【沙坪坝区】 沙坪坝区物流园Ah15-1地块规划高中新建工程(一期)勘察设计的中标候选人公示
2025-11-21
重庆 中标结果
【沙坪坝区】 沙坪坝区物流园Ah15-1地块规划高中新建工程(一期)勘察设计的中标候选人公示
重庆-2025-11-21 00:00:00
沙坪坝区物流园******地块规划高中新建工程(一期)勘察设计的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

沙坪坝区物流园******地块规划高中新建工程(一期)勘察设计中标候选人公示

(公示期:****年****日至****年****日)

项目标段名称

沙坪坝区物流园******地块规划高中新建工程(一期)勘察设计

最高限价(或招标控制价)

*******元 

项目编码

***********************

招标公告编号

***********************

招标人

重庆国际物流枢纽园区建设有限责任公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

 中仪国际招标有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

勘察设计服务期限

质量标准

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司

*******.*

符合招标文件要求

达到招标文件要求

张贝贝

一级注册建筑师执业资格证书

***********

第二名

湖南省建筑设计院集团股份有限公司

*******.*

符合招标文件要求

达到招标文件要求

彭俊辉

一级注册建筑师执业资格证书

***********

第三名

重庆市设计院有限公司

*******.*

符合招标文件要求

达到招标文件要求

练观萍

一级注册建筑师执业资格证书

***********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司(牵头单位)、重庆川东南工程勘察设计院有限公司(成员单位)

单位资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质(牵头单位)、工程勘察综合资质甲级(成员单位)

单位资格业绩:*、勘察业绩:重庆市武隆区人民医院内科综合楼建设项目地质勘察 (成员单位),设计业绩:高新区科创示范项目一期(牵头单位)

单位商务加分业绩:*.重庆市潼南区人民医院创建“三甲”(二期)建设项目(牵头单位) *.重庆对外经贸学院新校区(牵头单位) *.禄丰市第二人民医院搬迁新建项目(一期)(牵头单位)

第二中标候选人:湖南省建筑设计院集团股份有限公司(牵头单位)、山东岩土勘测设计研究院有限公司(成员单位)

单位资质:工程设计建筑行业( 建筑工程) 甲级资质(牵头单位);工程勘察综合资质甲级(成员单位)

单位资格业绩*、勘察业绩:德阳文德中学建设项目(成员单位);*、设计业绩:岳麓山实验室集聚区农科院片区项目设计采购施工总承包(***);②岳麓山实验室集聚区农大片区项目全过程咨询项目③浏阳市金阳医院项目一期全过程工程咨询(含设计、勘察、造价、监理)④娄底市城南医院建设项目(牵头单位)

单位商务加分业绩*、岳麓山实验室集聚区农科院片区项目设计采购施工总承包(***);*、岳麓山实验室集聚区农大片区项目全过程咨询项目*、浏阳市金阳医院项目一期全过程工程咨询(含设计、勘察、造价、监理)*、娄底市城南医院建设项目(牵头单位)*、湖南省肿瘤医院肿瘤防治综合楼建设项目(牵头单位)*、吉首市专科医疗中心一期设计项目

第三中标候选人:重庆市设计院有限公司

单位资质工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级

单位资格业绩:重庆市璧山职业教育中心新校区建设项目地质勘察勘察业绩),重庆现代制造职业学院一期项目工程设计(设计业绩

单位商务加分业绩*、重庆科技大学智慧创新中心项目勘察、设计*、重庆工业职业技术学院南川校区建设项目(一期)*** 工程总承包*、重庆中医药学院一期建设项目(*** 总承包)*、重庆幼儿师范高等专科学校新校区建设项目整体概念设计及一期工程方案设计和初步设计

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:*、正道设计有限公司投标文件中财务要求中《**** 年审计报告》主体名称与投标人名称不一致且未提交工商备案登记,因不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.* 部分“财务要求”款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的财务状况须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项第 * 条的要求,评标委员会作否决投标处理。

*、浙江工业大学工程设计集团有限公司投标文件中投标总价超过最高限价,因不满足招标文件《否决投标情形一览表》**** 投标函中的投标报价不得高于招标人公布的投标报价最高限价,**** 计费基数(或暂定工程量)必须按照招标文件给定的数值填报,**** 暂列金额、暂估价等暂定金额必须按照招标文件给定的金额填报的要求,评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆国际物流枢纽园区建设有限责任公司(联系人:老师,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章): 重庆国际物流枢纽园区建设有限责任公司


****年****

招标代理机构(盖章):中仪国际招标有限公司



****年****

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序