浙江/台州-2025-11-21 00:00:00
发布日期:********** **:**:** 访问次数:* 信息来源:温岭市公共资源交易中心
温岭市轻工产业智能制造基地及配套基础设施项目—肖东路工程于****年**月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市轻工产业智能制造基地及配套基础设施项目—肖东路工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | 温岭市城发工程建设管理有限公司 | 招标代理 | 台州铭诚工程咨询有限公司 | ||||||||
公示时间 | ****年**月**日至****年**月**日 | ||||||||||
异议受理单位 | 温岭市城发工程建设管理有限公司 | ||||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 浙江省台州市温岭市城东街道万昌中路****号 | ||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 杭州欧维建设管理有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:何艳艳证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙**************** | ||||||||||
投标报价(元) | ******* | 工期(日历天) | *** | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 资信标得分:*分;商务标得分:**分;评标总得分:***分。 | ||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 浙江荣成市政环境工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:吕春娥证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙**************** | ||||||||||
投标报价(元) | ******* | 工期(日历天) | *** | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 资信标得分:*分;商务标得分:**分;评标总得分:***分。 | ||||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||||
* | 浙江嘉晟建设有限公司 | 商务标中未提供投标函附录 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第①条 | ||||||||
* | 宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司 | 商务标中未提供投标函附录 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第①条 | ||||||||
*****************评标结果公示(温岭市轻工产业智能制造基地及配套基础设施项目—肖东路工程).***
打印
关闭



