天拖地块配套小学1标段评标结果公示
2025-11-22
天津 中标结果
天拖地块配套小学1标段评标结果公示
天津-2025-11-22 00:00:00
上一篇:没有了
下一篇:西青区杨柳青镇拾陆街村等*个村城中村改造(安置房建设)项目*标段评标结果公示
天津-2025-11-22 00:00:00
天拖地块配套小学*标段评标结果公示
****.**.**
信息来源:南开区
浏览次数: *
评标结果公示
招 标 人:天津长昕置业有限公司
招标代理单位:天津市博鉴建设工程咨询有限公司
招标项目编号 :********************
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:天拖地块配套小学
标段名称:天拖地块配套小学工程施工
公示发布时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招标代理单位:天津市博鉴建设工程咨询有限公司
招标项目编号 :********************
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:天拖地块配套小学
标段名称:天拖地块配套小学工程施工
公示发布时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招标人天津长昕置业有限公司的 天拖地块配套小学工程施工 ,通过公开招标,于****年**月**日 进行评标,共**家投标单位参与评标, 评标委员会推荐*家投标单位为不排序的中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的不排序的中标候选人名单:
| 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|
中国建筑第六工程局有限公司 | ****年**月**日至****年*月**日 | 建筑工程施工总承包特级 | 国家施工验收规范合格标准 | *****.** 平方米 | ******** |
中建三局集团有限公司 | ****年**月**日至****年*月**日 | 建筑工程施工总承包特级 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 | *****.** 平方米 | ******** |
中国建筑一局(集团)有限公司 | **********至********** | 建筑工程施工总承包特级 | 国家验收规范合格标准 | *****.** 平方米 | ******** |
二、 推荐的不排序的中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料:
| 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | ||||
中国建筑第六工程局有限公司 | 石冰 | 正项目经理 | —— | —— | 津**************** |
| 麻月宝 | 副项目经理 | —— | —— | 津**************** | |
| 王诗瑶 | 技术负责人 | —— | —— | (****)******* | |
中建三局集团有限公司 | 马立 | 正项目经理 | —— | 一级建造师注册证书 | 鄂**************** |
| 赵星明 | 副项目经理 | —— | 一级建造师注册证书 | 鄂**************** | |
| 金润国 | 项目总工 | —— | 高级工程师职称证书 | (****)******* | |
中国建筑一局(集团)有限公司 | 田慧 | 正项目经理 | —— | 一级注册建造师 | 京**************** |
| 任建军 | 副项目经理 | —— | 一级注册建造师 | 京**************** | |
| 齐国平 | 技术负责人 | —— | 资格证书 | ******** | |
| 陈璐 | 安全项目经理 | —— | —— | 京建安**(****)******* |
三、开评标情况
(一) 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| * | 中国二十冶集团有限公司 | ******** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中国建筑第二工程局有限公司 | ******** | **********至********** | 国家施工验收规范合格标准 |
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | ******** | ****年**月**日至****年*月**日 | 国家施工验收规范合格标准 |
| * | 丰润建设集团有限公司 | ******** | **********至********** | 国家施工验收规范合格标准 |
| * | 天津市塘沽渤海建工有限公司 | ******** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中建三局集团有限公司 | ******** | ****年**月**日至****年*月**日 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| * | 中天建设集团有限公司 | ******** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中国华冶科工集团有限公司 | ******** | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中国建筑第四工程局有限公司 | ******** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 中建科技集团有限公司 | ******** | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 中庆建设有限责任公司 | ******** | **********至********* | 达到国家验收规范合格标准 达到国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 中冶建工集团(天津)建设工程有限公司 | ******** | **********至********** | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 北京天丰建筑工程有限公司 | ******** | **********至********* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 江苏江都建设集团有限公司 | ******** | **********至********** | 工程质量达到国家施工验收规范 工程质量达到国家施工验收规范合格标准。 |
| ** | 百思特建设股份有限公司 | ******** | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 河北东岳建设集团股份公司 | ******** | **********至********* | 国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 福建省五洲建设集团有限公司 | ******** | **********至********* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准。 |
| ** | 中国建筑一局(集团)有限公司 | ******** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 浩天建工集团有限公司 | ******** | ***********周日至**********周六 | 国家施工验收规 国家施工验收规 国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 天津市水利工程集团有限公司 | ******** | 计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年*月**日 | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | ******** | **********至********* | 达到国家施工验收规范合格标准。 |
