浙江/湖州-2025-11-21 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;南太湖新区】湖州申柯谱建设开发有限公司智能制造产业园开发建设项目中标候选人公示
【信息时间:********** 阅读次数:】
湖州申柯谱建设开发有限公司智能制造产业园开发建设项目评标结果公示
本项目采用“评定分离”方式进行评审和定标。
项目编号:***********************
招标方式:公开招标
建设地点:位于湖州市康山北单元***********地块,地块东、西、北侧为鲇鱼漾,南侧为鲇鱼漾路
建设规模:项目总用地面积**亩,新增建筑面积*****平方米(其中最大单体建筑面积约*****平方米,实际计容面积*****平方米),主要建设厂房及配套设施。本项目基坑深度*米
招标范围:主要包括土建及其配套等工程(具体详见工程量清单及图纸)
开标时间:****年**月**日*时**分整 评标时间:****年**月**日**时**分整
说明 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 质量目标 | 工期 | 项目负责人及证书名称及编号 |
排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推 | 华煜建设集团有限公司 | ****.**** | 合格 | ***日历天 | 钱 巍,中华人民共和国一级注册建造师证书,浙****************,建筑工程专业 |
浙江天力建设集团有限公司 | ****.**** | 吴启勤,中华人民共和国一级注册建造师证书,浙****************,建筑工程专业 | |||
联合体牵头单位:浙江乔兴建设集团有限公司 联合体成员:中铁建工集团浙江城市发展有限公司 | ****.**** | 邱中杰,中华人民共和国二级注册建造师证书,浙****************,建筑工程专业 | |||
浙江航兴建设集团有限公司 | ****.**** | 施其芬,中华人民共和国一级注册建造师证书,浙****************,建筑工程专业 | |||
浙江湖州市建工集团有限公司 | ****.**** | 肖丰强,中华人民共和国一级注册建造师证书,浙****************,建筑工程专业 |
公示时间:****年**月**日~****年**月**日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因 |
* | 安吉巨峰建筑有限公司 | 未按招标文件要求提供项目班子成员最近连续三个月的社保证明 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州申柯谱建设开发有限公司 | 代理机构 | 欧邦工程管理集团有限公司 |
联系人 | 李工 | 联系人 | 陈超 |
地 址 | 浙江省湖州市湖州南太湖新区康山街道嘉年华国际广场*座**** 室** | 地 址 | 浙江省湖州市吴兴区高新区欣安路东源智能产业园**幢***号四楼 |
电 话 | ************ | 电 话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
监督部门 | 湖州南太湖新区管理委员会建设发展局 | 电 话 | ************ |
地 址 | 南太湖新区管理委员会*号楼***(红丰路****号) | 邮 编 | ****** |
中标候选人业绩及信用 | |||||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 项目负责人信用等级 | 企业信用等级 | 评标结果 |
华煜建设集团有限公司 | 湖州南太湖新区湖州城迪通信科技有限公司年产****万只北斗高精度定位器件项目*房建项目 | 湖州城迪通信科技有限公司 | 竣工日期:****年*月**日 合同金额:*****.****万元 | ①提供中标通知书(或直接发包备案表) ②施工合同 ③竣工验收证明材料。 | * | * | 通过 |
浙江天力建设集团有限公司 | 千人计划德清产业园三期扩建项目 | 德清智创产业园建设发展有限公司 | 竣工日期:****年**月*日 合同金额:*****.****万元 | ①提供中标通知书(或直接发包备案表) ②施工合同 ③竣工验收证明材料。 | * | * | 通过 |
地信小镇地理信息产业中心建设工程 | 德清科技新城芯片科技有限公司 | 竣工日期:****年**月*日 合同金额:*****.****万元 | |||||
联合体牵头单位:浙江乔兴建设集团有限公司 联合体成员:中铁建工集团浙江城市发展有限公司 | 和平镇全域整治和兴花苑农民新村建设项目 | 长兴县和平镇和平村股份经济合作社 | 竣工日期:****年**月**日 合同金额:*****.**万元 | ①提供中标通知书(或直接发包备案表) ②施工合同 ③竣工验收证明材料。 | * | * | 通过 |
南浔区南浔镇******号地块(批发市场)项目 | 湖州南浔城南新农村建设投资有限公司 | 竣工日期:****年**月**日 合同金额:****.****万元 | |||||
浙江航兴建设集团有限公司 | 集成电路装备创新孵化基地项目 | 湖州吴兴鸿丰智能装备制造有限公司 | 竣工日期:****年*月**日 合同金额:*****.****万元 | ①提供中标通知书(或直接发包备案表) ②施工合同 ③竣工验收证明材料。 | * | * | 通过 |
德清县新市镇(****)*****号地块 | 浙江德清新睿置业有限公司 | 竣工日期:****年*月**日 合同金额:*****.****万元 | |||||
浙江湖州市建工集团有限公司 | 湖州南太湖新区滨湖消防站工程 | 湖州南大湖新区城市建设发展中心 | 竣工日期:****年**月**日 合同金额:****.****万元 | ①提供中标通知书(或直接发包备案表) ②施工合同 ③竣工验收证明材料。 | * | * | 通过 |



