南京至盐城高速公路路面工程施工项目(第二批)NY-TZ21标段评标结果公示中标候选人公示
2025-11-21
江苏/南京 中标结果
南京至盐城高速公路路面工程施工项目(第二批)NY-TZ21标段评标结果公示中标候选人公示
江苏/南京-2025-11-21 00:00:00
项目基本信息:

项目名称:南京至盐城高速公路

项目编号:*****************

标段名称:*******

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,南京至盐城高速公路,*******
第一中标候选人:南京交通工程有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告*投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:韩荣金
第二中标候选人:中交路桥建设有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告*投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格********* (元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:余武斌
第三中标候选人:江苏华晨路桥建设有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告*投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:施贺琪
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏恒基路桥股份有限公司、四川公路桥梁建设集团有限公司、中交一公局第五工程有限公司、中交隧道工程局有限公司、中铁十一局集团有限公司、中铁十六局集团有限公司投标文件中未提供项目经理的一级建造师电子注册证书扫描件,不符合《报表填报说明》中“本表后须附投标人拟委任项目经理的一级建造师电子注册证书扫描件,投标文件中未提供扫描件的,其投标将被否决”的要求,与《评标办法》*.*.*、*.*.*款“(**)不存在招标文件规定的其他否决投标情形”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出。异议联系人:肖朦朦、诸伟晨 联系电话:************、***********