| ** | 中国建筑第七工程局有限公司 | ******** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 江苏城东建设工程有限公司 | ******** | **********至********* | 国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 中冶天工集团天津有限公司 | ******** | ****年**月**日至****年*月**日内完成并移交全部工程。总工期的日历天数:***日历天。 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准。 |
| ** | 中建力天集团有限公司 | ******** | **********至********* | 工程质量达到国家施工验收规范 合格 标准。 |
| ** | 中铁二十一局集团有限公司 | ******** | **********至********* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 江西建工轨道建设有限公司 | ******** | **********至********** | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准。 |
| ** | 天津市管道工程集团有限公司 | ******** | **********至********* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 鑫景舟建设集团有限公司 | ******** | ****年**月**日至**** 年**月**日 | 国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | ******** | **********至********* | 国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 中建交通建设集团有限公司 | ******** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 中建科工集团有限公司 | ******** | **********至********* | 国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | ******** | **********至********* | 国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 中儒科信达建设集团有限公司 | ******** | **********至********** | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准。 |
| ** | 天保建设集团有限公司 | ******** | **********至********* | 国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 中建海峡建设发展有限公司 | ******** | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 中国建筑第八工程局有限公司 | ******** | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 江苏金土木建设集团有限公司 | ******** | **********至********** | 国家施工验收规范合格标准 |
(二)技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国建筑一局(集团)有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | * |
| * | 中建三局集团有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | * |
| * | 中国建筑第二工程局有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.* | ** | **.** | * |
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | ** | ** | ** | **.* | ** | **.* | ** | ** | ** | **.** | * |
| * | 中国建筑第七工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * |
| * | 中建交通建设集团有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * |
| * | 中国建筑第四工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | * |
| * | 中建科技集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * |
| ** | 中天建设集团有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 中建海峡建设发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | *.* | ** | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | ** |
| ** | 天津市管道工程集团有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 中庆建设有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | * | **.* | **.* | ** | ** | *.* | **.** | ** |
| ** | 中冶天工集团天津有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
| ** | 中儒科信达建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | *.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 中冶建工集团(天津)建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 中国华冶科工集团有限公司 | **.* | **.* | *.* | ** | **.* | **.* | *.* | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 中建科工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | *.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 中铁二十一局集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | ** |
| ** | 天保建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | *.* | *.* | *.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | *.* | *.* | **.* | *.* | *.* | *.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 中国二十冶集团有限公司 | **.* | *.* | **.* | **.* | *.* | **.* | *.* | * | *.* | **.** | ** |
| ** | 江苏金土木建设集团有限公司 | **.* | ** | **.* | *.* | **.* | *.* | *.* | * | **.* | **.* | ** |
| ** | 江苏城东建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | *.* | *.* | * | **.* | * | **.* | **.** | ** |
| ** | 天津市塘沽渤海建工有限公司 | **.* | ** | *.* | *.* | **.* | *.* | **.* | *.* | **.* | *.** | ** |
