衡阳市应急管理局机关衡阳市消防车辆装备及消防器材采购项目(第二次)公开招标中标公告
2025-11-21
湖南/衡阳 中标结果
衡阳市应急管理局机关衡阳市消防车辆装备及消防器材采购项目(第二次)公开招标中标公告
湖南/衡阳-2025-11-21 00:00:00
湖南/衡阳-2025-11-21 00:00:00
衡阳市应急管理局机关衡阳市消防车辆装备及消防器材采购项目(第二次)公开招标中标公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
衡阳市消防车辆装备及消防器材采购项目(第二次)中标(成交)公告 公告日期:****年**月**日 衡阳市应急管理局机关的衡阳市消防车辆装备及消防器材采购项目(第二次)公开招标采购项目于****年**月**日结束,现将中标(成交)结果公告如下: 一、采购项目名称、编号 采购项目名称:衡阳市消防车辆装备及消防器材采购项目(第二次) 政府采购计划编号:衡财采计[****]******* 代理机构名称:雁政招标集团有限公司 采购项目编号:******************** 预算金额:********.**元 采购项目内容与数量: 包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量 * **********消防设备 灭火和救援车辆类 详见招标文件 * * **********消防设备 辅助保障车辆类 * * **********消防设备 特种救援车辆类 详见招标文件 * * **********消防设备 个人和特种防护装备类 详见招标文件 * * **********消防设备 抢险救援和常规器材类 详见招标文件 * 二、供应商来源 邀请供应商的情况 *、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 包名:*: 废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的 包名:*: 废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的 包名:*: 废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的 三、供应商投标情况 包名:*: 供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明 湖南中联重科应急装备有限公司 审核通过 审核通过 *******.** *******.** **.** * 陕西银河消防科技装备股份有限公司未按照招标文件要求进行电子签名或电子印章 湖南长泰工业科技有限公司 审核通过 审核通过 *******.** *******.** **.** * 南京雷沃特种车辆有限公司 审核通过 审核通过 *******.** *******.** **.* * 湖南程铃汽车制造有限公司 审核通过 审核通过 *******.** *******.** **.* 陕西银河消防科技装备股份有限公司 审核不通过 审核不通过 包名:*: / 包名:*: 供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明 湖南汇金警用装备有限公司 审核通过 审核通过 *******.** *******.** **.** * 长沙丰业泽众安防设备有限公司 审核通过 审核通过 *******.** *******.** **.** * 湖南雁安应急贸易有限公司 审核通过 审核通过 *******.** *******.** **.** * 湖南高精尖消防设备有限公司 审核通过 审核通过 *******.** *******.** **.** 湖南恒勤体育发展有限公司 审核通过 审核通过 *******.** *******.** **.** 包名:*: / 包名:*: / 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 包号 供货明细 * 中标供应商 湖南中联重科应急装备有限公司 成交金额 *******.** 联系方式 联系人:黄觉鸣 电话:************ 地址:湖南省长沙市望城区腾飞路二段***号 企业类型 大型企业 主要标的物 灭火和救援车辆 货物名称 品牌 规格型号 数量 单价 灭火和救援车辆类 中联牌 详见招标文件 * *******.** 包代理服务费金额 *****.** * 中标供应商 湖南汇金警用装备有限公司 成交金额 *******.** 联系方式 联系人:袁莉 电话:************* 地址:湖南省长沙市长沙经开区人民东路二段***号先进储能节能创意示范产业园*栋*** 企业类型 小微企业 主要标的物 个人和特种防护装备类 货物名称 品牌 规格型号 数量 单价 个人和特种防护装备类 钰匠等 详见招标文件 * *******.** 包代理服务费金额 *****.** 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 收费标准:双方按协议约定 代理服务费总金额:*****元 五、评审小组成员名单 评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注 组员 匡小明 随机抽取 全过程 组长 谢腾飞 随机抽取 全过程 组员 吴水根 随机抽取 全过程 组员 向莹 随机抽取 全过程 组员 谭德凡 随机抽取 全过程 采购人代表 谭武 自行选定 全过程 采购人代表 阳本忠 自行选定 全过程 注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 六、质疑 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、采购项目联系人姓名和电话 *、采购项目 联系人姓名:陆琼 电 话:*********** *、采购人 名 称:衡阳市应急管理局机关 地 址:衡阳市蒸湘区天柱路*号 联系人:黄霞明 电 话:************ 邮 编:****** 电子邮箱:/ *、采购代理机构 名 称:雁政招标集团有限公司 地 址:湖南省衡阳市雁峰区蒸湘南路**,**号华亿玉锦名城*栋*** 联系人:陆琼、李玲玲 电 话:************、*********** 邮 编:****** 电子邮箱:*********@**.***



