广东/韶关-2025-11-21 00:00:00
****年**月**日,招标人(翁源县翁城镇人民政府)及招标代理机构(深圳市建衡达工程造价咨询有限公司)在韶关市公共资源交易中心翁源分中心对翁源县翁城镇典型镇建设项目(二期)施工招标进行开标、评标。
一、本工程概况:
*.建设内容和规模:对翁城镇和平路与****省道交叉口开始,往****省道约***米范围道路两旁建筑店招进行统一整治提升及局部建筑单体外立面改造。
*.工期要求:本工程施工工期为**日历天。
*.本项目的施工最高投标限价大写为:伍佰壹拾贰万肆仟肆佰零壹元壹角肆分(小写:*******.**元),其中绿色施工安全防护措施费不得低于:******.**元、暂估价:******.**元。二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:
*.参加评标的专家评标委员会由招标人在广东省综合评标评审专家库*韶关市区域中随机抽取*人,各专家的职称、已取得的执业资格、专业内容如下表:
专家代码 | 已取得的职称 | 专业 | 备 注 |
专家一 | 高级工程师 | 建筑 | / |
专家二 | 中级 | 建筑 | / |
专家三 | 中级 | 建筑工程 | / |
专家四 | 高级工程师 | 建筑工程造价 | 组长 |
专家五 | 高级工程师 | 市政、公路 | / |
*.招标代理机构在交易中心工作人员、招标人代表、监督代表见证下对投标人的电子投标信息进行解密,建设工程交易系统自动生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表》。系统解密获取的各投标人的投标报价如下:
序号 | 投标人名称 | 投标总价(元) |
* | 广东省翁源县第三建筑工程公司 | *******.** |
* | 广东钜能建设有限公司 | *******.** |
* | 广东合腾建设有限公司 | *******.** |
* | 广东恒基建设有限公司 | *******.** |
* | 广东方耀建设有限公司 | *******.** |
*.唱标人检查《投标保证金缴纳情况表》中各投标人所缴纳投标保证金的金额、有效期,经检查,所有投标人的投标保证金均符合要求。
*.参加开标会的招标人代表、监督单位代表、唱标人、记录人在开标一览表上签字确认。
*.本项目的评标方法采用“综合评估法”,评标委员会应对投标人的投标文件进行初步评审(包含资格审查、形式审查、响应性审查)和详细评审。
*.根据招标文件的要求,评委对*家投标人的投标文件进行初步评审。经审查,*家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中*家评审不通过,广东合腾建设有限公司不通过原因为造价咨询人的营业执照未提供彩色扫描件。具体评审意见详见如下:
序号 | 投标人名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 最终评审结果 |
* | 广东省翁源县第三建筑工程公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 广东钜能建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 广东合腾建设有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
* | 广东恒基建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 广东方耀建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
*.评标委员会确定以下*家投标人通过了初步评审。名单如下:
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
* | 广东省翁源县第三建筑工程公司 |
* | 广东钜能建设有限公司 |
* | 广东恒基建设有限公司 |
* | 广东方耀建设有限公司 |
*.根据招标文件的要求,评标委员会对通过初步评审的投标人进行详细评审。
*.根据招标文件的要求,确定招标控制价下浮系数*:用*~**号球分别代表一个下浮系数,由评委代表从这**个号码中随机抽取*次,每次抽取*个号码,抽出的号球不参与下次抽取。所抽取的*个号码对应下浮系数的算术平均值作为招标控制价下浮系数*。评委随机抽取的下浮系数如下:
评委代表 | 各评委抽取号球 | 对应的下浮系数(%) | *=算术平均值 |
组长 | ** | *.** | *.**% |
* | *.** | ||
* | *.** |
**.评委对有效的投标人进行综合评分及汇总,具体如下:
序号 | 投标人名称 | 投标总报价(元) | 商务得分 | 技术得分 | 投标价得分 | 总得分 |
(权重**%) | (权重**%) | |||||
* | 广东省翁源县第三建筑工程公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 广东钜能建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 广东恒基建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 广东方耀建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
招 标 人:翁源县翁城镇人民政府
招标代理机构:深圳市建衡达工程造价咨询有限公司
****年**月**日
| 免责声明: | 本页面提供的内容是按照招标投标法等有关法律法规要求由建设单位或招标代理机构公开发布的,交易服务平台对本页面具体内容合法性、正确性、完整性不担负相关责任。 | ||
|---|---|---|---|



