江苏/淮安-2025-11-21 00:00:00
马坝镇****年第二、三批一事一议项目中标候选人公示
马坝镇****年第二、三批一事一议项目中标候选人公示
标段编号: **********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定马坝镇****年第二、三批一事一议项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏楠旺建筑工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
项目负责人 | 朱风玉 | |||
企业业绩 | 横五河北侧路东延工程施工 | |||
项目经理业绩 | ****氾水镇戈店村市级美丽宜居村庄工程 | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏工匠建设有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
项目负责人 | 杨凯 | |||
企业业绩 | 海州经济开发区经二路(秦东门大街*纬四路)新建工程(**+******+***) | |||
项目经理业绩 | 崇川区任港纬一路(战胜路至任港路段)工程施工 | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏裕安建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.*元 |
项目负责人 | 陈筱轩 | |||
企业业绩 | 苏嘴镇****年一事一议财政奖补项目 | |||
项目经理业绩 | 江苏省水文地质工程地质调查大队基地道路、停车位及附属维修改造 |
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
*、 无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 提供的业绩不符合招标文件要求。 |
* | 泰州博采建设工程有限公司 | 提供的业绩不符合招标文件要求。 |
* | 江苏攀荣建设工程有限公司 | 提供的业绩不符合招标文件要求。 |
* | 江苏拓文建设有限公司 | 提供的业绩不符合招标文件要求。 |
* | 江苏亘华建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目经理的承诺书。 |
* | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目经理的承诺书。投标人提交的报价不唯一。 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) |
*、资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得分 |
*、所有投标人得分情况
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 |
* | 江苏乾元建设有限公司 | *******.** | **.** |
* | 江苏新江建筑工程有限公司 | *******.** | **.** |
* | 江苏亿都建设有限公司 | *******.** | **.** |
* | 江苏楚中建设有限公司 | *******.** | **.** |
* | 江苏浩恩工程管理有限公司 | *******.** | **.** |
* | 江苏品智建设工程有限公司 | *******.** | **.** |
* | 江苏裕安建设工程有限公司 | *******.** | **.** |
* | 绵傲建工有限公司 | *******.** | **.** |
* | 江苏禹创建设工程有限公司 | *******.** | **.** |
** | 淮安美泰建设工程有限公司 | *******.** | **.** |
** | 江苏睿涵建设有限公司 | *******.** | **.** |
** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | *******.** | **.** |
** | 江苏桃源绿化工程有限公司 | *******.** | **.** |
** | 玖创建设有限公司 | *******.** | **.** |
** | 江苏汇龙迪工程管理有限公司 | *******.** | **.** |
** | 华尔创建设集团有限责任公司 | *******.** | **.** |
** | 江苏楠旺建筑工程有限公司 | *******.** | **.** |
** | 连云港泰格市政工程有限公司 | *******.** | **.** |
** | 江苏金佐工程有限公司 | *******.** | **.** |
** | 江苏坤源建设集团有限公司 | *******.** | **.** |
** | 淮安威明建设工程有限公司 | *******.** | **.** |
** | 江苏永茂建设工程有限公司 | *******.** | **.** |
** | 江苏浩恩建设(集团)有限公司 | *******.** | **.** |
** | 江苏亮达建设集团有限公司 | *******.** | **.** |
** | 江苏工匠建设有限公司 | *******.** | **.** |
** | 江苏一一一建设有限公司 | *******.** | **.** |
*、拟确定中标人:江苏楠旺建筑工程有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知。
招标人:盱眙县马坝镇人民政府
日期:****年**月**日



