福建/泉州-2025-11-21 00:00:00
中标候选人公示 | |||||
项目名称 | 惠安第三中学新建项目(校区扩建)勘察设计 | 招标编号 | *********** | ||
开标时间 | ****年**月**日 **:**时 | ||||
招 标 人 | 福建省惠安第三中学 | ||||
地 址 | 惠安县螺城镇 | 联系电话 | ************* | ||
监督机关 | 惠安县住房和城乡建设局 | 联系电话 | ************* | ||
招标代理 | 泉州永信房地产评估项目咨询有限公司 | 联系电话 | ************* | ||
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 千亿设计集团有限公司(联合体成员:中佳勘察设计有限公司) | 垒智设计集团有限公司 | 中城建(福建)建筑设计研究院有限公司(联合体成员:深圳市建设综合勘察设计院有限公司) | ||
综合得分 | **.**分 | **.**分 | **.**分 | ||
设计项目负责人 | 姓名 | 叶联合 | 李家海 | 黄华挺 | |
证书名称 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | ||
证书编号 | *********** | *********** | *********** | ||
业绩 | *.盛世芳华商业中心。 | *.厦门外国语石狮分校改扩建项目勘察设计。 | *.东侨经济技术开发区文化体育馆。 | ||
勘察负责人 | 姓名 | 李坦桦 | 翁其昌 | 林友海 | |
证书名称 | 国家注册土木工程师(岩土) | 国家注册土木工程师(岩土) | 国家注册土木工程师(岩土) | ||
证书编号 | ************* | ************* | ************* | ||
资格能力条件 | 建筑行业(建筑工程)甲级资质/工程勘察综合资质甲级 | 建筑行业(建筑工程)甲级资质/工程勘察专业类(岩土工程(勘察、设计))甲级 | 建筑行业(建筑工程)甲级资质/工程勘察综合资质甲级 | ||
投标人业绩 | *.盛世芳华商业中心。 | *.厦门外国语石狮分校改扩建项目勘察设计。 | *.东侨经济技术开发区文化体育馆。 | ||
投标报价 | 设计费投标报价***.****万元,勘察费投标报价每孔按人民币****元包干计取(具体按照招标文件专用本第*章投标须知前附表第**项约定的设计费金额和计算办法、勘察费金额和计算办法) | ||||
设计周期 | 勘察:** 日历日内完成提供符合设计规范及勘察规范要求的各期岩土勘察报告。 | ||||
否决投标人名称及原因: 中国城市建设研究院有限公司(联合体成员:福建省建专岩土工程有限公司)未按规定提供资格文件附表**及附表**文件(未盖章签字及扫描上传),资格审查不合格。 | |||||
以上结果现予以公示,公示期限自****年**月**日至****年**月**日。 | |||||
招标人:福建省惠安第三中学(盖章) | |||||
招标代理机构:泉州永信房地产评估项目咨询有限公司(盖章) | |||||
****年** 月** 日 | |||||



