【市级】 重庆市龙溪河梁平区仁贤至和林段综合治理工程施工二标段的中标候选人公示
2025-11-21
重庆 中标结果
【市级】 重庆市龙溪河梁平区仁贤至和林段综合治理工程施工二标段的中标候选人公示
重庆-2025-11-21 00:00:00
重庆市龙溪河梁平区仁贤至和林段综合治理工程施工二标段的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

重庆市龙溪河梁平区仁贤至和林段综合治理工程施工二标段中标候选人公示

(公示期:****************日)

项目标段名称

重庆市龙溪河梁平区仁贤至和林段综合治理工程施工二标段

最高限价(或招标控制价)

********.**元

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市梁平区河道站

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆农新建设工程有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川锦信建筑工程有限公司

********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李谦

水利水电工程专业建造师注册证书、水利水电专业高级工程师

****************

***********

第二名

青岛瑞源工程集团有限公司

********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张曾琳

水利水电工程专业建造师注册证书、水利工程*水利水电工程施工专业高级工程师

****************、鲁***************

第三名

河南文水水电工程有限公司

********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

赵发应

水利水电工程专业建造师注册证书、建筑工程专业高级工程师

***********************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

企业资质:具备水利水电工程施工总承包二级资质

中标候选人:

企业资质:具备水利水电工程施工总承包级资质

中标候选人:

企业资质:具备水利水电工程施工总承包二级资质

招标文件规定应公示的其他内

第一中标候选人:

企业业绩*、四川省泸县水系连通及水美乡村建设试点县工程

*、小青龙河高桥街道松柏社区至跳墩社区段防洪治理工程;

中标候选人:

企业业绩:祥茂河综合治理工程(防洪工程一期)(设计施工总承包)

中标候选人:

企业业绩弘农源乡村旅游度假区水资源保护及水环境综合治理项目二期(右岸)施工工程

否决投标情况及理由:

一、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:(*)投标人江苏盐城水利建设有限公司投标文件中提供的企业主要负责人安全生产考核证书,因未在有效期内,不满足招标文件投标人须知部分*.*.*要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***项“投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;(*)投标人中建六局水利水电建设集团有限公司投标文件中,因未提供投标人本单位为项目经理和技术负责人缴纳的养老保险证明材料,不满足招标文件投标人须知部分*.*.*款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***项“投标人的项目经理资格要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;(*)投标人重庆然华建筑工程有限公司投标文件中,因提供的项目经理养老保险证明材料只有 * 个月的养老保险,不满足招标文件投标人须知部分*.*.*款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》**、项“投标人的项目经理资格要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,其投标文件被否决;(*)投标人重庆鑫斯阳环境工程有限公司投标文件中,因未提供投标人本单位为技术负责人缴纳的养老保险证明材料,不满足招标文件投标人须知部分*.*.* 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 项“投标人的其他人员资格要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理 ”之要求,其投标文件被否决;(*)投标人河南容川建设工程有限公司、新疆同广和建设工程有限公司投标文件中未提供****年财务审计报告和财务报表,不满足招标文件投标人须知部分*.*.*款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***项“投标人的财务须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”之要求,其投标文件被否决;

二、响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下:①投标人中苏环境建设集团有限公司、 四川世御都建设工程有限公司、四川三双建筑工程有限公司、四川尚毅建筑工程有限公司、信合源建工集团有限公司、重庆奇伟建设有限公司、四川中屹兴建设工程有限公司、四川圣旺建设工程有限公司、重庆首座建筑工程有限公司、四川骁扬建设工程有限公司因未按招标文件要求递交投标保证金,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》****项“投标人应按投标人须知前附表第*.*款规定递交投标保证金。否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

三、投标函部分及报价部分评审不合格投标人名称及原因分别如下:①联投城乡建设发展(云南)有限公司、中铁十五局集团有限公司、四川聚超建筑工程有限公司、山东天成水利建设有限公司、河南聚业建设工程有限公司、重庆凡夫建设工程有限公司、中水建管国际工程有限公司、佳投建设有限公司、中原永泰建设工程有限公司、四川臣城建筑工程有限公司、四川金贝建设工程有限公司、江西省水利水电建设集团有限公司、湖北华夏水利水电股份有限公司、山东仁晟建设集团有限公司、远海建工(集团)有限公司、四川省领佑建筑劳务有限责任公司、重庆翰然建筑工程有限公司、青州水建工程建设有限公司、山东菏泽黄河工程有限公司、三明市水利水电工程有限公司、云南恩溪建设工程有限公司、嘉兴市恒德水利建设有限公司、四川省智慧城市更新建设集团有限公司、江西赣禹工程建设有限公司、四川财必达建筑工程有限公司、盛豪建设集团有限公司、四川省捷弘建设工程有限公司、四川建基建筑工程有限公司、福建省水利水电工程局有限公司、江西骏亿建设工程有限公司、四川省登威建筑工程

有限责任公司、中武建设集团有限公司因在已标价工程量清单中安全生产费未按招标文件给定的暂定金额填报,不满足招标文件评标办法前附表第*.*.*(*)要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 项“暂定金额(暂列金) 必须按照招标文件给定的金额填报,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

投诉处理部门:重庆市发展和改革委员会 电话:************

中标候选人评标情况

中标候选人的投标资料均满足招标文件的要求。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

投标人撤销投标文件:四川赤诚建筑工程有限公司未在规定的时间内完成解密工作,根据本项目招标文件第二章 投标人须知前附表第*.*.*款“因投标人原因未完成解密工作的,视为撤销其投标文件”

部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况:无

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市梁平区河道站(联系人:李老师,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章):重庆市梁平区河道站

****年**月**

招标代理机构(盖章):重庆农新建设工程有限公司

****年**月**

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


中标候选人提交的《中小企业声明函》.****
中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序