浙江/嘉兴-2025-11-21 00:00:00
平湖市城东公交枢纽建设工程*智能化工程中标候选人公示
平湖市城东公交枢纽建设工程*智能化工程中标候选人公示
项目编号 | ******************** | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | ************************ | ||||||
工程名称 | 平湖市城东公交枢纽建设工程*智能化工程 | ||||||
招标人 | 平湖市开元运务有限公司、中海建筑有限公司、浙江臻远建设有限公司 | ||||||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||||||
工程规模 | 本工程共包含**个智能化子系统:(*)综合布线系统 (*)计算机网络系统(*)安全防范系统(视频安防监控系统、入侵报警系统、电子巡更系统) (*)门禁一卡通系统 (*)公共广播系统 (*)信息发布系统 (*)能耗监测系统 (*)停车场管理系统 (*)电梯五方通话系统(**)公交运营及场站管理系统 (**)机房工程 (**)***电源系统 (**)防雷接地系统。 | ||||||
中标候选人 | 航天科工广信智能技术有限公司 | 平湖华数广电网络有限公司 | 嘉兴贝斯特电子技术有限公司 | 浙江德方智能科技有限公司 | 浙江恒隆智慧科技集团有限公司 | ||
投标报价(元) | ******* | ******* | ******* | ******* | ******* | ||
响应招标文件资格能力条件 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | 电子与智能化工程专业承包贰级 | 电子与智能化工程专业承包贰级 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | ||
投标业绩 | 钱江世纪城世环创新型产业中心项目智能化工程/城市安全风险监测预警中心智能化建设项目(施工) | ****年当湖街道智安小区建设租赁服务项目/海盐塘路东侧、毓秀路北侧安置房北区智安小区工程/嘉兴市公安局港区分局****年社会治安动态视频监控改造租赁服务项目/港区“公共区域视频监控建设”项目/曹桥大综合一体化指挥中心项目/兴港大厦智能化设备采购项目/全塘中心小学扩建工程智能化弱电设备(第一期) | 明珠路东侧、文丰路南北两侧地块安置房工程智能化项目 | 六安技师学院综合型产教融合示范实训基地(第二校区)智能化工程 | 清华大学附属中学嘉兴实验学校(高中部)智能化工程 | ||
项目经理(负责人) | 周志奔 | 陈喜文 | 张佳彬 | 胡其康 | 王欢 | ||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 机电工程一级建造师/浙**************** | 机电工程一级建造师/浙**************** | 机电工程一级建造师/浙**************** | 机电工程一级建造师/浙**************** | 机电工程一级建造师/浙**************** | ||
工期 | ***个日历天 | ***个日历天 | ***日历天,具体根据招标人要求,配合主体施工计划进度,完成项目施工 | ***个日历天 | ***个日历天 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,配合主体*#楼公交首末站建筑争创“钱江杯” | ||||||
评标情况 | / | ||||||
入围标准价 | *******元 | ||||||
评标基准价 | *******元 | ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
温州市交投智慧交通科技有限公司 | 在资格审查时发现,该单位项目负责人未出席,根据招标文件第**页**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第⑨条之规定,资格审查不予通过。 | ||||||
浙江天正信息科技有限公司 | 在初步评审时发现,该单位的投标文件投标人基本情况表中法定代表人未签字或盖章,根据招标文件第**页**.*否决投标的情形(*)初步评审内容第①条之规定。 | ||||||
开标时间 | ****年**月**日*时**分 | ||||||
公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | ||||||
备注 | 本项目采用评定分离,如遇特殊情况,另行公告 | ||||||
监督电话 | 行政监督:平湖市建设局 ******** | ||||||
备注:对公示内容存在异议的,请在公示期内向招标人提出书面意见。



