安平县农村公路改造提升三年(*********)建设工程一期工程设计施工总承包中标候选人公示 |
| 招标项目名称:安平县农村公路改造提升三年(*********)建设工程一期工程设计施工总承包 招标项目编号:******************** 公示名称:安平县农村公路改造提升三年(*********)建设工程一期工程设计施工总承包中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容: | 标段:安平县农村公路改造提升三年(*********)建设工程一期工程设计施工总承包 | | 所属专业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业 | 所属地区:安平县 | | 开标时间:********** | 开标地点:安平县公共资源交易中心 | | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** | *.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | * | 汇通建设集团股份有限公司 | *元 | *元 | 勘察、设计要求的质量标准:合格,满足国家及行业现行规范、标准。 施工要求的质量标准:合格。 | 工期: ** 个月其中,设计周期**天,施工工期 **个月 ,缺陷责任期 ** 个月 | | * | 四川冀通公路工程有限公司 | *元 | *元 | 勘察、设计要求的质量标准:合格,满足国家及行业现行规范、标准。 施工要求的质量标准:合格。 | 工期: ** 个月其中,设计周期**天,施工工期 **个月 ,缺陷责任期 ** 个月 | | * | 山西中达路通建设工程有限公司 | *元 | *元 | 勘察、设计要求的质量标准:合格,满足国家及行业现行规范、标准。 施工要求的质量标准:合格。 | 工期: ** 个月其中,设计周期**天,施工工期 **个月 ,缺陷责任期 ** 个月 | *.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 汇通建设集团股份有限公司 | 杜明盼 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ | | * | 四川冀通公路工程有限公司 | 王雪梅 | 工程师 | 二级建造师 | 川**************** | | * | 山西中达路通建设工程有限公司 | 武云 | 工程师 | 二级建造师 | 晋**************** | *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 汇通建设集团股份有限公司 | 符合招标文件要求 | | * | 四川冀通公路工程有限公司 | 符合招标文件要求 | | * | 山西中达路通建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | *.(*)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 四川冀通公路工程有限公司 | 涞源县京昆线至烟煤洞改造工程 | 涞源县交通运输局 | ********** | *******.** | | * | 四川冀通公路工程有限公司 | 京德高速永清段运材路维修工程(一标段) | 京德高速永清段建设指挥部办公室 | ********** | ******* | | * | 四川冀通公路工程有限公司 | 涞源县黄土岭村通村路和王家庄村主街道硬化项目 | 涞源县交通运输局 | ********** | ******* | | * | 四川冀通公路工程有限公司 | 涿州市东码路养护工程施工一标段 | 涿州市交通运输局道路开发中心 | ********** | *******.** | | * | 四川冀通公路工程有限公司 | 唐县京赞线至中大洋公路改建工程(都亭乡养殖区道路) 项目施工 | 唐县交通运输局 | ********** | ******** | | * | 四川冀通公路工程有限公司 | 国道 *** 线晋中长治界至屯留小河北段改扩建工程勘察设计 | 山西省公路局长治分局 | ********** | ******** | | * | 四川冀通公路工程有限公司 | 曲阳县河龙线至王快水库农村道路建设项目施工(二标段) | 曲阳县交通运输局 | ********** | *******.** | | * | 四川冀通公路工程有限公司 | 定州市胜利街改造工程 | 定州市交通运输局 | ********** | *******.** | | * | 汇通建设集团股份有限公司 | 雄安新区建材运输通道容城至易县公路(****)建设工程主体 施工*****标段 | 保定市公路管理局 | ********** | ********* | | ** | 汇通建设集团股份有限公司 | 京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建平罗至四十里店段工程 第***合同段 | 宁夏公路建设管理局 | ********** | ********* | | ** | 汇通建设集团股份有限公司 | 荣乌高速连接线改建工程设计施工总承包 | 永清县交通运输局 | ********** | ********* | | ** | 汇通建设集团股份有限公司 | 京昆高速公路顺平西互通连接线新建工程 | 河北优绩道路开发有限责任公司 | ********** | ********* | | ** | 汇通建设集团股份有限公司 | 北京至雄安新区高速公路河北段高碑店连接线工程施工 | 高碑店市交通运输局 | ********** | ********* | | ** | 汇通建设集团股份有限公司 | 曲港高速公路肃宁互通至京台高速段(肃宁互通至黄骅港 段一期工程)主体工程 | 沧州曲港高速公路建设有限责任公司 | ********** | ********** | | ** | 汇通建设集团股份有限公司 | ****滨榆线无棣北海经济开发区界至无棣柳堡及张连普至 无棣县城段改建工程勘察设计 | 滨州市公路事业发展中心 | ********** | ******* | | ** | 汇通建设集团股份有限公司 | ****大车线碣石山镇至张连普段改建工程 勘察设计及双院制咨询项目 | 滨州市公路事业发展中心 | ********** | ******* | | ** | 山西中达路通建设工程有限公司 | 乡镇通三级路五寨县县道五寨至阳宅线路面改造工程 | 忻州交通基础设施五寨县项目部 | ********** | ******* | | ** | 山西中达路通建设工程有限公司 | 太行一号旅游公路阳曲县全域旅游公路(西万寿*赵庄 、权新线*归朝)工程施工第二标段 | 阳曲县交通运输局 | ********** | *******.