内蒙古/通辽市-2025-11-21 00:00:00
项目信息
内容
科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目施工第二标段中标候选人公示
(标段编号:***********************)
科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目施工第二标段(标段编号:***********************),于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼后旗分中心开标室公开招标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示,公示时间:****年**月**日至****年**月**日:
*、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:
第一中标候选人:中铁十一局集团第五工程有限公司
第二中标候选人:中铁十七局集团第二工程有限公司
第三中标候选人:湖北路源水利水电建筑工程有限公司
*、中标候选人的投标报价、质量、施工工期:
第一中标候选人:中铁十一局集团第五工程有限公司
投标报价:********.**元
质量:符合国家及行业验收合格标准;
工期:***日历天,直至工程竣工验收结束和缺陷责任期满为止,该日历天仅作为投标人编制施工组织设计的依据,实际工期以施工合同签订之日起至施工合同缺陷责任期末止。计划工期:***日历天,计划开工日期:****年**月*日,计划竣工日期:****年**月**日,具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。
第二中标候选人:中铁十七局集团第二工程有限公司
投标报价:********.**元;
质量:符合国家及行业验收合格标准;
工期:***日历天,直至工程竣工验收结束和缺陷责任期满为止,该日历天仅作为投标人编制施工组织设计的依据,实际工期以施工合同签订之日起至施工合同缺陷责任期末止。计划工期:***日历天,计划开工日期:****年**月*日,计划竣工日期:****年**月**日,具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。
第三中标候选人:湖北路源水利水电建筑工程有限公司
投标报价:********.**元;
质量:符合国家及行业验收合格标准;
工期:***日历天,直至工程竣工验收结束和缺陷责任期满为止,该日历天仅作为投标人编制施工组织设计的依据,实际工期以施工合同签订之日起至施工合同缺陷责任期末止。计划工期:***日历天,计划开工日期:****年**月*日,计划竣工日期:****年**月**日,具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。
*、中标候选人的项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:
第一中标候选人:中铁十一局集团第五工程有限公司
项目经理:许军,水利水电工程一级建造师、(渝****************)
技术负责人:曹涛,水利水电工程中级工程师(************)
施工员:吴明 (**************)
质检员(质量员):赵利飞 (**************)
材料员:肖钧哲(**************)
资料员:秦凤霞(**************)
安全员:叶飞 (渝水安************)
第二中标候选人:中铁十七局集团第二工程有限公司
项目经理:李博,水利水电工程一级建造师、(陕****************)
技术负责人:党宁波,水利水电工程高级工程师(**********)
施工员:杨涵 (**************)
质检员(质量员):刘党辉(**************)
材料员:赵萌 (**************)
资料员: 黄蓓蓓 (**************)
安全员:杨凯(陕水安************)
第三中标候选人:湖北路源水利水电建筑工程有限公司
项目经理:罗家军,水利,中华人民共和国二级建造师、(鄂************)
技术负责人:梁珍珠,水利水电工程中级工程师(***************)
施工员:周姣 (**************)
质检员(质量员):肖杰(**************)
材料员:万亮(**************)
资料员:易香 (**************)
安全员:付学文(鄂水安************)
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
第一中标候选人:中铁十一局集团第五工程有限
公司企业资质:水利水电工程施工总承包二级
第二中标候选人:中铁十七局集团第二工程有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包二级
第三中标候选人:湖北路源水利水电建筑工程有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
*、中标候选人的类似项目业绩、奖励、信用、惩罚等情况:
第一中标候选人:中铁十一局集团第五工程有限公司(*)企业业绩:
①科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目(第五批)施工
②穆棱市****年高标准农田建设项目第二标段
(*)项目经理业绩:/
(*)奖励:/
(*)信用:良好
(*)惩罚:无
(*)其他情况:无
第二中标候选人:中铁十七局集团第二工程有限公司
(*)企业业绩:
①德惠市高标准农田建设项目(同太乡*黑土地*万亩)项目施工标段
②于洪区****年高标准农田省级示范区建设项目施工
③阿城区****年高标准农田建设项目施工*标段
(*)项目经理业绩:/
(*)奖励:/
(*)信用:良好
(*)惩罚:无
(*)其他情况:无
第三中标候选人:湖北路源水利水电建筑工程有限公司
(*)企业业绩:
①****年呼伦贝尔市牙克石市免渡河镇团结村*.**万亩旱作高标准农田建设项目和****年呼伦贝尔市牙克石市免渡河镇先进村*.*万亩旱作高标准农田建设项目施工
②桃源县高标准农田建设项目(二*二四年新增)第*标段
③****年度纸厂河等镇高标准农田建设项目第一标段
④石首市****年度高标准农田建设项目、石首市****年度东升、高基庙片区高标准农田建设项目
(*)项目经理业绩:/
(*)奖励:/
(*)信用:良好
(*)惩罚:无
(*)其他情况:无
*、否决投标人的原因及依据:
(*)盛豪建设集团有限公司, 否决投标理由:建造师证书未签字,评标委员会应按照否决投标处理。
(*)山东水利建设集团有限公司, 否决投标理由:二级建造师签字日期不在证书有效期之内,评标委员会应按照否决投标处理。
(*)内蒙古润泰工程建设有限公司,否决投标理由:本项目采用技术暗标制评审,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照否决投标处理。
(*)甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司,否决投标理由:本项目采用技术暗标制评审,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照否决投标处理。
*、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,逾期不予受理。
投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
*、监督单位:
科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)
异议受理电话:***********投诉受理电话:************
*、联系方式:
招标人:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)
地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼后旗甘旗卡镇青沟街东段
邮编:******
联系人:顺布尔
联系电话:************
招标代理机构:北京兴电国际工程管理有限公司
地址:北京市海淀区首体南路*号中国电工大厦*层
邮编:******
联系人:刑永明、白俊满
邮箱:*********@**.***
联系电话:***********
北京兴电国际工程管理有限公司
****年**月**日



