G1307222500312001察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期张北县270MW光储示范项目光伏场区PC总承包中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-21
河北/张家口 中标结果
G1307222500312001察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期张北县270MW光储示范项目光伏场区PC总承包中标候选人公示中标候选人公示
河北/张家口-2025-11-21 00:00:00
河北/张家口-2025-11-21 00:00:00
*****************察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期张北县*****光储示范项目光伏场区**总承包中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
| 察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期张北县*****光储示范项目光伏场区**总承包中标候选人公示 | ||||||
| 标段: 察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期张北县*****光储示范项目光伏场区**总承包 所属地区: 河北省,张家口市,张北县 开标时间: ********** **:**:** 开标地点: 张北县公共资源交易中心 公示开始日期: ********** 公示截止日期: ********** *.中标候选人名单 | ||||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 计划工期 | |
| * | 河北交投智能科技股份有限公司、中铁电气化局集团第一工程有限公司(联合体) | *********.** | *********.** | 满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到***%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程。 | 计划开工时间为****年**月,最终以监理人通知为准;并网时间为****年**月**日。 | |
| * | 广西建工集团第二安装建设有限公司 | *********.** | *********.** | 满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到***%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程。 | 计划开工时间为****年**月,最终以监理人通知为准;并网时间为****年**月**日。 | |
| * | 山西四建集团有限公司 | *********.** | *********.** | 满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到***%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程。 | 计划开工时间为****年**月,最终以监理人通知为准;并网时间为****年**月**日。 | |
| *.中标候选人项目负责人 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 证书编号 | |
| * | 河北交投智能科技股份有限公司、中铁电气化局集团第一工程有限公司(联合体) | 白华 | / | 一级注册建造师证书(机电工程专业) | 冀**************** | |
| * | 广西建工集团第二安装建设有限公司 | 陈新革 | 高级工程师 | 一级注册建造师证书(机电工程专业) | 桂**************** | |
| 山西四建集团有限公司 | 李正整 | / | 一级注册建造师证书(机电工程专业) | 晋**************** | ||
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | ||||
| * | 河北交投智能科技股份有限公司、中铁电气化局集团第一工程有限公司(联合体) | 具备电力工程施工总承包贰级资质,具有有效的安全生产许可证,具备国家能源局派出机构颁发的承装(试)三级资质许可证。 | ||||
| * | 山西四建集团有限公司 | 具备电力工程施工总承包贰级资质,具有有效的安全生产许可证,具备国家能源局派出机构颁发的承装(试)二级资质许可证。 | ||||
| * | 广西建工集团第二安装建设有限公司 | 具备电力工程施工总承包壹级资质,具有有效的安全生产许可证,具备国家能源局派出机构颁发的承装(试)二级资质许可证。 | ||||
| *.(*)中标候选人企业业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 金额 | |
| * | 河北交投智能科技股份有限公司、中铁电气化局集团第一工程有限公司(联合体) | 河北交投围场德佑*****光伏储能一体化项目***总承包 | 围场满族蒙古族自治县德佑新能源科技有限公司 | ****.**.** | *****.****万元 | |
| * | 河北交投智能科技股份有限公司、中铁电气化局集团第一工程有限公司(联合体) | 张家口异质结高效太阳能光伏电池应用**万千瓦示范项目(六期)项目**总承包 | 河北交投德耀能源有限公司 | ****.*.* | *****.****万元 | |
| * | 河北交投智能科技股份有限公司、中铁电气化局集团第一工程有限公司(联合体) | 天长市华晖光伏电力有限公司*****渔光互补光伏发电项目(一期****)***项目 | 天长市华晖光伏电力有限公司 | ****.*.** | *****万元 | |
| * | 河北交投智能科技股份有限公司、中铁电气化局集团第一工程有限公司(联合体) | 陆川科畅新能源科技有限公司云南曲靖片区*****光伏(***)项目 | 陆川科畅新能源科技有限公司 | ****.*.** | *****.****万元 | |
| * | 广西建工集团第二安装建设有限公司 | 广西良庆区那陈镇*****光伏发电项目设计施工总承包 | 西国电投浙桂新能源有限公司 | ****.*.** | *****万元 | |
