* 秦绪敏 其他 *********** / 投标
* 黄德强 其他 结构工程/高级工程师 结构工程 预审
* 李硕 资料员 (*)******************(*)****************** (*)/(*)/ 预审
* 赵宗毅 其他 土木工程/高级工程师 土木工程 预审
* 刘丰源 安全员 ****************** / 投标
* 秦绪敏 其他 (*)***********(*)*********** (*)/(*)/ 预审
* 王启东 其他 (*)************(*)************ (*)建筑结构(*)建筑结构 预审
** 李硕 资料员 ****************** / 投标
** 陈龙 质检员 (*)鲁建安**(****)*******(*)鲁建安**(****)******* (*)/(*)/ 预审
** 黄德强 其他 结构工程/高级工程师 结构工程 投标
** 马永生 注册建筑师 鲁**************** 建筑工程 投标
** 马永生 注册建筑师 (*)鲁****************(*)鲁**************** (*)建筑工程(*)建筑工程 预审
** 宋虎涛 定额员 鲁建安**(****)******* / 投标
** 韩明玉 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)/(*)建筑工程(*)/(*)建筑工程(*)/(*)建筑工程(*)/ 预审
** 赵宗毅 其他 土木工程/高级工程师 土木工程 投标
** 宋虎涛 定额员 (*)鲁建安**(****)*******(*)鲁建安**(****)******* (*)/(*)/ 预审
** 靳红旗 技术负责人 鲁**************** 建筑工程 投标
** 陈龙 质检员 鲁建安**(****)******* / 投标
** 靳红旗 技术负责人 (*)鲁****************(*)鲁**************** (*)建筑工程(*)建筑工程 预审
** 韩明玉 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)/(*)建筑工程(*)/ 投标
中建新疆建工(集团)有限公司
* 曲发明 技术负责人 (*)***********(*)*********** (*)建筑工程(*)建筑工程 预审
* 刘东岳 定额员 ************** / 投标
* 王春宝 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 预审
* 胡元港 安全员 (*)新建安**(****)*******(*)新建安**(****)******* (*)/(*)/ 预审
* 顾凡杰 其他 (*)新****************(*)新建安*(****)*******(*)新****************(*)新建安*(****)******* (*)建筑工程(*)/(*)建筑工程(*)/ 预审
* 王翰斌 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 预审
* 刘东岳 定额员 (*)**************(*)************** (*)/(*)/ 预审
* 曲发明 其他 *********** 建筑工程 投标
* 王翰斌 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
** 李苗鑫 资料员 建筑工程/助理工程师 建筑工程 投标
** 冯磊 项目经理;其他 (*)新****************(*)新建安*(****)******* (*)建筑工程(*)/ 投标
** 胡元港 其他 新建安**(****)******* / 投标
** 冯磊 项目经理;其他 (*)新****************(*)新建安*(****)*******(*)新****************(*)新建安*(****)*******(*)新****************(*)新建安*(****)*******(*)新****************(*)新建安*(****)******* (*)建筑工程(*)/(*)建筑工程(*)/(*)建筑工程(*)/(*)建筑工程(*)/ 预审
** 赵永伟 技术负责人 ****************** / 投标
** 苏茂鹏 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
** 李苗鑫 资料员 建筑工程/助理工程师 建筑工程 预审
** 刘伟阳 注册建筑师 (*)**********************(*)新建安**(****)*******(*)**********************(*)新建安**(****)******* (*)/(*)/(*)/(*)/ 预审
** 刘伟阳 注册建筑师 ********************** / 投标
** 王春宝 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
** 张尚哲 质检员 ************** / 投标
** 苏茂鹏 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 预审
** 张尚哲 质检员 (*)**************(*)************** (*)/(*)/ 预审
烟建集团有限公司
* 刘晓忠 其他 (*)鲁***************(*)鲁*************** (*)**(*)** 预审
* 王振祥 定额员 鲁*************** ** 投标
* 原英超 其他 建设工程/高级工程师 建设工程 投标
* 王世文 其他 土建/高级工程师 土建 投标
* 贾乾兹 质检员 (*)****************(*)鲁***************(*)****************(*)鲁*************** (*)/(*)**(*)/(*)** 预审
* 王振祥 定额员 (*)鲁***************(*)鲁*************** (*)**(*)** 预审
* 姜树高 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
* 由旭蕾 注册建筑师 (*)鲁***************(*)建【造】**************(*)鲁***************(*)建【造】************** (*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程 预审
* 王伟 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)/(*)/(*)建筑工程(*)/(*)/ 预审
** 刘晓忠 其他 鲁*************** ** 投标
** 蔡欣雨 安全员 鲁建安**(****)******* / 投标
** 由旭蕾 注册建筑师 (*)鲁***************(*)建【造】************** (*)建筑工程(*)建筑工程 投标
** 王伟 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)/(*)/ 投标
** 姜树高 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 预审
** 蔡欣雨 安全员 (*)鲁建安**(****)*******(*)鲁建安**(****)******* (*)/(*)/ 预审
** 王世文 其他 土建/高级工程师 土建 预审
** 贾乾兹 质检员 (*)****************(*)鲁*************** (*)/(*)** 投标
** 宋泓岩 资料员 鲁*************** ** 投标
** 宋泓岩 资料员 (*)鲁***************(*)鲁*************** (*)**(*)** 预审
** 崔喜 技术负责人 建筑工程/高级工程师 建筑工程 预审
** 崔喜 技术负责人 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
** 原英超 其他 建设工程/高级工程师 建设工程 预审
青岛新华友建工集团股份有限公司
