浙江/湖州-2025-11-21 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;南太湖新区】湖州南太湖新区滨湖街道多田套合整治项目—长田漾片区多田套合整治监理项目中标候选人公示
【信息时间:********** 阅读次数:】
项目标段包编号:***********************
招标方式:公开招标
招标项目建设地点:湖州南太湖新区。
工程规模:本项目施工为工程总承包项目,项目拟建设高标准农田面积约****.*亩,新建渠道约**.****,新建、改建田间机耕路约*.****,新建、改建泵站**座等,农田配套道路五条等,配套机耕桥*座等,概算投资约*****.****万元,其中建安费约****.****万元。
招标范围:协助招标人进行图纸审核及建设工程施工全过程监理招标,具体包括但不限于长田漾片区多田套合整治全部建安工程内容的施工的全过程监理和相关服务
开标时间:****年**月**日*:** 评标时间:****年**月**日**:**
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 服务期 | 项目总监 | 证书名称及编号 |
* | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | ******* | 与施工同步 | 叶建桃 | 中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程)********** |
* | 杭州治泓建设工程管理有限公司 | ******* | 王新华 | 中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程)********** | |
* | 浙江庆达工程管理技术有限公司 | ******* | 石小林 | 中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程)********** |
公示时间:****年**月**日~****年**月**日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因 |
* | 浙江水专工程顾问有限公司 | 投标文件中未见市政公用工程施工监理资质乙级及以上资质 |
* | 浙江新华工程咨询有限公司 | 市政公用工程施工监理资质证书过期 |
* | 杭州建义建设工程监理有限公司 | 投标文件中未见投标保证金相关凭证 |
* | 杭州大禹水利工程咨询有限公司 | 未见投标人及法定代表人、拟派项目总监理工程师自****年*月*日以来至投标截止日无行贿犯罪记录的相关资料 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州市人民政府滨湖街道办事处 | 代理机构 | 浙江金业管理咨询有限公司 |
地址 | 湖州市吴兴区丰登路***号 | 地址 | 湖州市新竹路**号中南大厦**楼 |
联系人 | 朱敏 | 联系人 | 冯申申 |
电 话 | ************ | 电 话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
监督部门 | 南太湖新区社会发展局 | 电话 | ************ |
地址 | 南太湖新区管委会大楼**楼****(红丰路****号) | 邮编 | ****** |
企业业绩 | ||||
单位名称 | 项目名称 | 项目规模 | 时间 | 是否计分 |
浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 建德市梅城古镇水系综合治理工程(二期)监理 | ****.****万元 | ****.**.** | 是 |
瑞安市温瑞平原南部排涝(一期)工程施工监理 | 初步设计批复概算总投资*****万元,监理项目投资核定概算投资建安部分*****万元 | ****.*.** | 是 | |
嘉兴中心河拓浚及河湖连通工程(一期)监理工程 | 总投资********万元(建安投资*****万元) | ****.**.* | 否(得分最高已达二项) | |
慈溪市中部三塘横江拓疏工程(陆中湾至水云浦) | 约*****万元 | ****.**.** | 否(得分最高已达二项) | |
杭州治泓建设工程管理有限公司 | 桐庐城乡供水一体化管网提升改造工程(一期)*城市扩网及部分农饮水改造项目(瑶琳、横村、莪山、钟山片区)监理 | ****万元 | ****.**.** | 是 |
金鸡山海岸带修复工程 | ****.**万元 | ****.**.** | 是 | |
浙江庆达工程管理技术有限公司 | 绍兴滨海排涝一期工程(中心河综合整治海滨路至沥北河段)监理 | ****.****万元 | ****.**.** | 是 |
温州市江滨西路*#雨水闸泵工程监理 | *****.**万元 | ****.*.** | 是 | |



