【龙海市-漳州市公共资源交易中心】种养加一体化现代农业产业(白水)园区道路及其配套项目-白赤线至金鳌潘岭场道路硬化工程、石佛岩寺至大寨祈雨台岭头桥道路硬化工程、白水服务区至县道516连接线道路配套设施改造提升的中标候选人公示
2025-11-21
福建/漳州 中标结果
【龙海市-漳州市公共资源交易中心】种养加一体化现代农业产业(白水)园区道路及其配套项目-白赤线至金鳌潘岭场道路硬化工程、石佛岩寺至大寨祈雨台岭头桥道路硬化工程、白水服务区至县道516连接线道路配套设施改造提升的中标候选人公示
福建/漳州-2025-11-21 00:00:00

种养加一体化现代农业产业(白水)园区道路及其配套项目*白赤线至金鳌潘岭场道路硬化工程、石佛岩寺至大寨祈雨台岭头桥道路硬化工程、白水服务区至县道***连接线道路配套设施改造提升中标候选人公示

工程名称:种养加一体化现代农业产业(白水)园区道路及其配套项目*白赤线至金鳌潘岭场道路硬化工程、石佛岩寺至大寨祈雨台岭头桥道路硬化工程、白水服务区至县道***连接线道路配套设施改造提升

人:漳州市龙海区白水镇人民政府联系电话:***********郭先生

地址:漳州市龙海区白水镇碧溪路**号

招标代理单位:厦门长实建设有限公司 联系电话:************小陈

地址:漳州市龙文区明发商业广场**幢*梯*********室

工程建设地点:漳州市龙海区白水镇

工程交易地点:漳州市龙海区公共资源交易中心

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

工程建设规模:本项目共包含三条线路,其中白赤线至金鳌潘岭场道路硬化工程(路网编号****),起点**+***衔接**** 现状水泥路面,沿现状土路由东往西延伸,至终点**+***衔接现状村道,测设长度共*****,四级公路(**),设计速度****/*,路基宽度*.**,路面宽度*.**,双向两车道,****水泥混凝土路面(*.****)+*****%水泥稳定碎石层;石佛岩寺至大寨祈雨台岭头桥道路硬化工程,**+***衔接石佛寺现状水泥路面,沿现状土路由东往西延伸,至终点**+***衔接现状村道,测设长度共****,四级公路(**),设计速度****/*,路基宽度*.**,路面宽度*.**,单车道,****水泥混凝土路面(*.****)+*****%水泥稳定碎石层;白水服务区至县道***连接线道路配套设施改造提升工程,**+***衔接衔接现状****,路线由东往西延伸,至终点**+***.***处衔接白水服务区*区,测设长度共****,四级公路,设计速度****/*,路基宽度***,路面宽度**,本次设计在现有基础上,完善道路路基防护、路基排水以及道路沿线交通安全设施等配套设施。三条道路总长为*****。本项目总投资金额***.****万元,建筑安装工程费金额***.****万元

开标时间:******** **:**时

中标候选人: 福建伟业公路建设工程有限公司 资质类别及等级:贰级公路工程施工总承包

投标报价:*******元(含暂列金******元,其中:暂列金额******元,招标代理费*****元)

信用分使用情况未使用

项目经理姓名及其证书名称和编号:吴为焕、公路工程二级注册建造师闽****************、高级工程师***********闽交安*(**)*****

项目经理信用分申请使用情况:未使用

项目总工姓名及其证书名称和编号:杨堉煊、工程师、********

工期:*个月

质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。

安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故

评标委员会专家来源:从福建省综合性评标专家库中随机抽取确定

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:*.中标福顺建设(福建)有限公司提交的投标文件的承诺函未体现总工姓名,不符合招标文件第三章评标办法 *.*.*、*.*.* 形式评审与响应性评审标准**)条规定,商务文件初步评审不通过。*.福建森焱建设有限公司提交的投标文件中“投标函附录”保修期未做出响应,不符合招标文件第三章评标办法 *.*.*、*.*.* 形式评审与响应性评审标准第(**)条规定,商务文件初步评审不通过。*.浙江任凯公路工程有限公司提交的投标文件中“无行贿犯罪记录承诺书”未体现项目经理,不符合招标文件第三章评标办法 *.*.*、*.*.* 形式评审与响应性评审标准第(**)条规定,商务文件初步评审不通过。*.福建省峰晟塔建筑工程有限公司提交的投标文件中“投标人的信誉情况表”未逐条说明其信誉情况,不符合招标文件第三章评标办法 *.*.* 资格评审标准第(*)条规定,资格评审不通过。*.福建锋航建设工程有限公司提交的投标文件中“投标人的信誉情况表”未逐条说明其信誉情况,不符合招标文件第三章评标办法 *.*.* 资格评审标准第(*)条规定,资格评审不通过。*.福建鑫顺泷建设发展有限公司提交的投标报价文件中“石佛岩寺至大寨祈雨台岭头桥道路硬化工程”第三者责任险金额不符合第三章评标办法 *.*.*、*.*.* 形式评审与响应性评审标准第二个信封第(*)条规定,报价文件初步评审不通过。*.河北天谷公路工程有限公司提交的投标报价文件中“白赤线至金鳌潘岭场道路硬化工程”安全生产费用不符合第三章评标办法 *.*.*、*.*.* 形式评审与响应性评审标准第二个信封第(*)条规定,报价文件初步评审不通过。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

公示期:****年****日至****年****

监督部门:漳州市龙海区交通运输局

监督电话:************

招标人(盖章):漳州市龙海区白水镇人民政府

招标代理机构(盖章):厦门长实建设有限公司

********


微信客服
公众号
小程序