* 高原 资料员 (*)********(*)******** (*)其他专业(*)其他专业 预审
* 王和伟 质检员 (*)**************(*)************** (*)建筑工程(*)建筑工程 预审
* 尚倩倩 其他 (*)鲁***************(*)鲁*************** (*)建筑工程(*)建筑工程 预审
* 王和伟 质检员 ************** 建筑工程 投标
* 吴霞 技术负责人 (*)鲁***************(*)鲁*************** (*)建筑工程(*)建筑工程 预审
* 孟文芳 项目经理;其他 (*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* (*)/(*)/ 预审
* 单静 注册建筑师 (*)建[造]**************(*)建[造]************** (*)建筑工程(*)建筑工程 预审
* 孟文芳 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)/ 投标
* 姜长云 安全员 (*)鲁建安**(****)*******(*)鲁建安**(****)******* (*)建筑工程(*)建筑工程 预审
** 黄怡雯 其他 鲁*************** 建筑工程 投标
** 吴霞 技术负责人 鲁*************** 建筑工程 投标
** 姜长云 安全员 鲁建安**(****)******* 建筑工程 投标
** 张坚 定额员 ************** 房屋建筑工程 投标
** 白姗 其他 鲁*************** / 投标
** 单静 注册建筑师 建[造]************** 建筑工程 投标
** 高原 资料员 ******** 其他专业 投标
** 朱敏 其他 (*)青*********(*)青********* (*)/(*)/ 预审
** 张坚 定额员 (*)**************(*)************** (*)房屋建筑工程(*)房屋建筑工程 预审
** 黄怡雯 其他 (*)鲁***************(*)鲁*************** (*)建筑工程(*)建筑工程 预审
** 白姗 其他 (*)**************(*)************** (*)建筑工程(*)建筑工程 预审
青岛滨海建设集团有限公司
* 王建国 项目经理;其他 (*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程 投标
* 庄文平 技术负责人 鲁*************** / 投标
* 孙丹 质检员 (*)**************(*)************** (*)土建专业(*)土建专业 预审
* 庄文平 技术负责人 (*)鲁***************(*)鲁*************** (*)/(*)/ 预审
* 孙丹 质检员 ************** 土建专业 投标
* 管翔 其他 (*)鲁***************(*)鲁*************** (*)**(*)** 预审
* 王卫星 定额员 ************** 建筑工程 投标
* 张庆良 其他 职称证/高级工程师 预审
* 张代勇 其他 职称证/高级工程师 投标
** 王卫星 定额员 (*)**************(*)************** (*)建筑工程(*)建筑工程 预审
** 张庆良 其他 职称证/高级工程师 投标
** 王建国 项目经理;其他 (*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程 预审
** 张统 其他 职称证/建设工程/高级工程师 建设工程 预审
** 张代勇 其他 职称证/高级工程师 预审
** 孟婕 资料员 (*)**************(*)************** (*)**(*)** 预审
** 李晓霞 安全员 鲁建安**(****)******* 建筑工程 投标
** 孟婕 资料员 ************** ** 投标
** 张统 其他 鲁************ 建筑工程 投标
** 管翔 其他 鲁*************** ** 投标
** 张静 注册建筑师 建[造]************** ** 投标
** 李晓霞 安全员 (*)鲁建安**(****)*******(*)鲁建安**(****)******* (*)建筑工程(*)建筑工程 预审
** 张静 注册建筑师 (*)建[造]**************(*)建[造]************** (*)**(*)** 预审
青岛方圆达建设集团有限公司
* 董玮 质检员 (*)**************(*)************** (*)/(*)/ 预审
* 蓝天 项目经理;其他 (*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* (*)/(*)/ 预审
* 高健 其他 鲁*************** / 投标
* 董玮 质检员 ************** / 投标
* 徐波 安全员 鲁建安**(****)******* 建筑工程 投标
* 蓝天 项目经理;其他 鲁建安*(****)******* / 投标
* 薛修仲 其他 鲁*************** / 投标
* 王存刚 技术负责人 鲁*************** / 投标
* 李聪聪 定额员 (*)**************(*)************** (*)土建专业(*)土建专业 预审
** 高健 其他 (*)鲁***************(*)鲁*************** (*)/(*)/ 预审
** 索德坤 资料员 ************** / 投标
** 周洪亮 其他 (*)鲁***************(*)鲁*************** (*)/(*)/ 预审
** 王存刚 技术负责人 (*)鲁***************(*)鲁*************** (*)/(*)/ 预审
** 贾允旭 其他 (*)鲁***************(*)鲁*************** (*)/(*)/ 预审
** 索德坤 关键岗位 (*)**************(*)************** (*)/(*)/ 预审
** 胡昌燕 质检员 (*)建【造】**************(*)建【造】************** (*)土建专业(*)土建专业 预审
** 徐波 安全员 (*)鲁建安**(****)*******(*)鲁建安**(****)******* (*)建筑工程(*)建筑工程 预审
** 胡昌燕 质检员 建【造】************** 土建专业 投标
** 薛修仲 其他 (*)鲁***************(*)鲁*************** (*)/(*)/ 预审
** 李聪聪 定额员 ************** 土建专业 投标
公示说明:
公示时间: ****年**月**日*****年**月**日
异议受理: 联系人:刘先生 薛先生,联系电话:*************、*************,邮箱:**********@********.**,传真:/,地址:青岛市莱西市南墅镇
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:莱西市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:莱西市公共资源交易中心(莱西市长岛路 *** 号) * 座 *楼,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序