海宁长安东陈商业综合体项目中标公示交易结果公示
2025-11-21
浙江/嘉兴 中标结果
海宁长安东陈商业综合体项目中标公示交易结果公示
浙江/嘉兴-2025-11-21 00:00:00
浙江/嘉兴-2025-11-21 00:00:00
海宁长安东陈商业综合体项目中标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
海宁长安东陈商业综合体项目
海宁长安东陈商业综合体项目(***********************)
公示期为:****年**月**日至****年**月**日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 海泰建设有限公司 | 朱于杰 |
| 浙江诚创建设有限公司 | 殷定锋 |
| 江西中浩建设工程有限公司 | 周志林 |
| 江西建工第二建筑有限责任公司 | 冯金海 |
| 卓成建设集团有限公司 | 罗志强 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 卓成建设集团有限公司 | 建筑工程一级建造师 | 赣**************** | 建筑工程施工总承包壹级 |
| 海泰建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙**************** | 建筑工程施工总承包壹级 |
| 江西中浩建设工程有限公司 | 建筑工程一级建造师 | 赣**************** | 建筑工程施工总承包壹级 |
| 浙江诚创建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙**************** | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 江西建工第二建筑有限责任公司 | 建筑工程一级建造师 | 赣**************** | 建筑工程施工总承包特级 |
中标候选人业绩:
*、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 浙江诚创建设有限公司 | 浙江诚创建设有限公司 | 诚恺商业中心(暂定名)项目 | 海宁诚恺商业管理有限公司 | 自****年*月*日以来完成过(****年*月*日指的是合同签订日期)类似工程*个及以上【类似工程指单个工程合同价在****万元及以上的建筑工程(厂房和住宅除外)】业绩 | 施工合同、施工许可证、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 江西建工第二建筑有限责任公司 | 江西建工第二建筑有限责任公司 | 高安市第六中学建设项目 | 高安市瑞泰投资有限责任公司 | 自****年*月*日以来完成过(****年*月*日指的是合同签订日期)类似工程*个及以上【类似工程指单个工程合同价在****万元及以上的建筑工程(厂房和住宅除外)】业绩 | 施工合同、经备案的中标通知书、竣工验收报告、施工许可证 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 海泰建设有限公司 | 海泰建设有限公司 | 鹃湖新青年中心项目(暂定名)(北区块) | 海宁市城投集团资产经营管理有限公司 | 自****年*月*日以来完成过(****年*月*日指的是合同签订日期)类似工程*个及以上【类似工程指单个工程合同价在****万元及以上的建筑工程(厂房和住宅除外)】业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料、工程发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 江西中浩建设工程有限公司 | 江西中浩建设工程有限公司 | 新城一小项目 | 杭州临平城市建设集团有限公司 | 自****年*月*日以来完成过(****年*月*日指的是合同签订日期)类似工程*个及以上【类似工程指单个工程合同价在****万元及以上的建筑工程(厂房和住宅除外)】业绩 | 中标通知书、施工合同和竣工验收备案表 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 卓成建设集团有限公司 | 卓成建设集团有限公司 | 乐平市人民医院综合大楼建设项目设计采购施工总承包 | 乐平市人民医院 | 自****年*月*日以来完成过(****年*月*日指的是合同签订日期)类似工程*个及以上【类似工程指单个工程合同价在****万元及以上的建筑工程(厂房和住宅除外)】业绩 | 中标通知书、施工许可证、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
*、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| * | 广东祺商建设集团有限公司 | 企业业绩不符合招标文件要求; | ||
| * | 浙江湖州市建工集团有限公司 | 未按招标文件要求提供任命文件; | ||
| * | 湖南琨基建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供自行解决建筑垃圾场地承诺书、关于配合海宁长安东陈商业综合体项目造价结算审核工作的承诺书等; | ||
| * | 广东电白二建集团有限公司 | 投标函报价与工程量清单报价不一致; |
备注说明:评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出



