[晋能控股]山西地方电力有限公司乡宁分公司110kV 东西线、宁西线、宁昌线迁改工程塔材采购项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-21
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西地方电力有限公司乡宁分公司110kV 东西线、宁西线、宁昌线迁改工程塔材采购项目中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-11-21 00:00:00

山西地方电力有限公司乡宁分公司***** 东西线、宁西线、宁昌线迁改工程塔材采购项目中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西地方电力有限公司乡宁分公司*****东西线、宁西线、宁昌线迁改工程塔材采购项目中标候选人公示

(招标编号:*******************、********* **********/**

公示开始时间:************:**公示结束时间:************:**

本山西地方电力有限公司乡宁分公司*****东西线、宁西线、宁昌线迁改工程塔材采购项目(招标项目编号:*******************、********* **********/**),经评标委员会评审,确定山西地方电力有限公司乡宁分公司*****东西线、宁西线、宁昌线迁改工程塔材采购项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

山西地方电力有限公司乡宁分公司*****东西线、宁西线、宁昌线迁改工程塔材采购项目:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

青岛海汇铁塔机械有限公司

***********元

符合国家行业相关标准,满足招标人要求

合同签订后**天

*

山东力源铁塔制造有限公司

*******.**元

符合国家行业相关标准,满足招标人要求

签合同签订后**天

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

青岛海汇铁塔机械有限公司

/

/

*

山东力源铁塔制造有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

青岛海汇铁塔机械有限公司

响应

*

山东力源铁塔制造有限公司

响应

二、否决情况

*.被否决投标人:霸州市钜鼎瑞盛电力钢杆有限公司、青岛强力钢结构有限公司、衡水广厦铁塔制造有限公司、晋城华宇电力科技股份有限公司、山东银塔电力设备制造有限公司、青岛特纳钢结构工程有限公司、潍坊强安铁塔有限公司、山东长盛铁塔有限公司、青岛茂通电力设备有限公司、山西华泰升电力杆塔股份有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章供货要求:十、其他要求 ★*、投标人须提供有效的*****及以上电压等级的塔材产品具有***标识的第三方检测报告。(检测项目至少含有力学性能试验和化学成分分析)★*、投标人须提供有效的塔材配套附件的具有***标识的第三方检测报告。(配套附件指:螺栓、脚钉、防松螺母、防盗螺母)。

*)投标人提供的证明材料:霸州市钜鼎瑞盛电力钢杆有限公司的投标文件中所附的第三方检测报告中未体现出力学性能试验和化学成分分析、防松螺母、防盗螺母相关内容,不满足招标文件★条款要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,否决其投标。

*)投标人提供的证明材料:青岛强力钢结构有限公司的投标文件中所附的第三方检测报告中未体现出力学性能试验和化学成分分析、防松螺母、防盗螺母相关内容,不满足招标文件★条款要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,否决其投标。

*)投标人提供的证明材料:衡水广厦铁塔制造有限公司的投标文件中所附的第三方检测报告中未体现出力学性能试验和化学成分分析、防松螺母、防盗螺母相关内容,不满足招标文件★条款要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,否决其投标。

*)投标人提供的证明材料:晋城华宇电力科技股份有限公司的投标文件中所附的第三方检测报告中未体现出防松螺母、防盗螺母相关内容,不满足招标文件★条款要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,否决其投标。

*)投标人提供的证明材料:山东银塔电力设备制造有限公司的投标文件中所附的第三方检测报告中未体现出脚钉、防松螺母、防盗螺母相关内容,不满足招标文件★条款要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,否决其投标。

*)投标人提供的证明材料:青岛特纳钢结构工程有限公司的投标文件中所附的第三方检测报告中未体现出防松螺母相关内容,不满足招标文件★条款要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,否决其投标。

*)投标人提供的证明材料:潍坊强安铁塔有限公司的投标文件中所附的第三方检测报告中未体现出力学性能试验和化学成分分析相关内容,不满足招标文件★条款要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,否决其投标。

*)投标人提供的证明材料:山东长盛铁塔有限公司的投标文件中所附的第三方检测报告中未体现出力学性能试验和化学成分分析、防松螺母、防盗螺母相关内容,不满足招标文件★条款要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,否决其投标。

*)投标人提供的证明材料:山西华泰升电力杆塔股份有限公司的投标文件中所附的第三方检测报告中未体现出力学性能试验和化学成分分析、螺栓、脚钉、防松螺母、防盗螺母相关内容,不满足招标文件★条款要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,否决其投标。

**)投标人提供的证明材料:青岛茂通电力设备有限公司的投标文件中所附的第三方检测报告中未体现出力学性能试验和化学成分分析、防松螺母、防盗螺母相关内容,不满足招标文件★条款要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,否决其投标。

*.被否决投标人:青岛百斯特钢构有限公司

否决原因:招标文件要求:*.*投标人业绩要求:投标人近*年具有*项类似项目业绩;近*年:指****年**月**日至投标截止日(以合同签订时间为准);

投标人提供的证明材料:青岛百斯特钢构有限公司的投标文件共附*份业绩,该业绩的签订时间为:****年*月不满足招标文件业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

监督部门:晋能控股电力集团纪委

监督电话:************

六、联系方式

招标人:山西地方电力有限公司乡宁分公司

地址:临汾市乡宁县昌宁镇双塔路*号

联系人及联系方式:薛志刚***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼*层

联系人:杜旭艳谢志昭

电话:************(办公)、***********(办公)、***********(项目经理)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:谢志昭(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序