重庆-2025-11-21 00:00:00
永川区****年高标准农田建设项目七标段(红炉镇红庆村)的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
永川区****年高标准农田建设项目七标段(红炉镇红庆村)
中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至 ****年**月** 日)
|
项目标段名称 |
永川区****年高标准农田建设项目七标段(红炉镇红庆村) |
最高限价 (或招标控制价) |
********.**元 |
||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||
|
招标人 |
重庆市永川区农业综合开发项目服务中心 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
|
招标代理机构 |
重庆潼川建筑工程项目管理有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
*********** |
||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
重庆市澳泰建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
项目经理:李永红 |
二级建造师(水利水电工程) |
渝**************** |
|
第二名 |
华源伟业建设集团有限公司 |
*******.**元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
项目经理:刘小红 |
二级建造师(水利水电工程) |
豫************ |
|
第三名 |
重庆骏征建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
项目经理:陈家 |
二级建造师(建筑工程) |
渝**************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆市澳泰建筑工程有限公司 企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级 企业业绩:巫溪县****年高标准农田建设(农业生产发展专项)项目一标段 项目经理业绩:巫溪县****年高标准农田建设(农业生产发展专项)项目一标段 第二中标候选人:华源伟业建设集团有限公司 企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级 企业业绩:****年度盐城市射阳县临海镇后涧片高标准农田改造提升建设项目(财政补助) 项目经理业绩:****年度盐城市射阳县临海镇后涧片高标准农田改造提升建设项目(财政补助) 第三中标候选人:重庆骏征建筑工程有限公司 企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级 企业业绩:忠县****年新立镇青苔片区丘陵山区高标准农田改造提升示范项目(六标段) 项目经理业绩:忠县****年新立镇青苔片区丘陵山区高标准农田改造提升示范项目(六标段) |
||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:重庆市澳泰建筑工程有限公司、华源伟业建设集团有限公司、重庆骏征建筑工程有限公司。 否决投标情况: 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:四川弘宁建设工程有限公司业绩未体现金额、吉林省中邦建设工程有限公司业绩不属于高标准农田工程施工业绩,该两家投标人投标文件提供的业绩不满足招标文件*投标人须知*.*.***条业绩要求。根据附录综合评估法否决投标情况一览表中***条:“投标人的业绩需满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。 |
||||||
|
中标候选人 评标情况 |
中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、详细评审(投标函及经济部分评审)均合格,技术部分、投标报价按招标文件进行评审打分。 |
||||||
|
提出异议的 渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区农业综合开发项目服务中心(联系人:李老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||
|
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无。 |
||||||
|
招标人(盖章): 重庆市永川区农业综合开发项目服务中心 ****年**月**日 |
招标代理机构(盖章): 重庆潼川建筑工程项目管理有限公司 ****年**月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***



