湖南/邵阳-2025-11-21 00:00:00
邵阳县天子湖国家湿地公园流域农村生活污水治理项目(一期)公开招标中标公告
公告日期:****年**月**日
邵阳县天子湖国家湿地公园流域农村生活污水治理项目(项目名称)
中标候选人公示
湖南红楼项目管理有限公司受邵阳县塘渡口镇人民政府的委托,代理邵阳县天子湖国家湿地公园流域农村生活污水治理项目(一期)工程施工招标,****年**月** 日**时**分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·邵阳市·邵阳县·邵阳市生态环境局邵阳县分局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南省一建 园林建设有限公司 | 香山红叶集团有限公司 | 山西环宇建筑工程有限公司 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
质量目标 | 符合《地表水 环境质量标 准》 (********* **)达到工程 施工质量验 收规范合格 工程标准 | 符合《地表水环 境质量标准》 (*********** )达到工程施工 质量验收规范 合格工程标准 | 符合《地表水环 境质量标准》 (***********) 达到工程施工质 量验收规范合格 工程标准 | |
环保目标(如有) | / | / | / | |
安全目标(如有) | / | / | / | |
工期(日历天) | *** | *** | *** | |
详细评审得分情况 | 总分 | |||
商务评分 | ||||
技术评分 | ||||
价格评分 |
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩*:项目 名称:南安市农村黑臭水体治理项目,合同金额: ****.**万元,竣工日期:****年**月** 日; | 业绩*:项目名称:五河县农村黑臭水体治理项目(一标段)***,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月** 日; | 业绩*:项目名称:方山县农村基础设施建设一期工程(方山县峪口沟韩庄*峪 口段河道生态综合治理工程),合同金额:****.** 万元,竣工日期: ****年**月** 日; |
信用情况 | / | / | / | |
获奖情况(如有) | / | / | / | |
发明专利 | / | / | / | |
项目负 责人 (项目 经理) | 姓名 | 马卓煌 | 赵世刚 | 王俊强 |
建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 | 注册二级建造师 | |
职称证 书(如 有) | 专业 | |||
级别 | ||||
工程业绩(如有) | ||||
技术负 责人或 总工程 师(如有) | 姓名 | 梁勇 | 孟凡金 | 闫旭龙 |
相关证书 | 名称 | 高级职称证 | 高级职称证 | 高级职称证 |
级别 |
投标担保信 息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 |
担保机构 | 汇友财产相互保险社 | 四川新网银行股份有限公司 | 四川新网银行股份有限公司 | |
经营地址 | 北京市朝阳 区惠新东街 *号富盛大厦*座* 层*** | 中国(四川)自 由贸易试验区 成都高新区吉 泰三路*号* 栋*单元** 楼***号 | 中国(四川)自 由贸易试验区成 都高新区吉泰三 路*号*栋* 单元**楼*** 号 | |
联系电话 | ************ | ************ |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 梁勇 | 技术负责人 | 高级职称证 | 鲁 *************** |
* | 羊桂斌 | 安全员 | 安考合格证 | 湘建安 ** (****)******* |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 孟凡金 | 技术负责人 | 高级职称证 | 鲁 *************** |
* | 李振东 | 安全员 | 安考合格证 | 鲁建安 ** (****)******* |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 闫旭龙 | 技术负责人 | 高级职称证 | ************ ******* |
* | 刘泽峰 | 安全员 | 安考合格证 | 晋建安 |
**(****)******* |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
* | 三川德青科技有限公司 | ******* 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
其他:
公示期:****年**月** 日始至****年**月** 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市·邵阳县·邵阳市生态环境局邵阳县分局、邵阳县塘渡口镇大木山振羽大道**号、、************
招标人:邵阳县塘渡口镇人民政府、湖南省·邵阳市·邵阳县·塘渡口镇白虎街、罗文宇、***********
招标代理:湖南红楼项目管理有限公司、湖南省·邵阳市·邵阳县·邵阳县塘渡口镇银河御苑*栋*单元***室、吴丹丹、***********