| * | 广西建工集团第二安装建设有限公司 | 广东能源佛山三水南山镇光伏复合项目之施工总承包工程(*标段) | 广东省电力开发有限公司 | ****.*.** | *****.******万元 | |
| * | 广西建工集团第二安装建设有限公司 | 合浦县西场渔光互补一期光伏发电项目 | 中电华灯(北海)新能源有限公司 | ****.** | ******.**万元 | |
| * | 广西建工集团第二安装建设有限公司 | 陆丰市富炜城*****渔光一体化光伏发电项目***总承包 | 陆丰市富炜城新能源有限公司 | ****.*.* | *****万元 | |
| * | 山西四建集团有限公司 | 高青县城乡光伏发电项目(一期)***兆瓦工程总承包*** | 高青县广顺新能源有限公司 | ****.*.** | *********元 | |
| ** | 山西四建集团有限公司 | 内蒙古锦瀚新能源科技有限公司朔州市*****屋面分布式光伏发电项目***总承包工程(二标段) | 内蒙古锦瀚新能源科技有限公司 | ****.*.** | *********元 | |
| ** | 山西四建集团有限公司 | 山西省高速公路*****分布式光伏发电项目***总承包(第二标段) | 山西交控新能源发展有限公司 | ****.*.* | *********.**元 | |
| ** | 山西四建集团有限公司 | 华电中来五寨县*****光伏发电项目施工二标段 | 山东电建建设集团有限公司 | ****.* | ********.**元 | |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 金额 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 河北交投智能科技股份有限公司、中铁电气化局集团第一工程有限公司(联合体) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山西四建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 广西建工集团第二安装建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天津国开建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁十六局集团电气化工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 西格码电气股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 安智科为工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 河北交投智能科技股份有限公司、中铁电气化局集团第一工程有限公司(联合体) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山西四建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 广西建工集团第二安装建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天津国开建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁十六局集团电气化工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 西格码电气股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 安智科为工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 报价分 | 总得分 | |||
| * | 河北交投智能科技股份有限公司、中铁电气化局集团第一工程有限公司(联合体) | **.** | **.** | |||
| * | 广西建工集团第二安装建设有限公司 | **.** | **.** | |||
| * | 山西四建集团有限公司 | **.** | **.** | |||
| * | 西格码电气股份有限公司 | **.** | **.** | |||
| * | 中铁十六局集团电气化工程有限公司 | **.** | **.** | |||
| * | 天津国开建设工程有限公司 | **.** | **.** | |||
| * | 安智科为工程集团有限公司 | **.** | **.** | |||
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||||||
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | ||||
| * | 中国电建集团河南工程有限公司 | 所提交的投标文件中技术负责人不满足招标文件要求 | ||||
| * | 秦皇岛翔茗电力工程有限公司、天津博通电力安装工程有限公司(联合体) | 所提交的投标文件中未附投标人基本账户的开户行购买保函的相关证明材料 | ||||
| * | 中绿能(天津)建设集团有限公司 | 所提交的投标文件中未附投标人基本账户的开户行购买保函的相关证明材料 | ||||
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。异议渠道或方式:提出异议的方式:受理单位:河北宏信招标有限公司 联系人:王熙 电话:*********** 邮箱:********@***.*** | ||||||
| 联系方式: | ||||||
| 招标人: | 河北交投恒泰能源有限公司 | 招标代理机构: | 河北宏信招标有限公司 | |||
| 联系人: | 王先生 | 联系人: | 王熙、左庆磊 | |||
| 地址: | 张家口市桥东区胜利中路金悦广场*号楼 | 地址: | 河北省石家庄市新华区合作路**号新合作广场*座**层 | |||
| 电话: | ************ | 电话: | *********** | |||
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ********@***.*** | |||
| *.其他公示内容: | ||||||



