湖北航鹏化学动力科技有限责任公司气体发生器研发试制条件建设项目102-1、104、112、116、118号建筑物及室外工程施工中标候选人公示中标候选人
2025-11-21
湖北/襄阳 中标结果
湖北航鹏化学动力科技有限责任公司气体发生器研发试制条件建设项目102-1、104、112、116、118号建筑物及室外工程施工中标候选人公示中标候选人
湖北/襄阳-2025-11-21 00:00:00
湖北航鹏化学动力科技有限责任公司气体发生器研发试制条件建设项目*****、***、***、***、***号建筑物及室外工程施工中标候选人公示
发布时间:**********

湖北航鹏化学动力科技有限责任公司气体发生器研发试制条件建设项目*****、***、***、***、***号建筑物及室外工程施工

中标候选人公示

标段(包)编号:***************************

一、招标概况

湖北航鹏化学动力科技有限责任公司气体发生器研发试制条件建设项目*****、***、***、***、***号建筑物及室外工程施工**** ** ** 日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务系统发布招标公告,**** ** ** ** ** 分在襄阳市公共资源交易中心二号开标室开标并于**** ** ** 完成评标 ,本项目采用“评定分离”方式进行,按招标文件要求推荐*家排名不分先后的中标候选人。湖北航鹏化学动力科技有限责任公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

中铁十一局集团有限公司

中国化学工程

第六建设有限公司

兴润建设集团

有限公司

中建富林集团有限公司

天太建设集团有限公司

投标报价

********元

********.**元

********.**

********.**元

********.**

质量目标

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

履约期限(天)

***

***

***

***

***

投标人资质证书名称及编号(如有)

