| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:***************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡地铁集团有限公司的地铁*号线市民中心站站城一体化更新改造工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 无锡建设监理咨询有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 江苏正中工程监理有限公司 | | 投标报价(元) | ******.** | ******.** | ******.** | | 项目负责人 | 李建中 | 许勇 | 邰林俊 | | 暂估价(万元) | 工程 | / | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | *、市委党校新校区建设项目******(监理),地点:无锡市 *、五湖大道(蠡湖隧道*观山路)道路及周边绿化景观提升工程监理,地点:无锡市 *、惠山区飞灰填埋场二期监理,地点:无锡市 *、锡西乡村振兴一期项目锡西乡村路主线新建工程监理,地点:无锡市 | *、西二环(纬一路*浙江省界)改建工程监理,地点:苏州市 *、华西路(**高速至楚州大道)改造及景观提升工程施工及保修阶段监理,地点:淮安市 *、武黄路改造提升工程(淮金线至七支路段)监理,地点:淮安市 | *、盱眙县第三污水处理厂及配套污水管网工程***总承包招标施工监理,地点:淮安市 *、淮安市清江浦区建制镇生活污水治理全面提升工程监理,地点:淮安市 *、淮安区污水处理厂三期工程施工及保修阶段监理,地点:淮安市 | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 市委党校新校区建设项目******(监理) | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | |
| *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | ** | ** | ** | |
|
| *、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 江苏全中工程咨询管理有限公司 | 未提供投标担保和业绩 | | * | 山东正直建设项目管理有限公司 | 诚信库中未按要求提供项目负责人注册证书 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 无锡建设监理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** | | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** | | * | 江苏正中工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** | | * | 江苏天眷建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** | | * | 英泰克工程顾问(上海)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** | | * | 大洲设计咨询集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** | | * | 无锡市市政建设咨询监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** | | * | 江苏鸿成工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** | | * | 中规工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** | | ** | 江苏安厦工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** | | ** | 江苏湖滨工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 监理大纲 | | 总监理工程师 | 业绩 | 检测仪器 与设备 | 奖项 | 其他 | 小计 | | * | 无锡建设监理咨询有限公司 | ******.** | * | *.* | *.* | *.* | / | **.* | **.** | / | **.** | **.** | | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | ******.** | * | *.* | *.* | * | / | **.* | **.** | / | **.** | **.** | | * | 江苏正中工程监理有限公司 | ******.** | * | *.* | *.* | * | / | **.* | **.** | / | **.** | **.** | | * | 江苏天眷建设集团有限公司 | ******.** | * | *.* | *.* | * | / | **.* | **.** | / | **.** | **.** | | * | 英泰克工程顾问(上海)有限公司 | ******.** | * | *.* | *.* | * | / | **.* | **.** | / | **.* | **.** | | * | 大洲设计咨询集团有限公司 | *******.** | * | *.* | *.* | * | / | **.* | **.** | / | **.** | **.* | | * | 无锡市市政建设咨询监理有限公司 | ******.** | * | *.* | *.* | * | / | **.* | **.** | / | **.** | **.** | | * | 江苏鸿成工程项目管理有限公司 | *******.** | * | *.* | *.* | * | / | *.* | **.** | / | **.** | **.** | | * | 中规工程技术有限公司 | ******.** | * | *.* | *.* | * | / | *.* | **.** | / | **.** | **.** | | ** | 江苏安厦工程项目管理有限公司 | *******.** | * | *.* | *.* | * | / | *.* | **.** | / | **.** | **.** | | ** | 江苏湖滨工程项目管理有限公司 | *******.** | * | *.* | *.* | * | / | *.* | **.** | / | **.** | **.** | |
| *、拟确定中标人:无锡建设监理咨询有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| *、其他情况说明: |
|
| 招标人:无锡地铁集团有限公司 |
| 招标代理机构:江苏信中天工程咨询有限公司 |
| 日期:********** |