山西/大同-2025-11-21 00:00:00
山西煤炭运销集团三元石窟煤业有限公司矿区空气能供暖运维技术服务第***标段成交候选人公示
山西煤炭运销集团三元石窟煤业有限公司矿区空气能供暖运维技术服务成交候选人公示
(采购编号:*******************、**********************/**)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本山西煤炭运销集团三元石窟煤业有限公司矿区空气能供暖运维技术服务(采购项目编号:*******************、**********************/**),经评审小组评审,确定***山西煤炭运销集团三元石窟煤业有限公司矿区空气能供暖运维技术服务的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***山西煤炭运销集团三元石窟煤业有限公司矿区空气能供暖运维技术服务:
*、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
| * | 太原市静安环能科技有限公司 | ******.**元 | 满足采购人要求,详见采购需求 | 合同签订起*年内完成 |
| * | 晋城金鼎环能工程有限公司 | ******元 | 满足采购人要求,详见采购需求 | 合同签订起*年内完成 |
| * | 长治新美佳智慧物业管理有限公司 | ******元 | 满足采购人要求 | 合同签订起*年内完成 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| * | 太原市静安环能科技有限公司 | / | / |
| * | 晋城金鼎环能工程有限公司 | / | / |
| * | 长治新美佳智慧物业管理有限公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| * | 太原市静安环能科技有限公司 | 响应 |
| * | 晋城金鼎环能工程有限公司 | 响应 |
| * | 长治新美佳智慧物业管理有限公司 | 响应 |
二、否决情况
*.被否决供应商:长治市金东暖通商贸有限公司
采购文件要求:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.*业绩要求:供应商近年具有一项类似项目业绩******;。
供应商提供的材料:长治市金东暖通商贸有限公司响应文件中未提供近年一项类似项目业绩。经评审小组评审一致认定不符合采购文件业绩要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
*.被否决供应商:长治市丰华机电有限公司
采购文件要求:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.*业绩要求:类似项目业绩指:空气能运维服务业绩******;。
供应商提供的材料:长治市丰华机电有限公司响应文件中提供了八项业绩,合同内容均为空调系统维护保养,不属于本项目要求的空气能运维服务业绩。经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不符合采购文件业绩要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
*.被否决供应商:山西钧毅机电设备有限公司
采购文件要求:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.*业绩要求:类似项目业绩指:空气能运维服务业绩******;。
供应商提供的材料:山西钧毅机电设备有限公司响应文件中提供了四项业绩,合同内容均为空调设备维修类,不属于本项目要求的空气能运维服务业绩。经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不符合采购文件业绩要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
*.被否决供应商:山西铭鼎机电工程有限公司
采购文件要求:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.*业绩要求:类似项目业绩指:空气能运维服务业绩******;。
供应商提供的材料:山西铭鼎机电工程有限公司响应文件中提供了五项业绩,合同内容均为空调维护保养类,不属于本项目要求的空气能运维服务业绩,经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不符合采购文件业绩要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
*.被否决供应商:山西旭日峰华工程有限公司
采购文件要求:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.*业绩要求:类似项目业绩指:空气能运维服务业绩******;。
供应商提供的材料:山西旭日峰华工程有限公司响应文件中提供了五项业绩,合同内容均为空调维护保养类,不属于本项目要求的空气能运维服务业绩。经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不符合采购文件业绩要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。
五、监督部门
监督部门:山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心
监督电话:************
六、联系方式
采购人:山西煤炭运销集团三元石窟煤业有限公司
地址:山西省长治市潞城区店上镇申庄村
联系人:秦魁
电话:***********
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部
联系人:高先生、侯女士、王先生、崔女士
电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)



