河北/石家庄-2025-11-21 00:00:00
招标项目编号: ********************
招标范围: 本项目**条道路路线总长度*.***公里,均为四级公路,设计速度均为**公里/小时,其中许香村道路硬化*条路总长*.***公里,*号路标准路基宽*米,标准路面宽*米,*号路标准路基宽度*.*米,标准路面宽度*米,*号路标准路基宽度*米和*米(不含人行道),标准路面宽度*米、*米和*米;厢同村村南村西道路*条路总长*.***公里标准路基宽*.*米,标准路面宽*米;傅家村道路硬化*条路总长*.***公里,标准路基宽*.*米,标准路面宽*米。主要建设内容为对路面提升改造,路基处理,培土路肩,交叉工程等。
招标人名称: 正定县建设投资有限公司
招标人地址:
- 中标候选人:河北固欣建设发展有限公司
- 投标报价:*******.*
- 工期:*个月
- 质量标准:竣(交)工验收的质量评定:合格
- 业绩:工程名称:袁汪路(****)尹户山桥及袁汪路(****)马龙庄至尹户山段边坡修复工程一标段;
- 项目经理及总工:负责人姓名:李国辉职业资格及证书编号:一级公路建造师:冀****************,
- 中标候选人:河北润初建设工程有限公司
- 投标报价:*******.**
- 工期:*个月
- 质量标准:竣(交)工验收的质量评定:合格
- 业绩:工程名称:县道****(上兰线)庙岭至头道沟段道路改建工程;
- 项目经理及总工:负责人姓名:姚鹏职业资格及证书编号:公路工程二级建造师:冀************,
- 中标候选人:河北悦晨路桥工程有限公司
- 投标报价:*******.**
- 工期:*个月
- 质量标准:竣(交)工验收的质量评定:合格
- 业绩:工程名称:正定县树林村道路改造工程;
- 项目经理及总工:负责人姓名:李亚普职业资格及证书编号:二级建造师:冀************,
参加投标单位:
正定县****年南楼乡农村公路建设工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 正定县****年南楼乡农村公路建设工程
招标项目编号: ********************
公示名称: 正定县****年南楼乡农村公路建设工程项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 正定县****年南楼乡农村公路建设工程标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 公路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市正定县 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 综合开标室** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | *******.** | *******.** | 竣(交)工验收的质量评定:合格 | *个月 |
| * | 河北润初建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 竣(交)工验收的质量评定:合格 | *个月 |
| * | 河北悦晨路桥工程有限公司 | *******.** | *******.** | 竣(交)工验收的质量评定:合格 | *个月 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | 李国辉 | 高级工程师 | 一级公路建造师 | 冀**************** |
| * | 河北润初建设工程有限公司 | 姚鹏 | 工程师 | 公路工程二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北悦晨路桥工程有限公司 | 李亚普 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北润初建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北悦晨路桥工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | 袁汪路(****)尹户山桥及袁汪路(****)马龙庄至尹户山段边坡修复工程一标段 | 临西县交通运输局 | ********** | ******* |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | 滨海公路至一场六队村道改造工程 | 唐山市曹妃甸区交通运输局 | ********** | *******.** |
| * | 河北润初建设工程有限公司 | 县道****(上兰线)庙岭至头道沟段道路改建工程 | 青龙满族自治县农村公路发展中心 | ********** | ******* |
| * | 河北悦晨路桥工程有限公司 | 行唐县农村公路改造提升工程*标段 | 行唐县地方道路管理站 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | 李国辉 | 袁汪路(****)尹户山桥及袁汪路(****)马龙庄至尹户山段边坡修复工程一标段 | 临西县交通运输局 | ********** | *******元 |
| * | 河北润初建设工程有限公司 | 姚鹏 | 县道****(上兰线)庙岭至头道沟段道路改建工程 | 青龙满族自治县农村公路发展中心 | ********** | ******* |
| * | 河北悦晨路桥工程有限公司 | 李亚普 | 正定县树林村道路改造工程 | 正定县正定镇人民政府 | ********** | ****** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北润初建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北悦晨路桥工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄通畅公路工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 行唐县颖强交通工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中际城投建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 邯郸市华通公路养护工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北双银路桥建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北银顺市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 奥富建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 陕西亿金建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北富东建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南路威路桥工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北世恒交通工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 江苏建星交通工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北平祥建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北中立交通建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北固通建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北奥北建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北东旺路桥工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北道达建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 京海建工(集团)有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北侪众智造建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北程昌建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北庚祥建设科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北泽涛建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 秦皇岛忠信路桥工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北川益市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 