浙江/绍兴-2025-11-21 00:00:00
八字桥历史街区修缮更新项目*民居修缮工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
八字桥历史街区修缮更新项目*民居修缮工程中标公示
绍兴市商旅文化发展有限公司建设的八字桥历史街区修缮更新项目*民居修缮工程,于****年**月**日*:**时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
|
名次 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
最高限价(元) |
||
|
第*名 |
浙江匀碧文物古建筑工程有限公司 |
******** |
******** |
||
|
第*名 |
/ |
/ |
工期:***日历天 |
||
|
拟确定中标人 |
浙江匀碧文物古建筑工程有限公司 |
******** |
|||
|
中标候选人 投标资质 |
古建筑工程专业承包一级 |
项目负责人 |
魏俊 |
||
|
项目负责人证书(证书名称) |
建筑工程一级注册建造师 |
项目负责人证书编号 |
浙**************** |
||
|
第一中标候选人有效业绩情况 |
* |
项目名称 |
柯桥古镇北区永丰桥西区域传统传统建筑修缮及补形工程 |
项目地址 |
绍兴市柯桥区 柯桥古镇 |
|
发包人 |
浙江开元秘途文化旅游发展有限公司绍兴柯桥分公司 |
发包人地址 |
绍兴市柯桥区 |
||
|
项目描述 |
资格审查业绩、企业业绩、项目负责人业绩; 竣工验收时间:****年**月**日;建筑面积:*****平方米。 |
||||
|
* |
项目名称 |
原宏仁医院建筑群维修加固工程 |
项目地址 |
资中县重龙镇 |
|
|
发包人 |
资中县人民医院 |
发包人地址 |
资中县重龙镇 |
||
|
项目描述 |
企业业绩、项目负责人业绩; 竣工验收时间:****年*月**日;建筑面积:*****平方米。 |
||||
|
被否决投标 情况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|
|
* |
江西九丰古建筑工程集团有限公司 |
未按照招标文件要求提供****年**月**日资质动态核查结果证明 |
招标文件前附表**.*(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的 |
||
|
* |
福建省泉州市古建筑有限公司 |
改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价 |
招标文件前附表**.*(*)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的 |
||
|
* |
上海建工五建集团有限公司 |
改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价 |
招标文件前附表**.*(*)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的 |
||
|
公示 期限 |
****年**月**日**:**时 —— ****年**月**日**:**时(不少于*日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第*个工作日) |
||||
|
备注 |
招标人:绍兴市商旅文化发展有限公司
地址:绍兴市越城区石家池河沿**号**
联系人:邱先生电话:*************
代理机构:浙江天源工程管理咨询有限公司
地址:绍兴市越城区兰江路**号
联系人:沈卓楠电话:***********
****年**月**日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】*【项目流程】*右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市住房和城乡建设局 电话: *************



