2025年度滨海县高标准农田(超长期国债)项目招标节余资金增做工程(一标段)评标结果公示中标候选人公示
2025-11-21
江苏/盐城 中标结果
2025年度滨海县高标准农田(超长期国债)项目招标节余资金增做工程(一标段)评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-11-21 00:00:00
江苏/盐城-2025-11-21 00:00:00
****年度滨海县高标准农田(超长期国债)项目招标节余资金增做工程(一标段)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县五汛镇人民政府的****年度滨海县高标准农田(超长期国债)项目招标节余资金增做工程(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 河南易事建设工程有限公司 | ********.** | 执行江苏省《水利工程施工质量检验与评定规范》(****/**********),工程质量达到合格等级 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 河南易事建设工程有限公司 | 梁玉刚 | 豫************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 河南易事建设工程有限公司 | 高安市****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目*标段 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 河南舒普建设工程有限公司 | 未提供项目组其他人员岗位证书 |
| * | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 未提供材料员岗位证书 |
| * | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 投标报价(分项报价)超分项最高限价 |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | 投标报价(分项报价)超分项最高限价 |
| * | 安徽路遥建设工程有限公司 | 未提供项目负责人业绩 |
| * | 江苏千水建设有限公司 | 投标报价(分项报价)超分项最高限价 |
| * | 江苏宏穗水利市政工程有限公司 | 未提供项目负责人业绩 |
| * | 福建新禹丰建设工程有限公司 | 投标报价(分项报价)超分项最高限价 |
| * | 江苏江禹建设工程有限公司 | 投标报价(分项报价)超分项最高限价 |
| ** | 陕西远景工程有限公司 | 投标报价(分项报价)超分项最高限价 |
| ** | 天津市大港水利工程有限公司 | 投标报价(分项报价)超分项最高限价 |
| ** | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 投标报价(分项报价)超分项最高限价 |
| ** | 安徽山水绿城生态发展有限公司 | 无材料员岗位证书 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 江苏新佰润建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 江苏港川建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 盐城市泽松建设有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 江苏博淼建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 河南易事建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 安徽登冠建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 江苏胤达建设有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 安徽皓鸿天成建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| ** | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| ** | 安徽扇角建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| ** | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| ** | 淮南金淮河水利工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| ** | 盐城市兴水水务集团有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| ** | 江苏禹利水利工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
六、拟确定中标人
河南易事建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县五汛镇人民政府
日期: ****年**月**日



