[公开招标]中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2025年西藏分公司(含拉萨)、昌都分公司综合生产用房制氧采购项目中标候选人公示
2025-11-21
西藏/拉萨 中标结果
[公开招标]中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2025年西藏分公司(含拉萨)、昌都分公司综合生产用房制氧采购项目中标候选人公示
西藏/拉萨-2025-11-21 00:00:00
中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司****年西藏分公司(含拉萨)、昌都分公司综合生产用房制氧采购项目中标候选人公示

【信息时间:**********阅读次数:**【我要打印】

中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司****年西藏分公司(含拉萨)、昌都分公司综合生产用房制氧采购项目(项目编号:*************)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。北京诚公管理咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司委托对评标结果进行公示。评标结果如下:

一、评标情况

本项目****年**月**日】开始评标,评标委员会成员*】名。本项目共【**】名投标人参与投标评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审经评审:山东新华医疗器械股份有限公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人;仙垚科技(浙江)有限公司综合排名第二,推荐为第二中标候选人。

二、中标候选人情况

*.第一中标候选人

*)单位名称:【山东新华医疗器械股份有限公司】(信用代码******************

*)中标金额:不含税总价*******.*元,增值税率**%,含税总价*******.**元。

*)质量要求:【合格,达到国家、中国铁塔技术规范要求

*)到货安装调试期限:自合同签订之日起**日历天(含)内到货安装调试完毕。

*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及

*)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】

*.中标候选人

*)单位名称:【仙垚科技(浙江)有限公司】(信用代码:******************)

*)中标金额:不含税总价*******.**元,增值税率**%,含税总价*******.**元。

*)质量要求:【合格,达到国家、中国铁塔技术规范要求

*)到货安装调试期限:自合同签订之日起**日历天(含)内完成到货安装调试。

*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及

*)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】

三、否决投标情况

*、西藏圣海诺科技有限公司未按要求提供初步评审中“代理商”,评标委员会一致意见否决其投标,故未能通过初步评审。

*、中山清匠电器科技有限公司未按要求提供初步评审中“法定代表人/负责人授权委托书”,评标委员会一致意见否决其投标,故未能通过初步评审。

*、衡水嘉瑞机电安装工程有限公司未按要求提供初步评审中“资质要求”,评标委员会一致意见否决其投标,故未能通过初步评审。

*、日照市华兴医疗器械有限公司未按要求提供初步评审中“业绩要求”,评标委员会一致意见否决其投标,故未能通过初步评审。

*、湖南泰瑞医疗科技股份有限公司未按要求提供初步评审中“法定代表人/负责人授权委托书”,评标委员会一致意见否决其投标,故未能通过初步评审。

*、江西海尔医疗科技有限公司未按要求提供初步评审中“法定代表人/负责人授权委托书”,评标委员会一致意见否决其投标,故未能通过初步评审。

*、西藏鱼跃医疗投资有限责任公司未按要求提供初步评审中“法定代表人/负责人授权委托书”,评标委员会一致意见否决其投标,故未能通过初步评审。

*、中聚(重庆)医疗科技有限公司:①未按要求提供初步评审中“业绩要求”;②未按要求提供初步评审中“资质要求”;③未按要求提供初步评审中“代理商”要求;综上所述,评标委员会一致意见否决其投标,故未能通过初步评审。

四、其他

公示期:【********日至********日,共*天。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**./)】

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

*.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

*)异议项目名称、标段/包(如有);

*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

*)必要的证明材料和依据;

*)提出异议的日期;

*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

*.异议应在公示期内提出

*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

*)异议提出不符合上述任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

五、招标代理机构联系方式

招标代理机构联系人:【汪玲玲万敏、石镇、周正、朱青艳

联系电话:【**********************

异议接收邮箱:******.****@********.**

【招标代理机构:北京诚公管理咨询有限公司】

******月**日

微信客服
公众号
小程序