【交通中标候选人公示】422省道江北大道至头桥东段改扩建工程0.4千伏杆线迁移工程施工中标候选人公示
2025-11-21
江苏/南京 中标结果
【交通中标候选人公示】422省道江北大道至头桥东段改扩建工程0.4千伏杆线迁移工程施工中标候选人公示
江苏/南京-2025-11-21 00:00:00
(市交易中心) ***省道江北大道至头桥东段改扩建工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-11-21 00:00:00
***省道江北大道至头桥东段改扩建工程*.*千伏杆线迁移工程施工中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 技术评分最低标价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市六合区交通运输局的***省道江北大道至头桥东段改扩建工程*.*千伏杆线迁移工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 南京远能电力工程有限公司 | 南京安能杰电力实业有限公司 | 南京和源电力实业有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包一级;施工总承包二级;专业承包一级 | 施工总承包二级 | 施工总承包二级 | |
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | *** | *** | *** | |
| 质量 | 标段工程交工验收的质量评定:符合国家及国网江苏省电力有限公司南京供电分公司质量验收标准,竣工验收的质量评定:符合国家及国网江苏省电力有限公司南京供电分公司质量验收标准 | 标段工程交工验收的质量评定:符合国家及国网江苏省电力有限公司南京供电分公司质量验收标准;竣工验收的质量评定:符合国家及国网江苏省电力有限公司 南京供电分公司质量验收标准 | 标段工程交工验收的质量评定:符合国家及国网江苏省电力有 限公司南京供电分公司质量验收标准 竣工验收的质量评定:符合国家及国网江苏省电力有限公司 南京供电分公司质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 裴有慧 | 葛传竹 | 杭林亚 | |
| 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;二级注册建造师 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏************;苏建安*(****)******* | 苏建安*(****)*******;苏************ | 苏************;苏建安*(****)******* | |
| 暂估价*(元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** | |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 南京远能电力工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京地铁*号线岗子村站*****新太线#*、#*线迁改工程 | |
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 江苏省南京市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 张大伟 | |||
| 招标单位名称 | 南京地铁建设有限责任公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 南京安能杰电力实业有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京溧水经济技术开发集团有限公司*****溧花、溧乌线杆线迁移工程 | |
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 溧水区 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 潘志明 | |||
| 招标单位名称 | 南京溧水经济技术开发集团有限公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 南京和源电力实业有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 开发集团松园路以西、双湖路****和*****杆迁工程 | |
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 高淳区 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 张爱国 | |||
| 招标单位名称 | 江苏高淳经济开发区开发集团有限公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 南京苏逸实业有限公司 | 不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:”的评审标准要求 | 投标文件中资格审查资料表*拟投入本标段主要人员情况表与(二)投标函附录中项目经理填写不一致。 |
| 江苏颐和电力科技有限公司 | 不符合“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:”的评审标准要求;不符合“资格审查资料说明”的评审标准要求 | *、投标保证金不满足招标文件要求。 *、“江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统”直接导出的投标报表无法完整体现承装(修、试)电力设施许可证信息,未按要求提供相关补充证明材料。 |
| 和远电力建设有限公司 | 不符合“资格审查资料说明”的评审标准要求 | *、“江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统”直接导出的投标报表无法完整体现承装(修、试)电力设施许可证、业绩、人员信息,未按要求提供相关补充证明材料。 *、未提供国网江苏省电力有限公司“安全风险管控监督平台”查询截图 |
| 江苏中电科电力建设有限公司 | 不符合“资格审查资料说明”的评审标准要求 | “江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统”直接导出的投标报表无法完整体现承装(修、试)电力设施许可证信息,未按要求提供相关补充证明材料。 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 (无)
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
南京远能电力工程有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京市六合区交通运输局
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 南京方圆建设工程管理咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市交通运输局
行政监管部门联系电话: ************