滦县宏大公路工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北润初建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北悦晨路桥工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄通畅公路工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 行唐县颖强交通工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中际城投建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 邯郸市华通公路养护工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北双银路桥建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北银顺市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 奥富建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 陕西亿金建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北富东建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南路威路桥工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北世恒交通工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 江苏建星交通工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北平祥建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北中立交通建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北固通建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北奥北建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北东旺路桥工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北道达建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 京海建工(集团)有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北侪众智造建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北程昌建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北庚祥建设科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北泽涛建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 秦皇岛忠信路桥工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北川益市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 滦县宏大公路工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北润初建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北悦晨路桥工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄通畅公路工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 行唐县颖强交通工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中际城投建设发展有限公司 | / | / |
| * | 邯郸市华通公路养护工程有限公司 | / | / |
| * | 河北双银路桥建设有限公司 | / | / |
| * | 河北银顺市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 奥富建设有限公司 | ***.** | ***.** |
| ** | 陕西亿金建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南路威路桥工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北世恒交通工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏建星交通工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北平祥建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北中立交通建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北固通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北奥北建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北东旺路桥工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北道达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 京海建工(集团)有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北侪众智造建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北程昌建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北庚祥建设科技有限公司 | / | / |
| ** | 河北泽涛建设集团有限公司 | / | / |
| ** | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 秦皇岛忠信路桥工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北川益市政工程有限公司 | / | / |
| ** | 滦县宏大公路工程有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 滦县宏大公路工程有限公司 | **页段落前设置空行 |
| * | 河北双银路桥建设有限公司 | 项目经理未附交竣工验收报告 |
| * | 河北侪众智造建设工程有限公司 | 项目经理和项目总工未附社保证明,未对招标文件的实质性要求和条件做出响应 |
| * | 中际城投建设发展有限公司 | 项目总工梁艳娜业绩证明材料中的验收报告签字为张帅,业绩前后不符合 |
| * | 河北泽涛建设集团有限公司 | 项目总工业绩无有效证明 |
| * | 河北东旺路桥工程有限公司 | 项目经理业绩不符 |
| * | 河北川益市政工程有限公司 | 项目经理无业绩证明 |
| * | 邯郸市华通公路养护工程有限公司 | 投标函附录未填写,不符合招标文件规定 |
| * | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 工程量固化清单中的投标报价和投标函大小写金额报价不一致。 |
| ** | 河北庚祥建设科技有限公司 | 投标人对工程量固化清单格式进行了修改 |
*. 提出异议的渠道和方式:受理单位:中大宇辰项目管理有限公司,联系人:封美丽、卢晓莹,联系电话:*************,邮箱:************@***.***
联系方式:
| 招标人: | 正定县建设投资有限公司 | 招标代理机构: | 中大宇辰项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 正定县正定镇常山西路**号*楼***室 | 地址: | 河北省石家庄市裕华区方北路**号剑桥春雨*号楼(开元大楼)****、****、****、**** |
| 联系人: | 白伟浩 | 联系人: | 封美丽、卢晓莹 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:无
开标时间:**********
公示时间:**********
公示截止时间:**********
招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司
业主单位:正定县建设投资有限公司
项目联系人:封美丽、卢晓莹
地址:河北省石家庄市裕华区方北路**号剑桥春雨*号楼(开元大楼)****、****、****、****
邮编:******
电话:*************
邮箱:/



