NO.新区2023G07地块项目监理中标候选人公示
2025-11-21
江苏/南京 中标结果
NO.新区2023G07地块项目监理中标候选人公示
江苏/南京-2025-11-21 00:00:00
(江北分中心) **.新区*******地块项目中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别:监理

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京孚城置业有限公司的**.新区*******地块项目监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京天京建筑工程监理事务所 江苏峪峰建设管理有限公司 江苏宏嘉工程项目管理有限公司
企业资质及等级 工程监理*电力*不分专业甲级;工程监理*房屋建筑*不分专业甲级;工程监理*市政公用*不分专业甲级;工程监理*石油化工*不分专业乙级;工程监理*机电*不分专业甲级 工程监理*房屋建筑*不分专业甲级 工程监理*房屋建筑*不分专业甲级
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
工期(日历日) **** **** ****
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 郑达闯 李雪晴 陶伟
项目负责人资质等级 注册监理工程师 注册监理工程师 注册监理工程师;一级注册建造师
项目负责人证书编号 ******** ******** ********;苏****************
暂估价(元) 工程 ** ** **
材料 ** ** **

*、中标候选人资格审查信息

第一名 南京天京建筑工程监理事务所
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 浦口高新区海桥路配建高中项目监理
合同价格 *******.**元
项目地点 浦口高新区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 徐芝喜
招标单位名称 南京市浦口区教育局
评分业绩
合同名称 大新*号地保障房项目监理
合同价格 *******.**元
项目地点 浦口区顶山街道,东至专科学校、南至规划路、西至大新路、北至大新*号地
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 郑东
招标单位名称 南京市浦口区谒民城镇建设综合开发公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 南京江北海港枢纽经济区保税物流中心(*型)项目二期工程施工监理
合同价格 *******.**元
项目地点 江北新区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 郑达闯
招标单位名称 南京江北海港枢纽经济区保税物流中心有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏峪峰建设管理有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 北联永泰广场
合同价格 *******.**元
项目地点 江苏省南京市江北新区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 徐在学
招标单位名称 南京市江北新区公共工程建设中心
评分业绩
合同名称 南堡翠城棚户区安置工程监理
合同价格 *******.**元
项目地点 南京溧水区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 秦文俊
招标单位名称 南京溧水中山保障房建设有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 南京市第二医院(江苏省传染病医院、市公共卫生医疗中心)扩建工程一期建设工程
合同价格 *******.**元
项目地点 江宁区汤山街道
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 李雪晴
招标单位名称 南京市第二医院
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏宏嘉工程项目管理有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 江宁开发区无线谷科技园(未来网络实验设施及紫金山实验室)一期南区*#楼工程监理
合同价格 *******.**元
项目地点 南京市江宁开发区:
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 张晓东
招标单位名称 南京江宁经济技术开发集团有限公司
评分业绩
合同名称 **.*******一期、二期、**.*******地块建设项目二期工程监理
合同价格 *******.**元
项目地点 南京市栖霞区刀枪河路
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 李明
招标单位名称 南京华侨城实业发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 南京市建邺区**.*******地块监理
合同价格 *******.**元
项目地点 建邺区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 陶伟
招标单位名称 南京贸奥房地产开发有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
* 江苏威宁工程咨询有限公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价(招标控制价)的; 投标报价超过最高投标限价

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
监理大纲评审 资信业绩部分评审 其他因素评审 投标报价评审
* 南京天京建筑工程监理事务所 *.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏峪峰建设管理有限公司 *.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏宏嘉工程项目管理有限公司 *.** **.** **.** **.** **.**
* 南京德阳工程监理咨询有限公司 *.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏园景工程设计咨询有限公司 *.** **.** **.** **.** **.**
* 中诚运玛咨询股份有限公司 *.** *.** **.** **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
江苏宏嘉工程项目管理有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
江苏园景工程设计咨询有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
南京德阳工程监理咨询有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
南京天京建筑工程监理事务所 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
江苏峪峰建设管理有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
中诚运玛咨询股份有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**

*、拟定中标人:

南京天京建筑工程监理事务所

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京孚城置业有限公司
联系电话:***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 益嘉新建设咨询(南京)有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门:南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:************
微信客服
公众号
小程序