河北/衡水-2025-11-21 00:00:00
*****************河北省衡水湖幸福河湖建设项目项目管理中标候选人公示
河北省衡水湖幸福河湖建设项目项目管理
中标候选人公示
招标项目名称:河北省衡水湖幸福河湖建设项目项目管理
招标项目编号:************
公示名称:河北省衡水湖幸福河湖建设项目项目管理中标候选人公示
公示编号:************
公示内容:
| 标段:河北省衡水湖幸福河湖建设项目项目管理 | |
| 所属专业:水利工程 | 所属地区:衡水市滨湖新区 |
| 开标时间:****年**月**日*时**分 | 开标地点:衡水市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 服务期限 |
| * | 河北禹创建设管理有限公司 | *******元 | *******元 | 合格 | 自签订合同之日起至项目缺陷责任期结束为止 |
| * | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | *******元 | *******元 | 合格 | 自签订合同之日起至项目缺陷责任期结束为止 |
| * | 利水工程咨询有限公司 | *******元 | *******元 | 合格 | 自签订合同之日起至项目缺陷责任期结束为止 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北禹创建设管理有限公司 | 张英坤 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** |
| * | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | 吴立凯 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** |
| * | 利水工程咨询有限公司 | 李会宾 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 河北禹创建设管理有限公司 | 水利工程施工监理乙级 |
| * | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | 水利工程施工监理甲级 |
| * | 利水工程咨询有限公司 | 水利工程施工监理甲级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北禹创建设管理有限公司 | 滏阳新河整治工程(武邑县段)工程咨询服务 | 滏阳新河整治工程武邑县段建设处 | ********** | ******* |
| * | 河北禹创建设管理有限公司 | 唐县唐河河道治理工程项目管理 | 唐县于家寨水库服务站 | ********** | ******* |
| * | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | 张家口市乌拉哈达水利枢纽工程全过程工程咨询服务 | 张家口市乌拉哈达水利枢纽工程建设项目有限公司 | ********** | ******** |
| * | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | 河北省水文测报能力提升建设项目(承德部分)项目管理 | 河北省承德水文勘测研究中心 | ********** | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 保定市建筑安装工程处 | * | * | * | * | * | * | * |
| * | 唐山水缘监理有限责任公司 | * | * | * | * | * | * | * |
| * | 河北富士工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
| * | 沧州市渤海工程咨询有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
| * | 山东诚达工程咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 宏骏工程管理有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
| * | 河北承水项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
| * | 河北龙奥工程咨询有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
| * | 河北泽润水利水电科技有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
| ** | 利水工程咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| ** | 京瑞工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 河北禹创建设管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 保定市建筑安装工程处 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 唐山水缘监理有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 河北富士工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
| * | 沧州市渤海工程咨询有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
| * | 山东诚达工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 宏骏工程管理有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
| * | 河北承水项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
| * | 河北龙奥工程咨询有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
| * | 河北泽润水利水电科技有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
| ** | 利水工程咨询有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
| ** | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 京瑞工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北禹创建设管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 保定市建筑安装工程处 | **.* | **.* |
| * | 唐山水缘监理有限责任公司 | **.** | ** |
| * | 河北富士工程项目管理有限公司 | * | * |
| * | 沧州市渤海工程咨询有限公司 | * | * |
| * | 山东诚达工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 宏骏工程管理有限公司 | * | * |
| * | 河北承水项目管理有限公司 | * | * |
| * | 河北龙奥工程咨询有限公司 | * | * |
| * | 河北泽润水利水电科技有限公司 | * | * |
| ** | 利水工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 京瑞工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北禹创建设管理有限公司 | **.** | **.* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河北富士工程项目管理有限公司 | 第一页第一行首行未缩进两字符不符合暗标编制要求 |
| * | 沧州市渤海工程咨询有限公司 | 其他主要人员中项目管理团队人员不足**人 |
| * | 宏骏工程管理有限公司 | 其他主要人员中项目管理团队人员不足**人 |
| * | 河北承水项目管理有限公司 | **页两处出现英文标点,不符合暗标编制要求 |
| * | 河北龙奥工程咨询有限公司 | 第一页第一行首行未缩进两字符不符合暗标编制要求 |
| * | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 投标保证金金额未填写 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:
| 招标人:衡水滨驰农业科技发展有限公司 | 招标代理机构:衡水科迈工程项目管理有限公司 |
| 地址:河北省衡水滨湖新区红旗南大街****号管委会*号楼 | 地址:河北省衡水市桃城区河西街道人民东路***号天悦公馆 |
| 联系人:李博 | 联系人:赵玲 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:// | 电子邮箱:// |
*.其他公示内容:
*.*全部投标人:沧州市渤海工程咨询有限公司、河北承水项目管理有限公司、唐山水缘监理有限责任公司、保定市建筑安装工程处、山东诚达工程咨询有限公司、河北禹创建设管理有限公司、京瑞工程项目管理有限公司、天津市冀水工程咨询中心有限公司、宏骏工程管理有限公司、河北龙奥工程咨询有限公司、河北富士工程项目管理有限公司、利水工程咨询有限公司、河北聚泽阳工程咨询有限公司、河北泽润水利水电科技有限公司
*.*本公告同时在河北省招标投标公共服务平台、衡水市公共资源交易平台上发布。



