保靖县花垣河流域生态供水修复工程(第二次)中标候选人公示第1次公示
2025-11-21
湖南/湘西 中标结果
保靖县花垣河流域生态供水修复工程(第二次)中标候选人公示第1次公示
湖南/湘西-2025-11-21 00:00:00

保靖县花垣河流域生态供水修复工程(第二次)中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

保靖县花垣河流域生态供水修复工程(第二次) (项目名称) 中标候选人公示 湘西自治州广信招标代理有限公司 受 保靖县水利综合服务中心 的委托,代理 保靖县花垣河流域生态供水修复工程(第二次) 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 湘西土家族苗族自治州公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘西土家族苗族自治州·保靖县·保靖县水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南省辉霆建设有限公司 湖南宏成建设工程有限公司 河南颍淮建工有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 符合国家水利工程施工规范、验收标 准,并达到设计要求和合格标准及以上 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:安仁县乌家冲水库除险加固工程,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:邵阳县银仙桥小流域水土流失综合治理项目,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:汾河霍州市段综合治理工程(防洪能力提升部分)六标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 张艳 袁灿 岳菲飞 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 盘小平 李丽芳 许兵可 相关证书 名称 工程师证书 工程师证书 工程师证书 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 银行转账 保证保险 担保机构 浙商财产保险股份有限公司合肥中心支公司 / 紫金财产保险股份有限公司 经营地址 安徽省合肥市庐阳区濉溪路***号汇丰广场**层部分 / 沙市天心区湘汇中路***号长沙平安财富大厦**层**单元 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 盘小平 技术负责人 中级工程师 ***************** * 游杰 安全负责人 安全员 湘水安************ 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 李丽芳 技术负责人 中级工程师 ****************** * 付丽云 安全负责人 安全员 湘水安 ************ 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 许兵可 技术负责人 中级工程师 ************** ******* * 刘园园 安全负责人 安全生产考核合格证 (*证) 豫水安 ************ 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 河南亿图建筑工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 河南千乘致远建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 宏峰建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南良禹建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;*********、项目经理执业资格等级不满足招标要求;*********、项目技术负责人职称专业不满足招标要求;*********、项目技术负责人职称级别不满足招标要求; * 河南城洲建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南东晖耀建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 河南禹顺水利工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、未提供类似项目业绩附件证明材料; 其他:招标人:保靖县水利综合服务中心 地址:保靖县迁陵镇酉水南路**号 联系人:刘勇 电话:*********** 招标代理机构:湘西自治州广信招标代理有限公司 地址:吉首乾州新区乾州办事处朝阳大厦*单元***室 联系人:周春林(项目负责人) 符君莲 张美芝 电话:************ *********** 行政监督部门:保靖县水利局 地址:保靖县迁陵镇酉水南路**号 电话:************ 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·湘西土家族苗族自治州·保靖县·保靖县水利局、保靖县迁陵镇酉水南路**号、、************ 招 标 人:保靖县水利综合服务中心、湖南省·湘西土家族苗族自治州·保靖县·保靖县迁陵镇酉水南路**号、刘勇、*********** 招标代理:湘西自治州广信招标代理有限公司、湖南省·湘西土家族苗族自治州·吉首市·乾州办事处朝阳路*号(朝阳大厦)*栋***室、周春林、*********** 时 间:
微信客服
公众号
小程序