内蒙古/通辽市-2025-11-21 00:00:00
项目信息
内容
科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目施工第四标段
中标候选人公示
(标段编号:***********************)
科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目施工第四标段(标段编号:***********************),于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼后旗分中心开标室公开招标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示,公示时间:****年**月**日至****年**月**日:
*、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:
第一中标候选人:中铁三局集团有限公司
第二中标候选人:河南省黄淮建设工程有限公司
第三中标候选人:内蒙古天禹水利水电有限责任公司
*、中标候选人的投标报价、质量、工期:
第一中标候选人:中铁三局集团有限公司
投标报价:*********.**元
质量:符合国家及行业验收合格标准;注:为了保证工程质量,切实提高工程建设标准,中标单位在施工过程中所采购的材料、设备等须报招标人备案并同意。
工期:计划工期:***日历天计划开工日期:****年**月*日计划竣工日期:****年**月**日具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。
第二中标候选人:河南省黄淮建设工程有限公司
投标报价:*********.**元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期:***日历天
第三中标候选人:内蒙古天禹水利水电有限责任公司
投标报价:*********.**元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期:***日历天
*、中标候选人的项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:
第一中标候选人:中铁三局集团有限公司
项目负责人(项目经理):杜永旺,水利水电工程专业一级注册建造师(晋****************)
技术负责人:冯沁铭,水利水电工程专业高级工程师(*******)
施工员:董振宇(**************)、质检员(质量员):张奇(**************)、材料员:李瑞华(**************)、资料员:薛元凤(**************)、安全员:刘东岳(水安************)、朱志亮(水安************)
第二中标候选人:河南省黄淮建设工程有限公司
项目负责人(项目经理):赵静,水利水电工程专业二级注册建造师(豫************)
技术负责人:孙健美,水利水电专业高级工程师(****************)
施工员:曹通(**************)、质检员(质量员):牛磊(**************)、材料员:魏军辉(**************)、资料员:刘晓徽(**************)、安全员:郑坤(水安************)
第三中标候选人:内蒙古天禹水利水电有限责任公司
项目负责人(项目经理):崔长江,水利水电工程专业二级注册建造师(蒙************)
技术负责人:张超,水利工程专业工程师(***********)
施工员:杨玉珠(蒙****************)、质检员(质量员):张敏(蒙****************)、材料员:姜海龙(**************)、资料员:宝力高(蒙****************)、安全员:孙志民(蒙水安************)
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
第一中标候选人:中铁三局集团有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包一级资质
第二中标候选人:河南省黄淮建设工程有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包一级资质
第三中标候选人:内蒙古天禹水利水电有限责任公司
企业资质:水利水电工程施工总承包二级资质
*、中标候选人的类似项目业绩、奖励、信用、惩罚等情况:
第一中标候选人:中铁三局集团有限公司
(*)企业业绩:
① ****年度广州市白云区人和镇清河村等*个村高标准农田改造提升建设项目(示范)
②扶余市****年高标准农田建设项目八标段
③沈阳市康平县****年高标准农田建设项目(施工四标段)
④巴彦县****年高标准农田建设项目(第一批)施工第七标段
(*)项目经理业绩:/
(*)奖励:/
(*)信用:良好
(*)惩罚:无
(*)其他情况:无
第二中标候选人:河南省黄淮建设工程有限公司
(*)企业业绩:
① 林甸县****年中央预算内投资高标准农田建设项目施工
② 乐平市****年度统筹整合资金推进高标准农田建设施工招标(施工 * 标段)
(*)项目经理业绩:/
(*)奖励:/
(*)信用:良好
(*)惩罚:无
(*)其他情况:无
第三中标候选人:内蒙古天禹水利水电有限责任公司
(*)企业业绩:
① 翁牛特旗****年旱作高标准农田建设项目第三标段(解放营子乡二分地村和朝阳沟村)
② 巴林左旗****年*万亩高标准农田建设项目施工第一标段(十三敖包镇敖包后村、敖包前村)
③松山区****年**万亩旱作高标准农田建设项目(老镇胡彩沟村)第二十一标段
④鄱阳县乐丰镇高标准农田示范区建设工程
(*)项目经理业绩:/
(*)奖励:/
(*)信用:良好
(*)惩罚:无
(*)其他情况:无
*、否决投标人的原因及依据:
(*)内蒙古润泰工程建设有限公司,否决投标理由:本项目采用技术暗标制评审,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照否决投标处理。
(*)湖南德禹建设有限公司,否决投标理由:本项目采用技术暗标制评审,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照否决投标处理。
(*)山东水利建设集团有限公司,否决投标理由:项目经理二建证书的签字时 ****.*.**不在二建证书有效期内。
(*)内蒙古嘉振市政工程有限公司,否决投标理由:本项目采用技术暗标制评审,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照否决投标处理。
(*)四川省威远路桥有限责任公司,否决投标理由:本项目采用技术暗标制评审,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照否决投标处理。
(*)甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司,否决投标理由:本项目采用技术暗标制评审,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照否决投标处理。
(*)中铁十七局集团有限公司,否决投标理由:本项目采用技术暗标制评审,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照否决投标处理。
(*)盛豪建设集团有限公司,否决投标理由:项目经理一建证书未签字,且签字时间不在半年有效期范围内。
(*)福建省红日水利水电工程有限公司,否决投标理由:本项目采用技术暗标制评审,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照否决投标处理。
(**)黑龙江省龙建路桥第四工程有限公司,否决投标理由:本项目采用技术暗标制评审,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照否决投标处理。
(**)中建八局西南建设工程有限公司,否决投标理由:未提供财务承诺。
*、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,逾期不予受理。
投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
*、监督单位:
科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)
异议受理电话:***********投诉受理电话:************
*、联系方式:
招标人:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)
地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼后旗甘旗卡镇青沟街东段
邮编:******
联系人:顺布尔
联系电话:************
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路**号院中关村资本大厦****
沈阳市和平区天津南街**号城开中心**座****室
邮编:******
联系人:卢家祺、张洪锋、陈宇飞、马志强
邮箱:*******@*******.***.**
联系电话:***********、***********、************
中招国际招标有限公司
****年**月**日