** | | ** | 山西中达路通建设工程有限公司 | 五寨县农村公路自然村组通硬化路工程韩河线至养马坪 等十六条项目 | 五寨县交通运输局 | ********** | ********.** | | ** | 山西中达路通建设工程有限公司 | 五寨县农村公路建制村通双车道工程 | 五寨县交通运输局 | ********** | ******* | | ** | 山西中达路通建设工程有限公司 | 巴彦扎拉嘎乡三家子村以工代赈巷道硬化工程 | 巴彦扎拉嘎乡人民政府 | ********** | ******* | | ** | 山西中达路通建设工程有限公司 | 平鲁区乡道向刘线向阳堡至郝小峰段改建工程施工 | 朔州市平鲁区安顺交通基础设施建设投资有限公司 | ********** | ******* | | ** | 山西中达路通建设工程有限公司 | 孟村县城东环至邯港高速公路新县镇段新建工程设计 | 孟村回族自治县交通运输局 | ********** | ****** | *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 四川冀通公路工程有限公司 | 王雪梅 | 京德高速永清段运材路维修工程(一标段)) | 京德高速永清段建设指挥部办公室 | ********** | ******* | | * | 四川冀通公路工程有限公司 | 王雪梅 | 曲阳县河龙线至王快水库农村道路建设项目施工(二标段) | 曲阳县交通运输局 | ********** | *******.** | *.(*)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 山西长城路桥建设开发有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 汇通建设集团股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 河南新联拓建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 张家口路桥建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 河北交建集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 山西恒业建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 山西中达路通建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 四川冀通公路工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 晋胜建设有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | *.(*)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 山西长城路桥建设开发有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 汇通建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河南新联拓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 张家口路桥建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北交建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 山西恒业建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 山西中达路通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 四川冀通公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 晋胜建设有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 山西长城路桥建设开发有限公司 | **.** | **.** |
| * | 汇通建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南新联拓建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 张家口路桥建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北交建集团有限公司 | ** | **.* |
| * | 山西恒业建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山西中达路通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 四川冀通公路工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 晋胜建设有限公司 | * | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 晋胜建设有限公司 | 资格评审中项目经理二级建造师已过期,故不通过审核。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标代理机构:河北瀚凡工程项目管理有限公司 李宇航 *********** 电子邮箱*********@***.***
联系方式
| 招标人:安平县交通运输局 | 招标代理机构:河北瀚凡工程项目管理有限公司 |
| 地址:安平县红旗大街***号 | 地址:河北省石家庄市正定县燕赵南大街**号 |
| 联系人:臧涛 | 联系人:李宇航 |
| 电话:************ | 电话:*********** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:*********@***.*** |
*.其他公示内容:
本项目为报价为费率。汇通建设集团股份有限公司:投标报价:**.**%;四川冀通公路工程有限公司:投标报价:**.**%;山西中达路通建设工程有限公司:投标报价:**.**%。