江苏连云港港口股份有限公司墟沟东作业区2台斗轮堆取料机采购设备标段评标结果公示中标候选人公示
2025-11-21
江苏/连云港 中标结果
江苏连云港港口股份有限公司墟沟东作业区2台斗轮堆取料机采购设备标段评标结果公示中标候选人公示
江苏/连云港-2025-11-21 00:00:00
项目基本信息:

项目名称:江苏连云港港口股份有限公司墟沟东作业区*台斗轮堆取料机采购设备标段

项目编号:*****************

标段名称:江苏连云港港口股份有限公司墟沟东作业区*台斗轮堆取料机采购设备标段

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,江苏连云港港口股份有限公司墟沟东作业区*台斗轮堆取料机采购设备标段,江苏连云港港口股份有限公司墟沟东作业区*台斗轮堆取料机采购设备标段
第一中标候选人:大连华锐重工集团股份有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告*投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王洪禄
第二中标候选人:华电曹妃甸重工装备有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告*投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马学良
第三中标候选人:湖南长重机器股份有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告*投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈璇宇
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中国电建集团长春发电设备有限公司投标文件的投标函中法定代表人或其委托代理人未签字或签章,不满足招标文件*.*.*形式评审'(*)投标文件上法定代表人签章、法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定(投标函上由法定代表人签章或法人签字或授权代理人签字均可)'的要求。根据招标文件'*.* 初步评审*.*.* 评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第*.*项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。'经评标委员会讨论一致决定, 对中国电建集团长春发电设备有限公司的投标文件作无效标处理。 南京港机重工制造有限公司投标文件的封面未盖章,不满足招标文件*.*.*形式评审'(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标函按招标文件规定填报了投标价;*.投标文件组成齐全完整,内容及格式均按规定填写。(*)投标文件上法定代表人签章、法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定(投标函上由法定代表人签章或法人签字或授权代理人签字均可)'的要求。根据招标文件'*.* 初步评审*.*.* 评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第*.*项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。'经评标委员会讨论一致决定, 对南京港机重工制造有限公司的投标文件作无效标处理。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出。异议联系人:邱莉雯 联系电话:*************

投标人名称

评分项

分值

评委

技术得分

报价分

汇总

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

评委六

评委七

单项得分

湖南长重机器股份有限公司

信誉评价

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**.**

业绩

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

根据俯仰机构技术参数要求、品牌配置情况综合评分

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

施工组织、企业规模

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

控制系统

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

根据斗轮及悬臂皮带机机构技术参数要求、品牌配置情况综合评分

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

根据电气房、司机室、高压室等配置情况;滚筒托辊、抑尘系统、润滑装置、通讯、防风装置、回料装置、梯子平台等辅助装置配置情况综合评分

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

供配电系统

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

根据行走和尾车机构技术参数要求、品牌配置情况综合评分

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

主体设计

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

根据回转机构技术参数要求、品牌配置情况综合评分

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

金属结构

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

技术支持

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

华电曹妃甸重工装备有限公司

信誉评价

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**.**

业绩

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

根据俯仰机构技术参数要求、品牌配置情况综合评分

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

施工组织、企业规模

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

控制系统

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

根据斗轮及悬臂皮带机机构技术参数要求、品牌配置情况综合评分

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

根据电气房、司机室、高压室等配置情况;滚筒托辊、抑尘系统、润滑装置、通讯、防风装置、回料装置、梯子平台等辅助装置配置情况综合评分

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

供配电系统

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

根据行走和尾车机构技术参数要求、品牌配置情况综合评分

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

主体设计

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

根据回转机构技术参数要求、品牌配置情况综合评分

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

金属结构

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

技术支持

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

大连华锐重工集团股份有限公司

信誉评价

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**.**

业绩

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

根据俯仰机构技术参数要求、品牌配置情况综合评分

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

施工组织、企业规模

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

控制系统

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

根据斗轮及悬臂皮带机机构技术参数要求、品牌配置情况综合评分

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

根据电气房、司机室、高压室等配置情况;滚筒托辊、抑尘系统、润滑装置、通讯、防风装置、回料装置、梯子平台等辅助装置配置情况综合评分

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

供配电系统

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

根据行走和尾车机构技术参数要求、品牌配置情况综合评分

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

主体设计

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

根据回转机构技术参数要求、品牌配置情况综合评分

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

金属结构

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

技术支持

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**


异议联系人:邱莉雯联系电话:*************

发布时间:**********

评标地点:连云港市公共资源交易中心三楼评标室

评标完成日期:********** **:**:**

微信客服
公众号
小程序