单位名称评价内容权重分评委打分得分
合计
专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*
江苏捷达交通工程集团有限公司项目经理**********************.**
质量进度安全环保保证措施***.**.**.**.**.**.**.****.*
企业业绩********************
履约信誉********************
品质工程示范创建方案***.**.**.**.**.**.**.****.*
项目总工********************
总体施工组织、施工方案及合理化建议******.***.***.*****.***.******.*
徐州市交通工程总承包有限公司项目经理**********************.**
质量进度安全环保保证措施***.**.***.**.**.**.**.**.*
企业业绩********************
履约信誉********************
品质工程示范创建方案***.**.***.**.**.**.***.*
项目总工********************
总体施工组织、施工方案及合理化建议******.*******.***.***.***.***.*
中交二公局第三工程有限公司项目经理**********************.**
质量进度安全环保保证措施***.**.**.**.**.**.**.**.**.*
企业业绩********************
履约信誉********************
品质工程示范创建方案***.**.**.**.**.***.***
项目总工********************
总体施工组织、施工方案及合理化建议****.***.***.*******.***.****.***.*
中交路桥建设有限公司项目经理**********************.**
质量进度安全环保保证措施***.**.**.**.**.**.**.***.**
企业业绩********************
履约信誉********************
品质工程示范创建方案***.**.**.**.**.**.**.***.**.*
项目总工********************
总体施工组织、施工方案及合理化建议****.***.***.*******.***.****.***.*
中交建筑集团有限公司项目经理**********************.**
质量进度安全环保保证措施***.**.**.**.**.**.**.***.**.*
企业业绩********************
履约信誉********************
品质工程示范创建方案***.**.**.**.**.**.**.***.**.*
项目总工********************
总体施工组织、施工方案及合理化建议******.***.*******.***.****.***
中铁一局集团有限公司项目经理**********************.**
质量进度安全环保保证措施****.**.**.***.**.***.**
企业业绩********************
履约信誉********************
品质工程示范创建方案***.**.**.**.***.**.***.**
项目总工********************
总体施工组织、施工方案及合理化建议******.***.*******.***.****.***.*
中交二公局第四工程有限公司项目经理**********************.**
质量进度安全环保保证措施***.**.***.**.**.**.***.**.*
企业业绩********************
履约信誉********************
品质工程示范创建方案***.**.**.**.**.**.**.***.**
项目总工********************
总体施工组织、施工方案及合理化建议****.***.*******.***.***.******
苏州交通工程集团有限公司项目经理**********************.**
质量进度安全环保保证措施***.**.**.**.**.**.**.***.*
企业业绩********************
履约信誉********************
品质工程示范创建方案****.**.**.**.**.**.***.*
项目总工********************
总体施工组织、施工方案及合理化建议****.*****.*******.***.***.***
江苏常鑫路桥集团有限公司项目经理**********************.**
质量进度安全环保保证措施****.**.**.***.**.**.**.*
企业业绩********************
履约信誉********************
品质工程示范创建方案****.**.**.***.**.***.*
项目总工********************
总体施工组织、施工方案及合理化建议********.***.*****.***.***.***.*
中铁四局集团有限公司项目经理**********************.**
质量进度安全环保保证措施****.**.**.**.**.**.****.*
企业业绩********************
履约信誉********************
品质工程示范创建方案****.**.**.**.***.****.*
项目总工********************
总体施工组织、施工方案及合理化建议******.***.*****.***.***.****.***
南京交通工程有限公司项目经理**********************.**
质量进度安全环保保证措施***.**.**.**.***.**.***.**.*
企业业绩********************
履约信誉********************
品质工程示范创建方案***.**.**.**.***.**.***.**.*
项目总工********************
总体施工组织、施工方案及合理化建议****.***.***.***.*****.***.****.***.*
江苏省交通工程集团有限公司项目经理**********************.**
质量进度安全环保保证措施***.**.**.**.**.**.**.****
企业业绩********************
履约信誉********************
品质工程示范创建方案****.**.**.**.**.**.****.*
项目总工********************
总体施工组织、施工方案及合理化建议******.***.***.***.***.***.****.***
中交第三公路工程局有限公司项目经理**********************.**
质量进度安全环保保证措施***.**.**.***.**.**.***.**.*
企业业绩********************
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
品质工程示范创建方案***.**.**.****.**.***.**.*
项目总工********************
总体施工组织、施工方案及合理化建议******.***.*****.***.***.****.***
中化学交通建设集团有限公司项目经理**********************.**
质量进度安全环保保证措施***.**.*****.**.***.**
企业业绩********************
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
品质工程示范创建方案***.**.**.***.**.**.***.**
项目总工********************
总体施工组织、施工方案及合理化建议****.***.***.*******.***.******
中交第二航务工程局有限公司项目经理**********************.**
质量进度安全环保保证措施***.**.***.**.**.**.***.**.*
企业业绩********************
履约信誉********************
品质工程示范创建方案***.**.***.**.**.**.**.**.*
项目总工********************
总体施工组织、施工方案及合理化建议****.*******.***.***.***.****.***
中国铁建大桥工程局集团有限公司项目经理**********************.**
质量进度安全环保保证措施****.***.**.**.**.**.**.*
企业业绩********************
履约信誉********************
品质工程示范创建方案****.***.**.**.**.***.**.*
项目总工********************
总体施工组织、施工方案及合理化建议****.***.*********.***.****.***
中交二公局东萌工程有限公司项目经理**********************.**
质量进度安全环保保证措施****.***.***.**.***.**.*
企业业绩********************
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
品质工程示范创建方案****.***.***.**.***.**.*
项目总工********************
总体施工组织、施工方案及合理化建议******.***.*****.***.***.****.***
中交一公局第三工程有限公司项目经理**********************.**
质量进度安全环保保证措施***.**.**.**.***.**.****
企业业绩********************
履约信誉********************
品质工程示范创建方案***.**.**.**.***.**.***.*
项目总工********************
总体施工组织、施工方案及合理化建议******.***.***.*****.***.****.***
中铁五局集团机械化工程有限责任公司项目经理**********************.**
质量进度安全环保保证措施***.**.**.**.****.**.**
企业业绩********************
履约信誉********************
品质工程示范创建方案***.**.**.**.****.**.**.*
项目总工********************
总体施工组织、施工方案及合理化建议******.***.*******.***.***.***
南通路桥工程有限公司项目经理**********************.**
质量进度安全环保保证措施***.**.**.**.***.**.**.**
企业业绩********************
履约信誉********************
品质工程示范创建方案***.**.**.**.***.***.**.*
项目总工********************
总体施工组织、施工方案及合理化建议******.***.***.***.***.***.***.***
山东省路桥集团有限公司项目经理**********************.**
质量进度安全环保保证措施***.**.**.**.**.***.***.**.*
企业业绩********************
履约信誉********************
品质工程示范创建方案***.**.**.**.**.***.***.**
项目总工********************
总体施工组织、施工方案及合理化建议******.*****.***.*****.****.***
江苏华晨路桥建设有限公司项目经理**********************.**
质量进度安全环保保证措施***.**.**.**.**.***.***.**.*
企业业绩********************
履约信誉********************
品质工程示范创建方案***.**.**.**.**.**.**.****.*
项目总工********************
总体施工组织、施工方案及合理化建议******.***.***.*****.***.******.**

标段号序号投标人名称投标价
(元)
评标价
(元)
最高投标限价
(元)
评标基准价系数评标基准价
(元)
与基准价相比偏差(%)得分排名
********中交路桥建设有限公司****************************.*************.*****.***
*南京交通工程有限公司********************.*****.***
*中交二公局第三工程有限公司********************.*****.***
*南通路桥工程有限公司********************.*****.***
*苏州交通工程集团有限公司********************.*****.***
*徐州市交通工程总承包有限公司********************.*****.***
*江苏常鑫路桥集团有限公司********************.*****.***
*江苏华晨路桥建设有限公司********************.*****.***
*江苏捷达交通工程集团有限公司********************.*****.***

投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。


异议联系人:肖朦朦、诸伟晨联系电话:************、***********

发布时间:**********

评标地点:江苏省公共资源交易中心、南通市公共资源交易中心、连云港市公共资源交易中心

评标完成日期:********** **:**:**

微信客服
公众号
小程序