| ** | 河北东岳建设集团股份公司 | * | * | **.* | *.* | * | *.* | **.* | **.* | **.* | *.** | ** |
| ** | 浩天建工集团有限公司 | **.* | * | *.* | **.* | *.* | *.* | **.* | **.* | *.* | *.** | ** |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | *.* | * | **.* | * | * | *.* | **.* | **.* | *.* | *.** | ** |
| ** | 百思特建设股份有限公司 | * | * | *.* | *.* | * | *.* | **.* | **.* | *.* | *.* | ** |
| ** | 丰润建设集团有限公司 | * | * | **.* | *.* | * | * | *.* | *.* | * | *.** | ** |
(三)资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | ** |
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | ** |
| * | 中冶建工集团(天津)建设工程有限公司 | *.** |
| * | 中铁二十一局集团有限公司 | *.** |
| * | 天津市管道工程集团有限公司 | *.** |
| * | 中冶天工集团天津有限公司 | *.** |
| * | 中建三局集团有限公司 | *.* |
| * | 中国建筑一局(集团)有限公司 | *.** |
| * | 中建海峡建设发展有限公司 | *.** |
| ** | 中国建筑第二工程局有限公司 | *.** |
| ** | 中建交通建设集团有限公司 | *.*** |
| ** | 中天建设集团有限公司 | *.** |
| ** | 中国建筑第七工程局有限公司 | *.*** |
| ** | 中国二十冶集团有限公司 | *.* |
| ** | 中国建筑第四工程局有限公司 | *.** |
| ** | 天保建设集团有限公司 | *.** |
| ** | 江苏城东建设工程有限公司 | *.** |
| ** | 天津市塘沽渤海建工有限公司 | *.** |
| ** | 百思特建设股份有限公司 | *.** |
| ** | 中国华冶科工集团有限公司 | *.** |
| ** | 浩天建工集团有限公司 | *.** |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | *.*** |
| ** | 丰润建设集团有限公司 | *.** |
| ** | 中建科技集团有限公司 | *.* |
| ** | 中儒科信达建设集团有限公司 | *.* |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | *.* |
| ** | 中建科工集团有限公司 | *.** |
| ** | 江苏金土木建设集团有限公司 | *.** |
| ** | 中庆建设有限责任公司 | *.** |
| ** | 河北东岳建设集团股份公司 | *.* |
(四)商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| * | 中建科工集团有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| * | 中国建筑第四工程局有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| * | 中国建筑第七工程局有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| * | 中建海峡建设发展有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| * | 中庆建设有限责任公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| * | 中国建筑一局(集团)有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| * | 中儒科信达建设集团有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 天津市管道工程集团有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 中建交通建设集团有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 天保建设集团有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 天津市塘沽渤海建工有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏金土木建设集团有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 河北东岳建设集团股份公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏城东建设工程有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 百思特建设股份有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 浩天建工集团有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 中建科技集团有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| ** | 中天建设集团有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 丰润建设集团有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 中国建筑第二工程局有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| ** | 中国二十冶集团有限公司 | ******** | ********.** | **.* | **.** |
| ** | 中建三局集团有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.* |
(五)评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中庆建设有限责任公司 | 建筑工程施工总承包一级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中国二十冶集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.** | *.* | **.** | **.** |
| * | 中国建筑第二工程局有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中建三局集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.** | *.* | **.* | **.** |
| * | 浩天建工集团有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 天保建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中建交通建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 | **.* | *.*** | **.** | **.** |
| * | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 | **.** | *.* | **.** | ** |
| * | 中建科工集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 百思特建设股份有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 | *.* | *.** | **.** | **.** |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 | *.** | *.*** | **.** | **.** |
