江西/上饶-2025-11-21 00:00:00
玉山县横街镇打铁坞村吾家店至吴家公路改建工程中标候选人公示
玉山县横街镇打铁坞村吾家店至吴家公路改建工程
中标候选人公示
经评标委员会评审,由招标领导小组审定,现将招标的中标候选人公示如下:
标段 | 排名 | 投标单位 | 投标报价(元) |
玉山县横街镇打铁坞村吾家店至吴家公路改建工程 | * | 江西宇洲建筑工程有限公司 | ******* |
* | 河南省富民公路工程有限公司 | ******* | |
* | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | ******* |
根据招标文件规定,本次招标中标候选人公示同步对下述内容进行公示:
(*)中标候选人对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况;
(*)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号;
(*)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩;
(*)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。
具体详见附件。
行政监督部门:玉山县公路工程招投标领导小组办公室
电话:************
传真:/
邮政编码:******
举报时效为****年**月**日下午**:**前。
招标人:玉山县横街镇人民政府
招标代理机构:江西卡路工程管理有限公司
****年**月**日
附件*:
玉山县横街镇打铁坞村吾家店至吴家公路改建工程施工招标
中标候选人相关信息
根据《玉山县横街镇打铁坞村吾家店至吴家公路改建工程施工招标文件》第二章“投标人须知”第*.*款规定,现将本次招标中标候选人相关信息公示如下:
第一中标候选人:江西宇洲建筑工程有限公司
一、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 | |||
质量要求 | 合格 | ||
安全目标 | 无重大安全责任施工 | ||
工期 | **个月 | ||
二、主要人员信息 | |||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 |
项目经理 | 肖峰 | 公路工程专业二级建造师 | 赣**************** |
中级职称证书 | ************* | ||
安全生产考核合格证书 | 赣交安*(**)****** | ||
项目经理业绩 | |||
/ | |||
项目总工 | 朱利华 | 中级职称证书 | 赣中(工程)********** |
安全生产考核合格证书 | 赣交安*(**)****** | ||
项目总工业绩 | |||
/ | |||
三、投标人业绩 | |||
/ | |||
第二中标候选人:河南省富民公路工程有限公司
一、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 | |||
质量要求 | 合格 | ||
安全目标 | 无重大安全责任施工 | ||
工期 | **个月 | ||
二、主要人员信息 | |||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 |
项目经理 | 赵腾令 | 公路工程专业二级建造师 | 豫************ |
中级职称证书 | *************** | ||
安全生产考核合格证书 | 豫交安*(**)****** | ||
项目经理业绩 | |||
/ | |||
项目总工 | 李向阳 | 中级职称证书 | *************** |
安全生产考核合格证书 | 豫交安*(**)****** | ||
项目总工业绩 | |||
/ | |||
三、投标人业绩 | |||
/ | |||
第三中标候选人:河南恒通公路桥梁建设有限公司
一、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 | |||
质量要求 | 合格 | ||
安全目标 | 无重大安全责任施工 | ||
工期 | **个月 | ||
二、主要人员信息 | |||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 |
项目经理 | 陈小秋 | 公路工程专业二级建造师 | 豫************ |
副高级职称证书 | **************** | ||
安全生产考核合格证书 | 豫交安********* | ||
项目经理业绩 | |||
/ | |||
项目总工 | 卜瑞娜 | 副高级职称证书 | **************** |
安全生产考核合格证书 | 豫交安*(**)****** | ||
项目总工业绩 | |||
/ | |||
三、投标人业绩 | |||
/ | |||
经玉山县横街镇打铁坞村吾家店至吴家公路改建工程评标委员会评审,未通过评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:
序号 | 投标人名称 | 否决依据 |
* | 江西省宏厦建设工程有限公司 | 总工未提供*证 |
* | 山西路众道桥有限公司 | 建造师未参加答辩 |
* | 江西万宏路桥建设工程有限公司 | 建造师未参加答辩 |
* | 江西云哲建筑工程有限公司 | 未按招标文件**页*.*条第*点要求提供由企业基本账户支付保函费用的原始凭证 |
* | 江西腾茂建设工程有限公司 | 在岗要求不符合 |
* | 河南汉通公路工程有限公司 | 项目经理未提供职称证书 |
* | 江西华瑞建设有限公司 | 未提供职称证书 |
公示期限:****年**月**日至****年**月**日,如对该工程评标结果有异议,投诉人应当在公示截止时间前(****年**月**日下午**:**前)提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章,投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料,投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。
异议反映单位:玉山县横街镇人民政府(联系电话:***********邮箱:*********@***.***)和玉山县公路工程招标领导小组办公室(联系电话:************ 邮箱:**********@**.***)



