山西/忻州-2025-11-21 00:00:00
山西路桥建设集团有限公司繁峙至五台高速公路路基总承包项目部***分部高强度螺栓螺母竞争谈判候选人公示
发布时间: ****/**/** **:**:**文章浏览次数: **
| 项目名称: | 山西路桥建设集团有限公司繁峙至五台高速公路路基总承包项目部***分部高强度螺栓螺母竞争谈判 | 交控集团招采认证编号: | *********************** |
|---|---|---|---|
| 采购方式: | 谈判采购 | 招采类型: | 货物 |
| 成交供应商名称: | 上海壹叁柒实业发展有限公司 | 中标金额(万元): | **.** |
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** |
山西路桥建设集团有限公司繁峙至五台高速公路路基总承包项目部***分部高强度螺栓螺母竞争谈判
候选人公示
(项目编号:***********************)
公示开始时间: ********** **:**
公示结束时间: ********** **:**
(山西路桥建设集团有限公司繁峙至五台高速公路路基总承包项目部***分部高强度螺栓螺母竞争谈判),经评标委员会评审,确定了候选人,现公示如下:
一、评标情况
第山西路桥建设集团有限公司繁峙至五台高速公路路基总承包项目部***分部标段:
*、候选人基本情况
| 序号 | 候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 上海壹叁柒实业发展有限公司 | ******.**元 | 符合国家行业标准规范及满足招标人要求 | 按照山西路桥建设集团有限公司繁峙至五台高 |
| 单位业绩 | ||||
| 中科华睿(福建)建设工程有限公司产品购销合同 | ||||
*、候选人所投材料明细
| 序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 锚杆垫板、螺母 | (****) | *.* | **.* | **.*% | **.* | (****) |
| * | 锚杆垫板、螺母 | (****) | *.** | ***.* | **.*% | ***.* | (****) |
| * | 螺栓与螺母 | (*******) | *.** | ******.* | **.*% | ******.* | (*******) |
| * | 锚杆垫板、螺母 | (****) | *.** | *****.* | **.*% | *****.* | (****) |
| * | 锚杆垫板、螺母 | (****) | *.** | ****.* | **.*% | ****.** | (****) |
| * | 螺栓与螺母 | (*******) | *.* | ****.* | **.*% | ****.* | (*******) |
| 合计 | ******.** | ||||||
3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 上海壹叁柒实业发展有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
| 序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
|---|---|---|---|---|
| * | 山西路桥建设集团有限公司繁峙至五台高速公路路基总承包项目部***分部 | 邯郸市泽木紧固件有限公司 | *: 增值税发票承诺书项目名称有误 | *: 其他要求符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定。 |
| * | 山西路桥建设集团有限公司繁峙至五台高速公路路基总承包项目部***分部 | 福建后店实业有限公司 | *: 未上传检测报告 | *: 其他要求符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定。 |
| * | 山西路桥建设集团有限公司繁峙至五台高速公路路基总承包项目部***分部 | 山西佰进恒环保科技有限公司 | *: 未提供同类型业绩 | *: 业绩要求符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定。 |
| * | 山西路桥建设集团有限公司繁峙至五台高速公路路基总承包项目部***分部 | 邯郸市永年区山友紧固件制造有限公司 | *: 业绩为螺丝,不符合同类型业绩 | *: 业绩要求符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定。 |
| * | 山西路桥建设集团有限公司繁峙至五台高速公路路基总承包项目部***分部 | 国研中卓(山西)管理集团有限公司 | *: 无犯罪纪律证明不在规定时间内。 *: 响应保证金附言错误。 | *: 其他要求符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定。 *: 响应保证金符合第二章第*.*.*项规定。 |
| * | 山西路桥建设集团有限公司繁峙至五台高速公路路基总承包项目部***分部 | 佰辰耀能源化工(山西)有限公司 | *: 无财务(会计)报表附注 *: 无发票 *: 不是近一个月供应商登陆社保局网站下载的社保证明材料 | *: 财务要求符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注)。 *: 业绩要求符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定。 *: 人员要求符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
*、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
*、异议书应包括下列内容:
*.*异议事项的基本事实;
*.*法律依据(具体条款);
*.*相关请求及主张;
*.*有效线索和相关证明材料。
*.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:************
本级监督部门:山西路桥第五工程有限公司技术中心
联系方式:************
五、联系方式:
招标人: 山西路桥建设集团有限公司工程事业部第五工程事业部
地址: 山西省太原市小店区平阳路**号
联系人: 孙先生
联系方式: ************