| ** | 江苏金土木建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.* | *.** | **.** | **.** |
| ** | 中儒科信达建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.** | *.* | **.** | **.** |
| ** | 中建海峡建设发展有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.** | *.** | **.** | **.* |
| ** | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第七工程局有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.* | *.*** | **.** | **.** |
| ** | 中建科技集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.** | *.* | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第四工程局有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 丰润建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 | *.** | *.** | **.** | **.* |
| ** | 河北东岳建设集团股份公司 | 建筑工程施工总承包一级 | *.** | *.* | **.** | **.** |
| ** | 天津市管道工程集团有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 | **.** | *.** | **.** | **.* |
| ** | 江苏城东建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第六工程局有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.** | ** | **.** | **.** |
| ** | 天津市塘沽渤海建工有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 | *.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 中天建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第八工程局有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.** | ** | **.** | **.** |
(六)废除投标单位名单如下:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| * | 中冶天工集团天津有限公司 | 评标*商务初评阶段 | 商务初评不合格 | 投标报价明显低于其他投标报价,且投标人不能合理说明或提供相关证明材料,评标委员会认定以低于成本报价竞标的; |
| * | 中冶建工集团(天津)建设工程有限公司 | 评标*商务初评阶段 | 商务初评不合格 | 投标报价明显低于其他投标报价,且投标人不能合理说明或提供相关证明材料,评标委员会认定以低于成本报价竞标的; |
| * | 中国华冶科工集团有限公司 | 评标*商务初评阶段 | 商务初评不合格 | 投标报价明显低于其他投标报价,且投标人不能合理说明或提供相关证明材料,评标委员会认定以低于成本报价竞标的; |
| * | 中建力天集团有限公司 | 评标*技术资信初评阶段 | 初步评审不合格 | 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,相关投标均无效。注:投标人应在投标文件中明示股东构成、控股股东名称,及上级主管单位情况。未按要求提交股东情况及上级主管单位情况的按否决处理。(装订在资信标部分中) |
| * | 中铁二十一局集团有限公司 | 评标*商务初评阶段 | 商务初评不合格 | 投标报价明显低于其他投标报价,且投标人不能合理说明或提供相关证明材料,评标委员会认定以低于成本报价竞标的; |
| * | 北京天丰建筑工程有限公司 | 评标*技术资信初评阶段 | 初步评审不合格 | 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,相关投标均无效。注:投标人应在投标文件中明示股东构成、控股股东名称,及上级主管单位情况。未按要求提交股东情况及上级主管单位情况的按否决处理。(装订在资信标部分中) |
| * | 天津市水利工程集团有限公司 | 评标*技术资信初评阶段 | 初步评审不合格 | 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,相关投标均无效。注:投标人应在投标文件中明示股东构成、控股股东名称,及上级主管单位情况。未按要求提交股东情况及上级主管单位情况的按否决处理。(装订在资信标部分中) |
| * | 江苏江都建设集团有限公司 | 评标*技术资信初评阶段 | 初步评审不合格 | 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,相关投标均无效。注:投标人应在投标文件中明示股东构成、控股股东名称,及上级主管单位情况。未按要求提交股东情况及上级主管单位情况的按否决处理。(装订在资信标部分中) |
| * | 江西建工轨道建设有限公司 | 评标*技术资信初评阶段 | 初步评审不合格 | 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,相关投标均无效。注:投标人应在投标文件中明示股东构成、控股股东名称,及上级主管单位情况。未按要求提交股东情况及上级主管单位情况的按否决处理。(装订在资信标部分中) |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | 评标*技术资信初评阶段 | 初步评审不合格 | 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,相关投标均无效。注:投标人应在投标文件中明示股东构成、控股股东名称,及上级主管单位情况。未按要求提交股东情况及上级主管单位情况的按否决处理。(装订在资信标部分中) |
| ** | 福建省五洲建设集团有限公司 | 评标*技术资信初评阶段 | 初步评审不合格 | 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,相关投标均无效。注:投标人应在投标文件中明示股东构成、控股股东名称,及上级主管单位情况。未按要求提交股东情况及上级主管单位情况的按否决处理。(装订在资信标部分中) |
| ** | 鑫景舟建设集团有限公司 | 评标*技术资信初评阶段 | 初步评审不合格 | 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,相关投标均无效。注:投标人应在投标文件中明示股东构成、控股股东名称,及上级主管单位情况。未按要求提交股东情况及上级主管单位情况的按否决处理。(装订在资信标部分中) |
四、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:张工
电话:********
五、招标监督与投诉受理:
招标人:天津长昕置业有限公司
联系人:张工
电话:********
传真:********
受理单位地点:天津市南开区红旗路与天拖北道交口西南侧赛德广场*******
天津市南开区住房和建设委员会
联系人:杨俏
电话:************
传真:************
电子邮箱:***********@**.***.**
受理单位地点:天津市南开区南丰路**号
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区: ****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人: 天津长昕置业有限公司
****年**月**日
对我有用*
下一篇:西青区杨柳青镇拾陆街村等*个村城中村改造(安置房建设)项目*标段评标结果公示



