重庆-2025-11-21 00:00:00
重庆理工大学花溪校区电气工程专业实验室改造(第三实验楼****)的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
重庆理工大学花溪校区电气工程专业实验室改造(第三实验楼****)
中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至****年**月**日)
|
项目名称 |
重庆理工大学花溪校区电气工程专业实验室改造(第三实验楼****) |
最高限价 |
*******.**元 |
|||||||
|
项目编码 |
*********************** |
|||||||||
|
招标公告编号 |
/ |
|||||||||
|
招标人 |
重庆理工大学 |
招标人联系电话 |
************ |
|||||||
|
招标代理机构 |
中技国际招标有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
|||||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 (元) |
工程质量 |
工期 |
拟任项目经理 |
|||||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||||
|
第一名 |
重庆林沃建设工程有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
罗兴国 |
一级建造师注册证书 |
渝**************** |
|||
|
第二名 |
金工建设集团股份有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
于文刚 |
一级建造师注册证书 |
云**************** |
|||
|
第三名 |
重庆市虹海装饰工程有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
袁国强 |
一级建造师注册证书 |
渝**************** |
|||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆林沃建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包二级 企业资格业绩:鲁能巴蜀中学功能教室和宿舍楼装饰改造工程 项目经理资格业绩:鲁能巴蜀中学功能教室和宿舍楼装饰改造工程
第二中标候选人:金工建设集团股份有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包一级 企业资格业绩:闲林街道民丰村和闲林村安置房装饰装修、智能化及幕墙工程 项目经理资格业绩:闲林街道民丰村和闲林村安置房装饰装修、智能化及幕墙工程
第三中标候选人:重庆市虹海装饰工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包二级 企业资格业绩:北区路**号公共文化服务配套设施工程(装饰工程) 项目经理资格业绩:中国邮政储蓄银行重庆分行荣昌区支行营运生产用房装修项目装修工程 |
|||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由:重庆市渝中区第九建筑工程公司不符合评审点“**** 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理”要求,其报价部分文件已标价工程量清单“土建工程”中“***环氧自流平地面”项(项目编码:************)投标综合单价为**.**元,招标文件补遗部分此项综合单价最高限价由***.**元更正为**.**元,其报价清单综合单价报价超过清单综合单价最高限价,否决其投标。 |
|||||||||
|
中标候选人评标情况 |
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。 |
|||||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆理工大学(联系人:陈老师,联系电话:************)提出异议。 |
|||||||||
|
招标人(盖章): 重庆理工大学
****年 **月**日 |
招标代理机构(盖章):中技国际招标有限公司
****年**月**日 |
|||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