石油化工工程施工总承包二级

**********

石油化工工程施工总承包特级

**********

石油化工工程施工总承包

**********

石油化工工程施工总承包二级

**********

石油化工工程施工总承包二级

**********

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目负责人

贾陈伟

机电工程

一级注册建造师

****************

安全生产考核合格证书

鄂建安*(****)*******

项目负责人

郭凡

机电工程

一级注册建造师

****************

安全生产考核合格证书

鄂建安*(****)*******

项目负责人

纪海成

机电工程

一级注册建造师

****************

安全生产考核合格证书

鲁建安*(****)*******

项目负责人

廖文树

机电工程

一级注册建造师

****************

安全生产考核合格证书

闽建安*(****)*******

项目负责人

李治国

机电工程

一级注册建造师

****************

安全生产考核合格证书

陕建安*(****)*******

项目技术负责人王凯

机电工程

一级注册建造师

****************

项目技术负责人

闻毅

高级工程师

中化高职第*******号

项目技术负责人胡晓强

机电工程

一级注册建造师

****************

项目技术负责人

李晓蕾

机电工程

一级注册建造师

****************

项目技术负责人郝国峰

机电工程

一级注册建造师

****************

高级工程师

*******************

施工员

谭周

岗位证

*******************

施工员

孙建伟

岗位证

*******************

施工员

鄢沥

岗位证

*******************

施工员

杨宏裕

岗位证

*******************

施工员

徐凯军

岗位证

*******************

李鹏涛

岗位证

*******************

质量员

郭子敬

岗位证

*******************

质量员

蔡威庆

岗位证

******************

质量员

朱丰迪

岗位证

*******************

质量员

林彬红

岗位证

*******************

质量员

何少雄

岗位证

*******************

周建金

岗位证

*******************

材料员

王潇

岗位证

*******************

材料员

龚强

岗位证

*******************

材料员

刘明雪

岗位证

*******************

材料员

王实行

岗位证

*******************

材料员

陈飞洋

岗位证

*******************

资料员

陈瑛

岗位证

*******************

资料员

张雨

岗位证

*******************

资料员

周亦

岗位证

*******************

资料员

董梅芳

岗位证

*******************

资料员

杨英

岗位证

*******************

安全员

崔家滨

安全生产考核合格证

鄂建安**(****)*******

安全员

罗峻

安全生产考核合格证

鄂建安**(****)*******

安全员

李同全

岗位证

鲁建安**(****)*******

安全员

陈明珠

安全生产考核合格证

闽建安**(****)*******

安全员

刘杨成

安全生产考核合格证

陕建安**(****)*******

王建强

安全生产考核合格证

陕建安** (****)*******

王少妮

安全生产考核合格证

陕建安**(****) *******

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

中铁十一局集

团有限公司

智能高端装备产业园区基础设施建设及厂房配套项目指挥中心及实验室工程项目施工

*****.****

卢红平

昌都市藏医院制剂室

****.****

楚赞

中国化学工程

第六建设有限

公司

新能源汽车零配件扩产项目

****

汪剑波

兴润建设集团有限公司

金普新区生活垃圾焚烧发电处理项目(一期)扩建工程土建工程施工

****.****

汪新河

中建富林集团

有限公司

余江区城乡融合发展示范区(锦江)标准厂房建设项目

*****.******

庄婷婷

天太建设集团有限公司

义乌市输变电工程有限公司检修试验用房建设项目

****.****

王凯

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

中铁十一局集

团有限公司

青岛市平度中心医院(一期)***项目

*.*********年度国家优质工程奖

中国施工企业管理协会

****.**.*

襄阳东站综合枢纽工程

*.*********年度国家优质工程奖

中国施工企业管理协会

****.**.*

中国化学工程

第六建设有限

公司

*********年度第三批湖北省建筑工程安全文明施工现场(襄阳职业技术学院东津校区建设项目工程)

湖北省建设工程质量安全协会

****.*.**

襄阳东津新镇安置房及周边基础设施建设项目*********年度第一批湖北省建筑工程安全文明施工现场

湖北省建设工程质量安全协会

****.**.*

兴润建设集团有限公司

阿尔及利亚**********套住宅项目****/****套(*)项目****年度山东省工程建设泰山杯奖

山东省住房和城乡建设

****.*.**

十堰市张湾区制动系统产业园项目****年度山东省工程建设泰山杯奖

山东省住房和城乡建设

****.*.**

中建富林集团

有限公司

汉江花园*号楼建设项目

****年度平安文明工地

十堰市住房和城乡建设局

****.*.**

凯旋一号一期总承包工程

****年度铜刺杯奖(市优质工程)

泉州市建设工程质量安全协会

****.*.**

天太建设集团有限公司

/

/

/

评标评标情况

评标工作于***********(北京时间)在襄阳市公共资源交易中

评标工作于************(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心*评标室综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,* 家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,* 家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对* 家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人:中铁十一局集团有限公司

中标候选人:中国化学工程第六建设有限公司

中标候选人:兴润建设集团有限公司

中标候选人:中建富林集团有限公司

中标候选人:天太建设集团有限公司

招标单位经办人潘先生代理机构工作人员: 段先生

废标结果

投标人

被否决的依据

江苏省工业设备安装集团有限公司

*、项目经理未在项目经理无在建承诺书中签字

*、未提供廉洁承诺书。

中建安装集团有限公司

*、项目经理未在项目经理无在建承诺书中签字。

*、投标人提供了施工过程结算承诺书。本工程不采用施工过程结算。

中启鸿腾建设集团有限公司

项目技术负责人证书专业不满足化工工程相关专业中级及以上职称或机电工程专业注册二级及以上建造师执业资格。

上海宝冶集团有限公司

投标人提供了施工过程结算承诺书。本工程不采用施工过程结算。

辉阳集团有限公司

项目经理未在项目经理无在建承诺书中签字。

三、公示时间

  公示期为********日至********日。
四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

*.招标人:湖北航鹏化学动力科技有限责任公司

地址:湖北省襄阳市清河路**号

联系人:潘先生

电话(传真):************
*.招标代理机构: 湖北大信正则工程项目管理有限公司

地址:湖北省襄阳市积仓街*号

联系人:孙先生

电话(传真):***********
*.行业主管部门:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科***办公室

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):************

*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科***办公室

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真)************


微信客服
公众号
小程序