中国水利水电第三工程局有限公司登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-病房楼配套材料采购项目中标候选人公示中标候选人公告
2025-11-21
河南/郑州 中标结果
中国水利水电第三工程局有限公司登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-病房楼配套材料采购项目中标候选人公示中标候选人公告
河南/郑州-2025-11-21 00:00:00

中国水利水电第三工程局有限公司登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目*病房楼配套材料采购项目中标候选人公示中标候选人公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中国水利水电第三工程局有限公司登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目*病房楼配套材料采购项目

中标候选人公示

登工招*********

公示开始时间:****年****

公示结束时间:****年****

本项目中国水利水电第三工程局有限公司登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目*病房楼配套材料采购项目****年****日在登封市公共资源交易中心进行开标(评标),评标委员会按照招标文件规定,对投标人的投标文件进行了初步评审,其中陕西中磐建设工程有限公司的投标文件中因未提供被委托人身份证扫描件不符合招标文件要求,经专家委员会一致决定,给予其废标处理,其余各投标人的投标文件均通过初步评审。经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

*.*中标候选人基本情况(排名不分先后)

序号

中标候选人

名称

投标报价(元)

质量

供货及安装期限

(日历天)

*

西安鹤勤建设工程有限责任公司

*******.**

合格,达到国家现行有关规范要求的标准

自合同签订之日起**日历天

*

郑州振之中商贸有限公司

*******.**

合格,达到国家现行有关规范要求的标准

自合同签订之日起**日历天

*

郑州照星商贸有限公司

*******.**

合格,达到国家现行有关规范要求的标准

自合同签订之日起**日历天

*.*中标候选人项目管理人员情况(排名不分先后)

无此项内容

*.*中标候选人企业业绩(排名不分先后)

序号

中标候选人名称

中标工程

建设单位

合同签订时间

合同金额

*

西安鹤勤建设工程有限责任公司

仁怀污水处理建设***项目模板木方采购

贵州建工集团有限公司

****年*月**日

**万元

西北保利和光尘悦模板方木采购

贵州建工集团有限公司

****年**月**日

**万元

*

郑州振之中商贸有限公司

/

/

/

/

*

郑州照星商贸有限公司

/

/

/

/

*.*中标候选人项目负责人业绩

本项目招标文件对此无要求

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*.*招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力

*

*、本次招标接受联合体方式参与

*、具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照)。

*、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供****年度或****年度经会计事务所或第三方审计机构审计后的财务审计报告(成立年限不足三年的公司以注册时间为准提供财务审计报告,新成立不足一年的公司须提供基本户银行出具的近期资信证明)。

*、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟)。

*、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近六个月以来任意一个月依法缴纳税收的证明资料,可以是银行扣款回单或税局开具的凭据;以及近六个月以来任意一个月依法缴纳社会保障资金的票据凭证,可以是银行扣款回单或社保局开具的凭据)。

*、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(参加本项目准备活动前三年内无重大违法记录的声明)。

*、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)的规定,招标人或招标代理机构将在本项目开标后评审结束前通过“信用中国”网站(***.***********.***.**)、“中国政府采购网”(***.****.***.**)等渠道查询投标人信用记录,并告知评标委员会查询结果,被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单或被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目招标活动。在本项目评审结束之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据。投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同招标文件等资料一同归档保存。

*、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一项目下的政府采购活动(事业单位除外)。

*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况(排名不分先后)

序号

中标候选人名称

响应情况

*

西安鹤勤建设工程有限责任公司

符合招标文件要求

*

郑州振之中商贸有限公司

符合招标文件要求

*

郑州照星商贸有限公司

符合招标文件要求

*.*推荐中标候选人的原则

序号

推荐中标候选人的原则

*

有效投标人数量为*至**家(含**家)时,全部推荐为中标候选人;有效投标人数量为**家以上时,按照择优原则进行评标,推荐**家中标候选人,不标明排列顺序。

当有效投标人不足*家时,应当重新招标

*.*废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

*

陕西中磐建设工程有限公司

未提供被委托人身份证扫描件

*.*报价修正情况:无

*.*所有投标人综合标评分情况:

*.*所有投标人技术标评分情况:

*.*所有投标人总得分情况:

三、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

四、提出异议的渠道和方式

各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行办法》(豫公管办〔****〕**号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式详见第六项。

、监督部门

本招标项目的监督部门为:登封市住房和城乡建设管理局招投标监管科

地址:登封市守敬路**号

电话:*************

邮箱:*******@***.***

、联系方式

招标人:中国水利水电第三工程局有限公司

址:陕西省西安市浐灞区世博大道****号

联系人:刘先生

话:***********

招标代理机构:登封市汇融工程咨询管理有限公司

址:河南省郑州市登封市嵩阳街道嵩山路***号三楼

联系人:王先生

话:***********

微信客服
公众号
小程序