河南/南阳-2025-11-21 00:00:00
方城县第六高级中学建设项目设计和工程造价项目第一标段
定标候选人公示
方城县第六高级中学建设项目设计和工程造价项目于****年**月**日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,定标候选人已确定。本次招标采用“评定分离”方式,按照评标结果推荐不排序的定标候选人,排名不分先后顺序,公示如下:
一、项目及标段名称:方城县第六高级中学建设项目设计和工程造价项目第一标段 | ||||||||||||
定标候选人 | 投标人名称 | 郑州一建集团有限公司 | 投标报价 | *******.** 元 | ||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||||
刘向辉 | 无 | 一级 | *********** | / | ||||||||
定标候选人 | 投标人名称 | 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | ||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||||
陶紫卿 | 无 | 一级 | *********** | / | ||||||||
定标候选人 | 投标人名称 | 中建中原建筑设计院有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | ||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||||
林劲松 | 无 | 一级 | *********** | / | ||||||||
定标候选人 | 投标人名称 | 中科盛华工程集团有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | ||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||||
杨旭 | 无 | 一级 | *********** | / | ||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||||||
* | 河南天工建设集团有限公司 | 投标文件中未提供企业业绩等相关资料无虚假、无隐瞒的书面承诺,不符合招标文件评标办法前附表中说明*项之规定 | ||||||||||
* | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | 投标文件中未提供企业业绩等相关资料无虚假、无隐瞒的书面承诺,不符合招标文件评标办法前附表中说明*项之规定 | ||||||||||
* | 北桥中七设计有限公司 | 投标文件中未提供企业业绩等相关资料无虚假、无隐瞒的书面承诺,不符合招标文件评标办法前附表中说明*项之规定 | ||||||||||
三、报价修正 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||
* | / | / | / | / | / | |||||||
本项目定标候选人公示期为****年**月**日至****年**月**日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起*日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:方城县教育体育局
地址:河南省方城县县城裕州南路***号
联系人:景兴允
联系方式:***********
招标代理机构:正为技术有限公司
地址:河南省郑州市金水区索凌路庙李商务大厦*单元**层****室
联系人:潘新线
联系方式:***********
监督单位:方城县住房和城乡建设局
地址:河南省方城县县城裕州南路***号
联系人:罗亚楠
联系方式:*************



